Главная - Форум - Обсуждение Фильмов - Чернобыль / Chernobyl (2019)

Поиск по форуму

Сериалы: Чернобыль / Chernobyl (2019) Подробнее

В маленьком городке Припять вблизи Чернобыля случилась техногенная авария. Событиям не предавали огласку, чтобы не было паники. Тем временем, люди получили колоссальную дозу облучения радиацией. Ликвидаторы последствий этой ужасной катастрофы принесли свои жизни и здоровье в жертву, чтобы мирные жители других стран жили. Трагедия мирового масштаба принесла множество жертв, исковерканных судеб и непомерный вред природе. Жизни многих изменились навсегда, ведь пришлось покинуть родной город без единой вещи. Все, что осталось там облучено радиацией. Людей погрузили в автобусы и стали вывозить. Каждому пришлось учиться жить заново.

Чернобыль / Chernobyl (2019)
klevermail
Новичок
+53
-38
13
Возраст:24 не указан
Сообщений: 72
Кино и немцы
Ананенко, Беспалов и Баранов - запомню навсегда эти имена. Благодаря этим трем бесстрашным людям, мы сейчас живы и здоровы. Бесконечная им благодарность.

И вечная память всем ликвидаторам-смертникам.
klevermail
Новичок
+53
-38
13
Возраст:24 не указан
Сообщений: 72
Кино и немцы
angangang пишет:
Этот сериал - западная агитка... многие по скудоумию верят и будут судить по говносериалу. Ладно пиндостан и наглосаксы, эти тупые от природы, но откуда столько положительных отзывов среди русских?!


Наглядный пример того, как успешно работает кремлевская пропаганда - кругом одни враги и дураки, а мы белые и пушистые. Angangang, Вам уже давно пора выбросить зомбиящик.
Witcher11
МастерРецензент
+242
-457
24 1
Возраст:34 Мужской
Сообщений: 1020
Мы-те,кто мы есть.Ни больше,ни меньше.
Видно, что сериал снят дорого и качественно. Но правду, как всегда, совершенно исказили, перевернули вверх тормашками и изнасиловали. Обвинить во всех смертных грехах одного человека - это вполне в духе америкосов.
Учите историю, господа! И не будете тупым отребьем, которое такое хавает.
Оценка: 3 из 10.
Fess
si-mi
Эксперт
+147
-373
Возраст:224 не указан
Сообщений: 878
Надо отдать должное создателям сериала. Они реально старались, но очень тяжело выйти за рамки шаблонов. Это типа как в КНДР расстреливают из пулеметов. Но в целом, благодаря украине, внешние атрибуты и мужество людей показаны достоверно. А вот остальное очень плохо. Легасов сидящий типа в камере. Вездесущее кгб. Плохо даже не это. Плохо то , что молодежь будет думать что так и было на самом деле. Как в КНДР. А ведь это все вранье.
Artificial neural network
Продвинутый
+194
-105
Возраст:113 не указан
Сообщений: 151
Российское кино не смогло бы и рядом создать столь близкий к истории материал, посвященный какой-нибудь американской трагедии. Получилась бы злая ядовитая шняга, полностью перевранная, и основанная на телепередачах на Рент-ТВ - это вышка. Чернобыль от HBO уже застолбил свое первенство в кино, как предельно историчный, и одновременно художественный фильм. Историю передали так как ее изложили очевидцы и российские публицисты, дававшие оценку событиям. И скорее априори веришь жесткой суровой и горькой правде из их уст, чем сладким сказочным демагогиям с целью убелить тени преступлений и лжи, упавшие на СССР. Кстати, "Чернобыль: Бездна - Тизерный трейлер" получил на ютубе 12000 дизлайков!
С 2015 г. я предостерегал РФ от одичания и мракобесного днa
Eternal
Мастер
+297
-783
25
Возраст:53 Мужской
Сообщений: 3241
не вдаваясь в политику - сильная драма..
от меня "8"
Николай Петрович
Эксперт
+173
-202
32
Возраст:52 Мужской
Сообщений: 535
Несмотря на множество ляпов,это стоящий сериал и нужно сказать спасибо американским "товарищам", поскольку наших кинематографистов эти события не особо интересуют.Видимо не хотят лишний раз ворошить тему где на фоне героизма простых людей слишком явно выглядит безразличие к ним нашего руководства,желающих только одного- прикрыть свой собственный зад.К сожалению,этим всегда славилась наша страна,в независимости от строя.
angangang
ПродвинутыйРецензент
+93
-145
7 389
Возраст:49 Мужской
Сообщений: 117
klevermail пишет:

