Главная - Форум - Песочница - Футбол

Поиск по форуму
Футбол
vitkovalev
БронзовыйРецензент
+1408
-607
11 211
Возраст:52 Мужской
Сообщений: 8307
Не каждый гол - победа!
Abu Salama пишет:
vitkovalev пишет:

Тунис здорово умеет играть в короткий пас. Я думаю, своих соседей по африканским группам они раскатывают, словно Барселона условный Логроньес.

Виталий, согласeн. Это и дикторы отмeчали и дажe я замeтил как увeрeнно они владeют мячом. Но, с завeрeшниeм атак у них вообщe никак.
Англичанe во втором таймe расстроили ужасно. Лучшe бы посмотрeл в записи бeльгийцeв, которых пропустил.
Бельгийцы были очень хороши. Из фаворитов в первом туре смотрелись лучше всех.
vitkovalev
БронзовыйРецензент
+1408
-607
11 211
Возраст:52 Мужской
Сообщений: 8307
Не каждый гол - победа!
Сбылась мечта! Наконец-то сегодня купил билеты на Уругвай-Саудовская Аравия!!! Весь день бегал из одного края города в другой: то паспорт оформлял, то билет забирал. Везде всё роскошно организовано, всё без проволочек.
Завтра буду болеть за уругвайцев.
Саудиты ходят мрачные по городу, в скорби и в печали.
vitkovalev
БронзовыйРецензент
+1408
-607
11 211
Возраст:52 Мужской
Сообщений: 8307
Не каждый гол - победа!
Новый анекдот.
СМС от Бога Черчесову:
Нафига вы это сделали?! Я же вам выделил пять голов на весь чемпионат!
vitkovalev
БронзовыйРецензент
+1408
-607
11 211
Возраст:52 Мужской
Сообщений: 8307
Не каждый гол - победа!
Сенегал - Польша - 2:1.
Поляки разочаровали. Конечно, я болел за Польшу, п.ч. люблю эту страну и ее культуру, а польский футбол был мне всегда глубоко симпатичен. Но сегодня болеть было не за что. Разве только после футбола, болеть из-за болезни.
sir Arthur
ЗолотойРецензент
+394
-248
7 247
Возраст:41 Мужской
Сообщений: 23580
в сухую погоду промочил
Уткин отстранён от ЧМ. Ну и кто эрнст после этого? Говноканал, гниющий с головы.
на открытой местности потерялся
vitkovalev
БронзовыйРецензент
+1408
-607
11 211
Возраст:52 Мужской
Сообщений: 8307
Не каждый гол - победа!
Morear†i пишет:
Уткин отстранён от ЧМ. Ну и кто эрнст после этого? Говноканал, гниющий с головы.
Так себе канал. Смотрю на нем только футбол.
vitkovalev
БронзовыйРецензент
+1408
-607
11 211
Возраст:52 Мужской
Сообщений: 8307
Не каждый гол - победа!
Пока 0:0. Напряжение нагнетаем, у своих ворот пожарим. Защита мрак. Зобнин нервничает. Салах бережется. Игра напряженная, но не думаю, что она интересна стороннему зрителю.
vitkovalev
БронзовыйРецензент
+1408
-607
11 211
Возраст:52 Мужской
Сообщений: 8307
Не каждый гол - победа!
Победа!!!!!!!!
sir Arthur
ЗолотойРецензент
+394
-248
7 247
Возраст:41 Мужской
Сообщений: 23580
в сухую погоду промочил
Теперь Испания или Португалия. Шанс Головина показать себя Ювентусу и другим грандам, сегодня особо незаметен. А то, чем чёрт не шутит, и дальше пройти?! Дома и стены помогают.
на открытой местности потерялся
sir Arthur
ЗолотойРецензент
+394
-248
7 247
Возраст:41 Мужской
Сообщений: 23580
в сухую погоду промочил
Куда пропал Артём?( Питерец наш. Где и проходил уже исторический мачт. Загулял?..
на открытой местности потерялся
vitkovalev
БронзовыйРецензент
+1408
-607
11 211
Возраст:52 Мужской
Сообщений: 8307
Не каждый гол - победа!
Артем матчи сборных не смотрит. Пока соображаем на этом ЧМ на троих.
vitkovalev
БронзовыйРецензент
+1408
-607
11 211
Возраст:52 Мужской
Сообщений: 8307
Не каждый гол - победа!
Согласно опросу на портале "Спорт-экспресс", победителем ЧМ-2018 станет Германия. В этом убеждены 19% из 129168 проголосовавших. На втором месте идет другая сборная, отстающая всего на 0,1%. Это не Бразилия. Это Россия.
Оптимисты, однако, мои сограждане
sir Arthur
ЗолотойРецензент
+394
-248
7 247
Возраст:41 Мужской
Сообщений: 23580
в сухую погоду промочил

