Главная - Форум - Обсуждение Фильмов - Прибытие / Arrival (2016)

Поиск по форуму

Фильмы: Прибытие / Arrival (2016) Подробнее

Неожиданное появление неопознанных летающих объектов в разных точках планеты повергает мир в трепет. Намерения пришельцев не ясны — вооруженные силы всего мира приведены в полную боевую готовность, а лучшие умы человечества пытаются понять, как разговаривать с непрошенными гостями. Правительство обращается за помощью к лингвисту Луизе Бэнкс и физику Яну Доннели, чтобы предотвратить глобальную катастрофу и найти общий язык с пришельцами. Отныне судьба человечества находится в их руках.

Прибытие / Arrival (2016)
MPMPMP
Новичок
+14
-11
Возраст:222 не указан
Сообщений: 14
Мне понравилось, особенно последние 10 минут
vice-versa
Новичок
+15
-27
30
Возраст:222 не указан
Сообщений: 26
буду ругать, фильм откровенно плохой, зачем там девочка, зачем физик, зачем пришельцы? интерсталлар да это нет, на хорошую фантастику не тянет на плохую драму тоже
foxylove
Продвинутый
+39
-57
Возраст:37 Женский
Сообщений: 117
не знаю, кому может такое понра, экшена нет, затянут, ничего толком не объяснили, скучно, жаль потраченное время - с точки зрения сюжета скуден
Петр К
Продвинутый
+64
-59
Возраст:38 Мужской
Сообщений: 103
Очень очень сильная, атмосферная картина! Ни в какое сравнение не идет с ужасным "Интерстелларом". Интерстеллар - сложный для восприятия космический бред, перегруженный непонятными терминами, сингулярностями и аномалиямии, интересный лишь ученым-астрофизикам . "Прибытие" же - простая и понятная история с глубоким смыслом и потрясающим саундтреком.
vice-versa
Новичок
+15
-27
30
Возраст:222 не указан
Сообщений: 26
Очень очень сильная, атмосферная картина!

Я даже не знаю как вас наругать. Хотите атмосферное кино, "Автостопом по галактике", "блейд раннер", "Ех машина", "Discworld" .В интерсталлар умирает и человек на планете с водой робот бежит спасти, отец любит ребенка, и то что люди ползут на край вселенной тоже кажется логинчным т.к нужно выжить и даже девушка на планете выглядит напуганной, она там одна и помогать ей некому. Тут же....Зачем изменение гравитации?, зачем в фильме нужны военные?, зачем нужен китай? Они весь фильм ничего не делают. Ну кроме китая и то на 5 минут там.
FelixKing Khairulin
Новичок
+2
-2
Возраст:Не указан не указан
Сообщений: 2
не самое плохое кино
dimaadik
Новичок
+21
-37
88
Возраст:42 Мужской
Сообщений: 59
По мне так слабоватый фильм. Депрессивненький такой себе. Видимо и впечатление отсюда и такое. Не помню дали-ли ему оскара, если да, то за что?
1234d
Новичок
+19
-27
Возраст:223 не указан
Сообщений: 28
Фильм хорош. Но очень скучен. Но хорош. Но скучен.
Борис
Опытный
+159
-119
12
Возраст:37 Мужской
Сообщений: 285
Вот Чё каво...
Киношка очень даже не плоха, но судя по коментариям - на любителя.
Я бы сказал, что дамская фантастика. Идея проясняется только к концу фильма. И вся их возня становится понятной (я про героев фильма) только под конец. Неплохо.

The Man from Nowhere
Эксперт
+340
-320
127
Возраст:32 Мужской
Сообщений: 944
действительно монтаж фильма на высоте. а так тут нет фантастики со спецэффектами. скорее фильм более научный. но стоит разок хотя бы глянуть
Sashok2008
Новичок
+24
-43
470
Возраст:13 Мужской
Сообщений: 88
Замудрили Не впечатлил 3
ANDRON
БронзовыйРецензент
+1313
-1229
40 856
Возраст:14 Мужской
Сообщений: 6839
Помогите расширить коллекцию Анти-российского кино во благо
Арт-хаусный сюжет заинтриговал . Вчера посмотрел Притяжение Ф.Бондарчука , чем то похожи . Единственное , что понравилось , это
Осторожно - спойлер!
невраждебность пришельцев
.
veronika882
Новичок
+14
-14
15
Возраст:222 Женский
Сообщений: 29
Классный фильм! Один из лучших, что я смотрела... Идея, реализация образа - выше всех похвал! А главное - не пустой. Цельный сюжет, как пазл, складывается в общую картинку только в самом конце.
nortcher
Мастер
+390
-350
1059
Возраст:41 Мужской
Сообщений: 2358
Твердая НФ. Большинство негативных оценок поставили те кто не захотел пораскинуть мозгами. Есть конечно и свои недочеты, по большей части к игре актеров, иногда строят на лицах такие неуместные "гримасы" будто сниматься их заставляют насильно.
Финальная часть по духу очень напомнила "Интерстеллар".
nortcher
Мастер
+390
-350
1059
Возраст:41 Мужской
Сообщений: 2358
mervin пишет:
Посмотрел на одном дыхании, картина держит в интересе до самого конца, есть интрига в сюжете...но
Скрытый текст
..я так и не понял смысл и суть прибытия пришельцев на Землю и есть ли связь между этими пришельцами и тем что Луиза начала видеть будущее.?? для чего именно Луиза, или на его месте мог оказаться любой другой человек?? какая связь между ее дочкой и пришельцами?? в общем у меня осталось вопросов куча и маленькая тележка.....
..вот такие пирожки...с котятами..т.е с пришельцами...