Наглядный пример того, как успешно работает кремлевская пропаганда - кругом одни враги и дураки, а мы белые и пушистые. Angangang, Вам уже давно пора выбросить зомбиящик.
как правило либероиды всех мастей, когда нечего сказать, начинают нести ахинею про кремлевскую пропаганду, Вы бы хоть методички чтоль меняли, а то как братья-близнецы.
curious
Эксперт
+185
-216
Возраст:13 Мужской
Сообщений: 862
angangang пишет:
Ладно пиндостан и наглосаксы, эти тупые от природы, но откуда столько положительных отзывов среди русских?!

Ура!!! Наконец вам удалось наладить с нами контакт из параллельного мира! Как я вам завидую, живущим в стране желтых цыплят со съемными ушами. Вам повезло, ваши пиндосы и англосаксы "тупые от природы" и не мешают вам жить и работать, вы процветаете, вон какие технологии придумали. А я рыдаю, когда приходится набирать текст на компьютере, который в нашей мрачной реальности изобрели проклятые пиндосы, меня тошнит от того, что приходится использовать пиндосские протоколы TCP/IP, чтобы пообщаться с тобой, мой желтый ватный друг.
angangang
ПродвинутыйРецензент
+93
-145
7 389
Возраст:49 Мужской
Сообщений: 117
curious пишет:

Ура!!! Наконец вам удалось наладить с нами контакт из параллельного мира! Как я вам завидую, живущим в стране желтых цыплят со съемными ушами.
Ты эта... выдыхай, а то пукан мало того что подгорел, так и рвануть может!
curious
Эксперт
+185
-216
Возраст:13 Мужской
Сообщений: 862
angangang пишет:
curious пишет:

Ура!!! Наконец вам удалось наладить с нами контакт из параллельного мира! Как я вам завидую, живущим в стране желтых цыплят со съемными ушами.
Ты эта... выдыхай, а то пукан мало того что подгорел, так и рвануть может!

