Главная - Форум - Обсуждение Фильмов - Штамм / The Strain (2014)

Поиск по форуму

Сериалы: Штамм / The Strain (2014) Подробнее

В аэропорту Нью-Йорка экстренно приземляется самолет, полный мертвецов. Для выяснения обстоятельств их смерти на борт направляются ученые, возглавляемые лучшим городским эпидемиологом Эфраимом Гудвезером. В ходе исследований становится ясно, что пассажиры заражены вирусом вампиризма, который грозит перерасти в масштабную эпидемию, способную погубить все человечество. В обществе нарастает паника, а вызов болезни готовы бросить всего несколько человек: доктор Гудвезер, его команда медиков и группа обладающих специальными знаниями горожан, в состав которой войдет и крысолов по имени Василий Фет.

Штамм / The Strain (2014)
Andrei0794
Новичок
+17
-24
84
Возраст:28 Мужской
Сообщений: 19
1 сезон был классным, а второй пока что не впечатляет
ArtMary
Опытный
+189
-175
Возраст:50 Женский
Сообщений: 319
Примерно первые пять серий цепляют, потом по нисходящей становится все скучнее.
erkek
Продвинутый
+97
-107
218
Возраст:53 Мужской
Сообщений: 176
Второй сезон начинался для меня уж очень банально, но потом стало цеплять, появилась некоторая интрига. Посмотрим, что и как будет в 3-м сезоне!
5 минут назад
Новичок
+60
-60
92
Возраст:25 Женский
Сообщений: 65
Все 2 сезона понравились) советую к просмотру)
S A M
Продвинутый
+87
-125
94
Возраст:37 Мужской
Сообщений: 171
Отличный сериал )
Британские ученные все же установили чего хочет женщина, но она уже передумала))
fanat-98
Мастер
+656
-687
2116
Возраст:41 Мужской
Сообщений: 2211
Заходите ко мне тут лучшие рекомендации!!!
fanat-98 пишет:
Слабенько,ещё слабея сериала Спирали!7-из 10+ Во 2 сезоне буду ожидать что подтянут уровень!