Осторожно - спойлер!
Смысл в том, что на момент контакта у Луизы еще не было дочери,
а когда она освоила язык пришельцев, то стала осознавать свое время единым целым. То есть еще не имея дочери она видела ее жизнь и смерть
mervin
Эксперт
+207
-229
247
Возраст:39 Мужской
Сообщений: 575
..ничто так не свободно как мысли человека...
nortcher пишет:
mervin пишет:
Посмотрел на одном дыхании, картина держит в интересе до самого конца, есть интрига в сюжете...но
Скрытый текст
..я так и не понял смысл и суть прибытия пришельцев на Землю и есть ли связь между этими пришельцами и тем что Луиза начала видеть будущее.?? для чего именно Луиза, или на его месте мог оказаться любой другой человек?? какая связь между ее дочкой и пришельцами?? в общем у меня осталось вопросов куча и маленькая тележка.....
..вот такие пирожки...с котятами..т.е с пришельцами...

Осторожно - спойлер!
Смысл в том, что на момент контакта у Луизы еще не было дочери,
а когда она освоила язык пришельцев, то стала осознавать свое время единым целым. То есть еще не имея дочери она видела ее жизнь и смерть
..ничто так не свободно как мысли человека...
vesnuschka
Опытный
+169
-155
171
Возраст:43 Женский
Сообщений: 330
Осторожно - спойлер!
Хороший фильм. Понравился. Кино о настоящем времени с эпизодами из будущего. Создаётся впечатление, что вот эти эпизоды из будущего, показанные особенно в начале фильма, и сбивают с толку, и принимаешь их за камбеки в прошлое. И да, фильм не о пришельцах и их вторжении, а скорее о взаимоотношениях и чувствах. Главная героиня изучила язык пришельцев, и всё равно идёт к цели, несмотря ни на что, даже зная, что её ждёт. А главный герой, обещавший чаще говорить, что любит, не сдерживает обещание, и судя по всему он так и не познал язык инопланетян..
Редактировано Спойлер / Модератор!
Dentorol123
Опытный
+197
-179
Возраст:224 не указан
Сообщений: 387
Фильм без экшена, и без особого философского смысла (есть конечно интересная идея, но не супер-пупер). Может быть суперфилософы и объявят данный фильм экстрафилософским, но я обычный обыватель считаю фильм средненьким - хотя фильм мне понравился.

Главных актеров, по моему, подобрали не правильно. Эми Адамс - красивая женщина, а красивые женщины в обычной жизни занимаются ..., а не наукой. Джереми Реннер в основном играет суперменов, а в данном фильме играет астро-физика. Форест Уитакер (толстый полковник) лично у меня ассоциируется с туповатым героем комиксов.

И сама идея фильма, по-моему, не реалистична - прилетели инопланетяне и пытаются установить диалог с людьми. Это так же как будто мы будем разговаривать с муравьями. Хотя есть вероятность, если мы начнем учить муравьев науке, то через 3 тысячи лет они помогут нам :).
a2kizko
Продвинутый
+99
-70
18
Возраст:13 не указан
Сообщений: 172
Неплохая фантастика, выдержанная в мрачных тонах безысходности предопределенного будущего, заставляющая задуматься, как на самом деле жалок человек в своих низменных желаниях стать пупом вселенной.
kutim
Мастер
+593
-320
83
Возраст:109 Мужской
Сообщений: 1219
Мы живём... Пока нас помнят...
1234d пишет:
Фильм хорош. Но очень скучен. Но хорош. Но скучен.