Благодарю тебя, мой желтый ватный друг! В нашем жутком подпиндосском мире мы живем среди англосакской ненависти и злобы и не знаем слов любви. И только вы, чистые и духовные желтые цыплята со съемными ушами, можете найти, как выразить нам свою нежность, сострадание и заботу. Спасибо!
Безумный Макс
Эксперт
+120
-164
Возраст:48 Мужской
Сообщений: 685
Я расскажу какой фильм лучше не смотреть!
Сериал достойный внимания! Рекомендую!👍
cherepaha1964
Опытный
+72
-46
Возраст:Не указан не указан
Сообщений: 394
Наверное, с кинематографической точки зрения, с исторической точки зрения, в части описания причин, хода и последствий катастрофы, весьма достойно. Как бы общие планы той эпохи удались хорошо. Но частности, ни в какие ворота. Правы ряд оставивших отзыв, создатели сериала не смогли преодолеть стереотипы. Тоталитарное общество под гнётом вездесущего КГБ. Создатели хотели, но не смогли преодолеть неприязнь к тем людям и той стране. Чего стоит сцена когда ответственный за ликвидацию член правительства угрожает выбросить Легасова из вертолёта. Времена были уже вполне либеральные и вегетарианские. Члены правительства с академиками так не разговаривали. Или, как министр угольной промышленности явился к шахтёрам с просьбой в сопровождении автоматчиков. А шахтёры выглядят как бандиты. И тогда и сейчас в ходе процесса судья обращается к участникам в соответствии с их процессуальном статусом, подсудимый, свидетель и т. д., а не "товарищ такой то". Отказывавшихся переселятся из зоны отчуждения, стреляли на месте. Бред. Обидно, что уже большинство не жило в то время и судить о нём будут по таким фильмам.
Кинохавчик
Опытный
+105
-200
519
Возраст:34 не указан
Сообщений: 326
Тупое, пафосное, ванильное высказывание
Господа, несмотря на всю красную пропаганду, ложь и клевету против этого сериала на Кинопоиске сохраняется оценка 9 из 10. Я вас поздравляю, Господа. Такого я давно не видел. Неужели наше общество очищается от хомосоветикусов?
Это замечательно.
SHALYAPIN
Продвинутый
+48
-56
89
Возраст:32 не указан
Сообщений: 156
Я прожил вместе с ними!!
Огромнейшая трагедия страны и очень тяжелый, реалистичный фильм о ней!!!
Когда смотришь внутри всё переворачивается, хочешь прекратить просмотр, но не получается и продолжаешь смотреть до самого конца.
Соболезнования всем кого это коснулось!
Создателям фильма, спасибо за старания, у вас получилось!
Серёга «mehanik» 88
Новичок
+3
-5
Возраст:47 Мужской
Сообщений: 10
А почему написано: "Продолжение следует..."? Сериал же завершён... Или нет?
Ashmedai
ЭкспертРецензент
+89
-166
11 65
Возраст:46 Мужской
Сообщений: 758
Снято неплохо, но не уверен в достоверности. Скажем так: Фильм правдив настолько, насколько актер, играющий Горбачева, похож на реального персонажа. Чего стоит хотя бы суд присяжных в СССР 1987 года. В итоге, больше 5 не ставлю.
ArtiRush
Новичок
+23
-17
882
Возраст:28 Мужской
Сообщений: 56
Серёга «mehanik» пишет:
А почему написано: "Продолжение следует..."? Сериал же завершён... Или нет?

Про Северодвинск второй сезон будет! (в 2019 году произошло)
Серёга «mehanik» 88
Новичок
+3
-5
Возраст:47 Мужской
Сообщений: 10
ArtiRush пишет:
Серёга «mehanik» пишет:
А почему написано: "Продолжение следует..."? Сериал же завершён... Или нет?

Про Северодвинск второй сезон будет! (в 2019 году произошло)

Благодарю. Очень интересно будет посмотреть
ArtiRush
Новичок
+23
-17
882
Возраст:28 Мужской
Сообщений: 56
Серёга «mehanik» пишет:
ArtiRush пишет:
Серёга «mehanik» пишет:
А почему написано: "Продолжение следует..."? Сериал же завершён... Или нет?

Про Северодвинск второй сезон будет! (в 2019 году произошло)

Благодарю. Очень интересно будет посмотреть


Это была шутка!
но ситуация страшная...
Braen Brewer
Новичок
+1
-8
91
Возраст:Не указан Мужской
Сообщений: 3
C Художественной точки зрения на 6 с натяжкой
С точки зрения реализма происходящего -5
итоговая оценка - 1
Самурай Ы
Опытный
+73
-121
78
Возраст:14 не указан
Сообщений: 270
Braen Brewer пишет:
C Художественной точки зрения на 6 с натяжкой
С точки зрения реализма происходящего -5
итоговая оценка - 1