Ожидание мои вообще не оправдались,посмотрел кое как 3 серий,и понял что пора завязывать с этим сериалом...Не чего не поменялось в лучшую сторону,1 сезон выиграл у 2 сезона в надежде на что не будь не обычное,и заставлял где то перетерпеть.Вообще не перспективный,мало бюджетный сериал.4- из 10+
Заходя в мои рекомендации, ищите мой комментарий и оценку почти в каждом фильме и сериале они есть, там Вы и увидите как я отношусь к рекомендованной мною же картине!) Приятного Вам просмотра!)
film fan serg
Опытный
+247
-297
295
Возраст:50 Мужской
Сообщений: 441
Посмотрел первый сезон . Сначала был нормальный ,но чем дальше , тем хуже . К концу стал низкосортным ужастиком . Сериал нудноватый , интриги нет , удерживающей зрителя у экрана . Оценка 5 из 10
sarmat123
Эксперт
+329
-339
223
Возраст:14 не указан
Сообщений: 677
film fan serg пишет:
Посмотрел первый сезон . Сначала был нормальный ,но чем дальше , тем хуже . К концу стал низкосортным ужастиком . Сериал нудноватый , интриги нет , удерживающей зрителя у экрана . Оценка 5 из 10
-Кинокритик-
Продвинутый
+48
-78
2
Возраст:42 не указан
Сообщений: 116
На второй серии понял что фильмец отстойный.
M E G @ S T @ R
Мастер
+619
-1649
101
Возраст:75 не указан
Сообщений: 3643
Не впечатлил и не понравился.
id179506715
Новичок
+1
-6
2
Возраст:23 Женский
Сообщений: 2
отличный сериал.жду с нетерпением следующий сезон.впечатлил с первой серии
id65333072
Новичок
+2
-3
Возраст:34 Мужской
Сообщений: 1
ждем продолжения
Семли
Новичок
+27
-33
240
Возраст:45 Женский
Сообщений: 34
sarmat123 пишет:
film fan serg пишет:
Посмотрел первый сезон . Сначала был нормальный ,но чем дальше , тем хуже . К концу стал низкосортным ужастиком . Сериал нудноватый , интриги нет , удерживающей зрителя у экрана . Оценка 5 из 10
согласна,второй еле досмотрела.просто интересно было,чем кончится,а они еще и третий собираются снимать
Δ¿Δ 🎈
МастерРецензент
+978
-503
41 77
Возраст:43 Женский
Сообщений: 3474
На мой взгляд уникальный фильм про вампиров.
Гильермовские вампиры не похожи больше ни на одних других, когда-либо рожденных кинематографом.
Это не томные, рефлексирующие по прошлым векам и теряющие себя в романтическом ореоле джармушовские кровопийцы; не кополловские вампиры-аристократы; и не глянцевые, похотливые от испытываемого голода вампиры Тони Скотта; нет в торовских вампирах и карикатурной комичности монстров из таких кассовых фильмов как "Другой мир", "Блейд", или упаси господь сумеречной саги, в которой от сути кровопийцам оставили только название их "расы".
И дело тут не в их особой кровожадности, силе и каких-то других внешних и физических характеристик, нет, Торо подарил им свою историю появления, свою эволюцию, - да-да, здесь новая ступень отношений вампиров с людьми, главными соперниками в пищевой цепочке, в которой для человечества как вида отведена своя уникальная роль. Вползая паразитом под кожу своего носителя и изменяя его на всех возможных уровнях, гильермовский монстр не оставляет шанса на обратное превращение. Были уже вампиры похожие на людей, роднящиеся с ними, очеловеченные и почти ручные; случались и хаотические нашествия вампиров в кинематографе, а Торо позволил своим "зверушкам" устроить настоящий дьявольский пир, наводнить ужас и безысходность в человеческих сердцах.
Вампиры Дель Торо, странным образом, напоминают самих людей; двигаясь с ними на протяжении тысячелетий на грани хрупкого "мира", они изучили людские повадки, познали слабые и сильные стороны, долгое время притворяясь тенью, небылью, ложью, страшной сказкой, и, только обретя союзников среди людей, смогли стать тем, чем они становятся по ходу сюжета : врагом, в схватке с которым почти нет шансов на победу.
Авторский стиль картин Гильермо Дель Торо легко узнаваем, после его "Мутантов", "Хроноса", "Лабиринта Фавна", "Хеллбоя", "Хребта дьявола" читается буквально с первых сцен приземления "заражённого" вирусом вампиризма, самолёта. Если Вам по душе перечисленные фильмы, то почти наверняка придётся ко двору и "Штамм". Меня он заворожил. Сумрачная, сгущенная, готическая атмосфера; все словно происходит в некой иной реальности, но очень-очень близко, буквально рукой подать. Из серии в серию сюжет получает словно новое, более глубокое дыхание, сбиваясь в неровный от переживаемого ужаса, ритм; герои - а роли исполняют почти никому неизвестные актёры - раскрываются все с новых и новых сторон, вампиры в том числе. Режиссёр подпустил своего зрителя на опасно близкое расстояние к вампирам, обнажил Их сущность наряду с человеческой. Меня подкупил в этом сериале и морально-нравственный аспект. Вампиры - как олицетворение абсолютного зла и люди, порой так напоминающие вампиров, в тот момент, когда попадают в плен иллюзий и алчные лапы греховности.
Сериал пока состоит из двух сезонов; я отдала предпочтение первому, более яркому, запоминающемуся, атмосферному, осмысленному. За первый сезон не жаль поставить и 10 баллов; второй, на мой взгляд, отстаёт по всем параметрам и словно рассчитывает на раскачанную динамику ранних серий; чувствуется эксплуатация подогретого первым сезоном зрительского внимания. Но в целом, сериал "Штамм" безусловно заслуживает внимания как поклонников качественных картин о вампирах, так и самого режиссёра.
А кто же ещё?
СеребряныйРецензент
+370
-265
7 230
Возраст:42 Женский
Сообщений: 11873
Редкосная пустышка. Не часто так со мной, что весь сезон в тягость.
Ofeliya
Новичок
+3
-3
165
Возраст:32 Женский
Сообщений: 5
Не сказать чтоб плохой сериал,смотреть можно,понравились дети вампиры. Честно говоря фильм особо не держит в напряжении. Не впечатлил.
Paid Actor
Новичок
+9
-4
135
Возраст:28 не указан
Сообщений: 4
??????????
Убогий сериал, полный банальных штампов, возведенных в абсолют. Ужасное количество нелогичных плохо продуманных сцен, от которых приходилось прикладывать руку к лицу, что бы немного заглушить стыд от происходящего.