По-моему, мы уже выбились в лидеры. М-да. С фурией, имхо, без вариантов. Закрыть Рональду - появляются шансы. На Кубке Конфедераций нормальные 0:1 при удобоваримой, насколько помню, игре. А вдруг Иран? Можно помечтать. О дальнейших стадиях думать как-то неприлично.
на открытой местности потерялся
vitkovalev
БронзовыйРецензент
+1408
-607
11 211
Возраст:52 Мужской
Сообщений: 8307
Не каждый гол - победа!
Morear†i пишет:

По-моему, мы уже выбились в лидеры. М-да. С фурией, имхо, без вариантов. Закрыть Рональду - появляются шансы. На Кубке Конфедераций нормальные 0:1 при удобоваримой, насколько помню, игре. А вдруг Иран? Можно помечтать. О дальнейших стадиях думать как-то неприлично.
Сами рассуждения о том, кто может достаться в соперники и какой из них удобнее - уже приятны.
Всё выдвигаюсь на футбол, а то не успею пройти на стадион.
sir Arthur
ЗолотойРецензент
+394
-248
7 247
Возраст:41 Мужской
Сообщений: 23580
в сухую погоду промочил
Зрелищной игры. Голов.
на открытой местности потерялся
sir Arthur
ЗолотойРецензент
+394
-248
7 247
Возраст:41 Мужской
Сообщений: 23580
в сухую погоду промочил
Ну и. 1:0 всего. Уругвай экономил или Уругвай середняк?
Может, СА не такое дно, как об этом твердят?
Или это просто мы космос?))
на открытой местности потерялся
Abu Salama
СеребряныйПомощник СайтаРецензент
+1207
-822
116 1015
Возраст:48 Мужской
Сообщений: 10350
дьявол с Богом борется, а поле битвы - сердца людей
Иран держит оборону
Каждый выбирает для себя -
Девушку, религию, дорогу.
дьяволу служить иль Богу -
Каждый выбирает для себя.
Скрытый текст
Abu Salama
СеребряныйПомощник СайтаРецензент
+1207
-822
116 1015
Возраст:48 Мужской
Сообщений: 10350
дьявол с Богом борется, а поле битвы - сердца людей
Один из самых зажигательных матчей. Болел за иранцев, красавцы
Каждый выбирает для себя -
Девушку, религию, дорогу.
дьяволу служить иль Богу -
Каждый выбирает для себя.
Скрытый текст
elena575
Мастер
+90
-16
18
Возраст:13 Женский
Сообщений: 1979
Чем больше я знаю людей, тем меньшего от них жду...
Ребята, всем привет! Сто лет не заходила, но ЧМ пропустить грех! Испания выиграла 1:0, но иранцы молодцы, жаль не повезло. А в целом, пока все осторожничают... как-то фавориты "силы берегут"
vitkovalev
БронзовыйРецензент
+1408
-607
11 211
Возраст:52 Мужской
Сообщений: 8307
Не каждый гол - победа!
Небольшой отчет о походе на футбол.
Весь день было ожидание, что это поход в сказку.
Шумно и весело оказалось с самого начала. Жена перед тем, как я вышел из дома, позвонила соседке. Та выскочила меня провожать с флагом и дудкой, на шум выскочила ещё одна соседка, после ещё одна. Через минуту к нашей двери сбежался весь дом. Фотографировались, давали напутствия, обнимались, кричали.
Полчаса спустя начал пешее движение в сторону стадиона от перекрытого для общественного транспорта пр. Ворошиловского и ул. Б.Садовая. Двигались все в обнимку длинными, многотысячными колоннами: россияне, саудиты, уругвайцы, остатки швейцарцев и бразильцев, заблудившиеся немцы, англичане и ещё непонятно кто. Общались на ломанном английском языке. Кроме англичан. Те предпочитали ломать русский.
По краям дороги стояли доброжелательные полицейские, которые ровным счетом ничего не делали. Внутри колонн в большом количестве перемещались волонтеры, объясняя куда нужно идти и что там делать. Вот так весело мы добрались до стадиона.