Ну да, ты наверно там был, можешь подтвердить))
chimulpa2
Новичок
+22
-40
Возраст:Не указан не указан
Сообщений: 45
Топчик
Denis-A
Новичок
+22
-26
429
Возраст:45 Мужской
Сообщений: 39
Фильм превзошёл все ожидания!
Давно подумывал посмотреть, да как-то не решался, а тут добрался и просто в восторге. Обалденный фильм, отличная игра актёров, полное погружение, столько переживаний ...
Скачал все варианты переводов, и отдал предпочтение AlexFilm, в других вариантах этот долб@нная реклама (1XBet "Ставки на спорт"...), портит погружение в картину.
В общем и целом 10 из 10.
Рекомендую!
СМОТРОВОЙ
МастерРецензент
+213
-329
111 5
Возраст:14 Мужской
Сообщений: 2160
НАДЫШАТЬСЯ МОЖНО ТОЛЬКО ВЕТРОМ
Обычно я с глубоким скепсисом отношусь к западным произведениям про нашу жизнь, но это ...
Не скажу за поведенческую составляющую, но какая мелочь в деталях! До розетки, до выключателя, мальчишки бегущие со школы, у меня были такие дурацкие белые кроссовки с двумя красными полосами. Браво!
Наши фильмы про советское время смотришь, там то интернет-кабель засветят, то кондиционер.
Здесь всё идеально - пол в зале управления из колотого мрамора, такой был везде, в поликлиниках, в учреждениях ...
Фильм удивил, фильм удался безусловно.
Смотрите все, не пожалеете.

Дайте свою оценку, не обращайте внимание на чужое мнение.
---------------------------- Голосуй или проиграешь ! -----------------------------
Медвежий шаман
Эксперт
+115
-185
Возраст:45 Мужской
Сообщений: 768
То,что приходит снова,приходит иначе.
Не думал,что американцы способны снять ТАКОЙ фильм о Союзе.
Много читал документалки о Чернобыле,один к одному всё.А главное где они столько реквизита понабрали времён СССР. Начиная от машин скорой помощи и пожарных,до шнурков на ботинках ,в прямом смысле слова.И главное ни какой отсебятины.
Отлично снятый,но жуткий фильм.
SEBEH
Новичок
+25
-24
22
Возраст:45 Мужской
Сообщений: 73
Режиссер Юхан Ренк. Забавно, что он изначально создал музыкальный коллектив Stakka Bo. Наверняка многие видели его клипы. После чего мужик полностью посвятил себя режиссуре.
...лучьше чем вчера, но хуже чем завтра...
AAleXX
Новичок
+4
-15
Возраст:13 не указан
Сообщений: 8
Не пойму почему все так много пишут про это сериал, целые статьи обсуждений. ??!! Про него можно только коротко написать.. Блеск! Шик! и Равных нету..!!
yeptv
Продвинутый
+44
-96
13
Возраст:Не указан не указан
Сообщений: 129
Очень качественное кино, шикарная атмосфера..



P.S. Нетфликс, со своим ширпотребом, рядом не валялся..
Nast1991
Опытный
+50
-59
42
Возраст:32 Мужской
Сообщений: 205
Один неверный шаг может стоить целой жизни. Как в шахматах.
Шамaн пишет:
Не думал,что американцы способны снять ТАКОЙ фильм о Союзе.
Много читал документалки о Чернобыле,один к одному всё.А главное где они столько реквизита понабрали времён СССР. Начиная от машин скорой помощи и пожарных,до шнурков на ботинках ,в прямом смысле слова.И главное ни какой отсебятины.
Отлично снятый,но жуткий фильм.


Ух ты "отсебятины" нет вооообще нет? Конечно нет, отсебятины особенно пьющие на рабочем месте шахтеры, ликвидаторы, партийные работники или что врезаться в память "товарищ" такой-то когда, в начале когда ищут Ходемчука его называю, строго по фамилии. Работники станции были героями а не трусами, но это отсебятина нет я не так понял. Люди с детьми на мосту которые стоят в 1:23 ночи....тоже не отсебятина. Про Ульяну Хомюк из Минска добавить не хотите ну что такого человека в истории чернобыльской трагедии, не было. Солдаты пьющие нет заливающие литры, в себя. Это в тот момент когда была антиалкогольная кампания периода 1985-1987 годов когда водку было достать очень трудно. Самый пик неотсебятины падения вертолёта, который тушил реактор в реальных данных там падения вертолёта было из ошибки пилота, лопасти задели торсы крана, но не как не из получения большого, уровня радиационного фона. Видать, я плохо знаю чернобыльскую катастрофу.
Cейчас на форуме: нет зарегистрированных пользователей
Максимум за сегодня: . Больше всего посетителей () здесь было