Мда... Запутал ты всех... Щас я в точечку...
Однозначно хорош... наверное....
Shadrap
Бронзовый
+566
-631
438
Возраст:53 Мужской
Сообщений: 8565
...but some things make me feel so sad...
Признаться, подутомили эти пни-чернильницы, но смотрел не отрываясь, искренне переживая за то, чтобы понимание было достигнуто. В фильме много замудростей и недосказанности, зато это стимулирует серое вещество к работе. В общем, кино ожидания оправдало, и - с 7 из 10 даю зелёный свет!
Дмитрий Самойлов
Новичок
+5
-10
Возраст:Не указан Мужской
Сообщений: 9
Такая чушь,вначале фильм интригует-далее чем дальше смотришь тем больше разочарование в самой идее фильма.
Осторожно - спойлер!
То есть UFO снизашло к нам ради того чтобы мировые лидеры стали доверять друг другу?
такой ереси я давно не видел.То есть мировой социальный аспект завёрнут в инопланетный блин.Даже и не понятно какого жанра фильм,вроде и какой то космо-фентази а потом оказывается что какой то соц пакет.Да и в целом скучно,фильм не держит но и не напрягает по картинке,можно сказать фоновое зрелище.
Редактировано Спойлер / Модератор!
Афонасий
МастерРецензент
+663
-530
15 149
Возраст:44 Мужской
Сообщений: 1473
Жизнь есть любовь. Нет любви-нет жизни.
vice-versa пишет:
буду ругать, фильм откровенно плохой, зачем там девочка, зачем физик, зачем пришельцы? интерсталлар да это нет, на хорошую фантастику не тянет на плохую драму тоже

Ну если у Вас столько вопросов, то, скорее всего, Вы просто чего-то не поняли, а это не повод ругать фильм... скорее, нужно ругать себя... Но даже если ругаете фильм (точнее, его создателей), то не могли бы Вы соблюдать пунктуацию, а то не понятная Ваша ругань совсем.
Теперь по фильму. Пользователь "vesnushca" (см.5 комментов выше) просто и ясно изложила суть замысла. Добавлю лишь, что понравилось лично мне. Это оригинальная и относительно детализированная концепция языка гексоподов и, соответственно, их образа мышления
Осторожно - спойлер!
суть которой в том, что существа живут как бы вне времени... точнее, время для них понятие не линейное и они способны не только и не столько предвидеть будущее, но и корректировать прошлое. То есть, разрыв с нашей цивилизацией так велик, как если бы мы сравнивали нас сейчас с нашими первобытными предками (и даже неизмеримо больше)

Картину смотрел 2 раза. Оба с большим интересом и оба раза видел что-то новое. Уверен, что посмотрю ещё (а может, и не раз) и снова сделаю для себя какое-то открытие... классика жанра... редкий фильм!
quidam2005
Мастер
+683
-410
104
Возраст:112 не указан
Сообщений: 1469
kutim пишет:
1234d пишет:
Фильм хорош. Но очень скучен. Но хорош. Но скучен.

Мда... Запутал ты всех... Щас я в точечку...
Однозначно хорош... наверное....
Да-да, коллеги, от себя хочется тоже немного ясности внести - из последнего на редкость умный фильм-размышление. Такой лучше не пропускать. Хотя, можно и не смотреть. Но лучше однозначно посмотреть... наверное...
геннадьевна
Новичок
+2
-0
Возраст:Не указан не указан
Сообщений: 2
этот фильм нельзя скачать?написано заблокировано правообладателями
Космос1
Новичок
+6
-7
Возраст:12 не указан
Сообщений: 16
геннадьевна пишет:
этот фильм нельзя скачать?написано заблокировано правообладателями

установите анонимайзер, например anonymoX, в будущем пригодится.
bvictor
Новичок
+2
-5
Возраст:Не указан не указан
Сообщений: 6
или Тор-браузер
bvictor
Новичок
+2
-5
Возраст:Не указан не указан
Сообщений: 6
скучный и низкобюджетный фильм
архимед65
Новичок
+9
-19
2910
Возраст:58 Мужской
Сообщений: 38
архимед65
фильм просто в двух словах что надо садиться всем и договариваться . режиссеру надо было посмотреть и не один раз фильм солярис Тарковского если он хотел закрутить а так фильм получился недокрученный
Inokentych
Новичок
+16
-14
Возраст:13 Мужской
Сообщений: 19
В общем пришельцы чисто для заманухи, фильм совсем не про них.
Cейчас на форуме: нет зарегистрированных пользователей
Максимум за сегодня: . Больше всего посетителей () здесь было