Проверка билетов и досмотр много времени не заняли. Персонал очень вежливо и с любовью общупывал каждого, фильтруя посетителей на русских и нерусских. Когда меня спросили, русский ли я, ответил "yes of course", после чего отправили в группу к нерусским.
Стадион с близкого расстояния просто потряс воображение. А когда попал во внутрь, потрясение усилилось. Билеты были на места практически под самой верхотурой. Возникло ощущение, что это чемпионат мира по квиддичу. Моя трибуна была частью сектора, отданного саудитам. Шёл на стадион, будучи убежденным, что буду болеть за Уругвай. Но заразился неистовым болением болельщиков Саудовской Аравии, и стал распевать песни вместе с ними. О чем они были – не знаю. Наверное, о чем-то хорошем. По крайней мере, пели их очень душевно.
О самой игре сказать что-то трудно. Показалось, что она была не сильно выразительной. Но для меня это не имело никакого значения. Впервые появилась возможность увидеть в перемещениях команд абсолютно всё. Казалось, что смотрю на экран огромного телевизора. Каждый участок поля просматривался идеально. В общем, футболом я наслаждался.
По окончании матча никто не выглядел особенно расстроенным. Саудиты после позора с Россией казались довольными уже хотя бы потому, что отыграли очень достойно и проиграли всего 1:0.
Домой большую часть пути прошёл пешком. Хотелось как можно дольше оставить внутри себя сегодняшний день. Уходил с ожиданием похода в сказку, вернулся с убежденностью, что там побывал.
vitkovalev
БронзовыйРецензент
+1408
-607
11 211
Возраст:52 Мужской
Сообщений: 8307
Не каждый гол - победа!
Morear†i пишет:
Ну и. 1:0 всего. Уругвай экономил или Уругвай середняк?
Может, СА не такое дно, как об этом твердят?
Или это просто мы космос?))
Артур, мы - глубокий космос!
vitkovalev
БронзовыйРецензент
+1408
-607
11 211
Возраст:52 Мужской
Сообщений: 8307
Не каждый гол - победа!
Abu Salama пишет:
Один из самых зажигательных матчей. Болел за иранцев, красавцы
Роман, я сам за них болел. А ведь играли просто роскошно. Результат не справедлив.
vitkovalev
БронзовыйРецензент
+1408
-607
11 211
Возраст:52 Мужской
Сообщений: 8307
Не каждый гол - победа!
elena575 пишет:
Ребята, всем привет! Сто лет не заходила, но ЧМ пропустить грех! Испания выиграла 1:0, но иранцы молодцы, жаль не повезло. А в целом, пока все осторожничают... как-то фавориты "силы берегут"
Лена, приветствую тебя, дорогая!!! Вот сюрприз приятный. Очень рад тебя видеть!
elena575
Мастер
+90
-16
18
Возраст:13 Женский
Сообщений: 1979
Чем больше я знаю людей, тем меньшего от них жду...
vitkovalev пишет:
elena575 пишет:
Ребята, всем привет! Сто лет не заходила, но ЧМ пропустить грех! Испания выиграла 1:0, но иранцы молодцы, жаль не повезло. А в целом, пока все осторожничают... как-то фавориты "силы берегут"
Лена, приветствую тебя, дорогая!!! Вот сюрприз приятный. Очень рад тебя видеть!

Я тоже очень рада! и тебе "по-белому" завидую, что есть возможность вживую посмотреть!! Здорово!
Abu Salama
СеребряныйПомощник СайтаРецензент
+1207
-822
116 1015
Возраст:48 Мужской
Сообщений: 10350
дьявол с Богом борется, а поле битвы - сердца людей
vitkovalev пишет:
Abu Salama пишет:
Один из самых зажигательных матчей. Болел за иранцев, красавцы
Роман, я сам за них болел. А ведь играли просто роскошно. Результат не справедлив.