Главный герой ни о чём. Ни особых навыков, ни интересного характера, к тому же постоянно показывают его проблемы с семьей, которые никак не цепляют.

Зато вампиры сделаны качественно и реалистично, некоторые персонажи интересны, но, опять же, их образ уж слишком наигран, тем более в сопоставлении к скучному, обычному главному герою.

TL;DR: Хорошая задумка, ужасное исполнение, качественные вампиры.
РУСИ4
Опытный
+186
-245
98
Возраст:112 Мужской
Сообщений: 303
Не отступать, и не сдаваться!
Жаль, что сериал "Выжить после" ни кто не зальёт
Lulu
Главный МодераторGold-LuluПлатиновый
+2706
-870
103
Возраст:14 Женский
Сообщений: 96427
rusi4
Жаль, но СТС нас не особо любят
id338780402
Новичок
+41
-34
Возраст:43 Мужской
Сообщений: 38
Начало не плохое. Вампиры оригинальны, весьма в духе Гильермо, такими я их еще никогда не видел. Ну а потом... потом суп с котом, все скатилось к какому-то Блейду, второй сезон смотрел уже через силу. Короче, не более тройки с минусом, посмотреть можно только при наличии свободного времени, которое деть некуда, специально для просмотра выкраивать время нет смысла...
Стратостат
ЭкспертРецензент
+247
-429
8 76
Возраст:62 не указан
Сообщений: 768
Ещё та хрень. Хотя на любителя очень даже сойдёт.
Одно меня смешит. Сколько можно тянуть туже самую дуду, если уже всем всё понятно?
Светланчик
Мастер
+217
-231
Возраст:47 Женский
Сообщений: 1122
Второй сезон так и не смогла осилить.
Rkka-Major
Новичок
+4
-26
Возраст:43 Мужской
Сообщений: 13
Почитал отзывы. Мнение разделилось, решил посмотреть.
И вот интересно тот, кто писал, негативные отзывы даже они не передали тот шлак, который я увидел. Меня хватило до 35мн 05сек до 35мн 25сек. Всё после данной сцены даже Ваши УДИВИТЕЛЬНЫЕ вампиры не улучшат это сериал.
Сибирская Язва
Новичок
+6
-22
7
Возраст:32 Женский
Сообщений: 11
Сериал замечательный. Мне очень понравился.
Li_Winchester
Мастер
+554
-343
3963
Возраст:32 Женский
Сообщений: 1241
Мне можно...Чёрт,мне можно всё в этом грёбанном мире...
Только сейчас дошли руки до второго сезона и хорошо,что так -- закончился он обидно и интригующе,а ждать до третьего уже недолго)))Пол сезона творилась какая-то муть,а потом стало всё интересней и интересней.Посмотрим,как с третьим будут обстоять дела.

З.Ы.:Заставка в 9-й серии 2-го сезона очень понравилась,лучше бы такая была всегда.
- А это от кого?
- От Санты.Что,не видно?!Я же ему поклоняюсь...Нет...Не Санте — Сатане!Вечно я их путаю...
(House M.D.)
grey lok
Бронзовый
+928
-927
1
Возраст:37 Мужской
Сообщений: 6140
Кратко о просмотренном в инсте @greylok86
Сериал определённо классный. Третий сезон буду ждать. Конечно резиновый дракула не впечатлил, но в остальном сюжетка очень понравилась. Придумали необычно новую интерпритацию вампиризма.
maminsibiryk1984
Новичок
+11
-6
82
Возраст:37 Мужской
Сообщений: 23
В преддверии 3-го сезона очень порадовал клип в исполнении Дэвида Брэдли (Эбрахам Сетракян), Кевина Дюрана (Василий Фет) и Мигеля Гомеса (Гас)
BMaCTb
Продвинутый
+39
-36
1
Возраст:32 Мужской
Сообщений: 105
много лишнего,скучного и не интересного,ну и наивный
LEON41KsPRO
Новичок
+39
-31
153
Возраст:30 Мужской
Сообщений: 69
прикольный сериал
Dexter023
Новичок
+44
-23
Возраст:38 не указан
Сообщений: 37
Хватило того как в самом начале тип с заумным лицом трогает самолёт и произносит "Холодный!"
Хочется ему сказать: "Блин, он же в небе летел, полудурок!!"
Cейчас на форуме: нет зарегистрированных пользователей
Максимум за сегодня: . Больше всего посетителей () здесь было