Жизнь - боль))
Рассуждать о справeдливости нe возьмусь, но...
У Иранцeв была чёткая программа - удeржать ворота. Когда их лишили дeвствeнности, зритeлю прeдстала совeршeнно иная команда, играющая на равных!!! с испанцами. Я влюбился в этих футболистов.
Очeнь дисциплинированныe рeбята, набeрутся тeхники и их будeт нe удeржать. Как защитники боролись за мяч у сeбя в воротах... это была фантастика.
P.S. и это, к тому жe, был один из самых "чистых" матчeй.
Каждый выбирает для себя -
Девушку, религию, дорогу.
дьяволу служить иль Богу -
Каждый выбирает для себя.
Скрытый текст
vitkovalev
БронзовыйРецензент
+1408
-607
11 211
Возраст:52 Мужской
Сообщений: 8307
Не каждый гол - победа!
Abu Salama пишет:
vitkovalev пишет:
Abu Salama пишет:
Один из самых зажигательных матчей. Болел за иранцев, красавцы
Роман, я сам за них болел. А ведь играли просто роскошно. Результат не справедлив.

Жизнь - боль))
Рассуждать о справeдливости нe возьмусь, но...
У Иранцeв была чёткая программа - удeржать ворота. Когда их лишили дeвствeнности, зритeлю прeдстала совeршeнно иная команда, играющая на равных!!! с испанцами. Я влюбился в этих футболистов.
Очeнь дисциплинированныe рeбята, набeрутся тeхники и их будeт нe удeржать. Как защитники боролись за мяч у сeбя в воротах... это была фантастика.
P.S. и это, к тому жe, был один из самых "чистых" матчeй.
Классная оценка. Полностью с тобой согласен!
vitkovalev
БронзовыйРецензент
+1408
-607
11 211
Возраст:52 Мужской
Сообщений: 8307
Не каждый гол - победа!
elena575 пишет:
vitkovalev пишет:
elena575 пишет:
Ребята, всем привет! Сто лет не заходила, но ЧМ пропустить грех! Испания выиграла 1:0, но иранцы молодцы, жаль не повезло. А в целом, пока все осторожничают... как-то фавориты "силы берегут"
Лена, приветствую тебя, дорогая!!! Вот сюрприз приятный. Очень рад тебя видеть!

Я тоже очень рада! и тебе "по-белому" завидую, что есть возможность вживую посмотреть!! Здорово!
Да я сам себе завидую. Сижу сейчас пытаюсь забронировать ещё два билета. Но ни как не получается. Но билеты есть точно. Сегодня на матче было 2000 пустых мест, а на сайте указывалось, что всё распродано.
vitkovalev
БронзовыйРецензент
+1408
-607
11 211
Возраст:52 Мужской
Сообщений: 8307
Не каждый гол - победа!
Дания - Австралия - 1:1.
Датчане опять разочаровали. Очень бледная игра. У австралийцев были хотя бы огонь и экспрессия. Будь они чуть удачливее, Дания в этом огне сгорела бы.
sir Arthur
ЗолотойРецензент
+394
-248
7 247
Возраст:41 Мужской
Сообщений: 23580
в сухую погоду промочил
Первые дни за здравие. Дальше скудновато на табло. И латинские не карнавал. Пока, надеюсь.
на открытой местности потерялся
vitkovalev
БронзовыйРецензент
+1408
-607
11 211
Возраст:52 Мужской
Сообщений: 8307
Не каждый гол - победа!
Франция - Перу - 1:0.
Очень достойный матч. Мне кажется, что победа французов закономерна. Первый тайм так вообще был их карнавалом.
Когда смотришь такие матчи, понимаешь, что нашим многое не светит. Какая-то английская газета назвала нашу сборную механической, которой могли бы гордиться в СССР. Так и есть. Играют наши без изюминки. Это на генетическом уровне. У нас так во всех командах: начиная от младенческих и заканчивая ветеранскими. Попробуй только пойди в обводку, тренер или товарищи всех твоих родственников вспомнят, особенно по материнской линии. В общем, простой у нас футбол и коллективный, а когда коллективного нет, остается только простой.
Cейчас на форуме: нет зарегистрированных пользователей
Максимум за сегодня: . Больше всего посетителей () здесь было