Главная - Форум - Обсуждение Фильмов - Американская история ужасов

Поиск по форуму

Сериалы: Американская история ужасов / American Horror Story (2011) Подробнее

Психологический триллер, в центре сюжета которого терапевт и его жена, которые переживают не самый лучший этап в их супружеской жизни. Вместе с ребёнком они переезжают в новый дом, который, как кажется, знает все их страхи и играет на них.

Американская история ужасов
VEYRON
Опытный
+87
-117
Возраст:36 Мужской
Сообщений: 273
ТакОООООе д...рьмо... Наши русские сериалы про дяревню интереснее будут. Но смотреть нечего... Прям не знаю. И снято д...билами... Посмотрел 2 первых сезона. Ну видно что старались... Но выше себя не прыгнешь))) Какуля какую ещё поискать.. И я её нашёл)))
moxie100
Новичок
+24
-31
4
Возраст:13 Женский
Сообщений: 61
всем любителям американских слэшеров 80-х типа "Спящий лагерь " , '' Пятница , 13 " смотреть обязательно !
petrovalena101010
Продвинутый
+26
-30
Возраст:Не указан не указан
Сообщений: 108
VEYRON пишет:
ТакОООООе д...рьмо... Наши русские сериалы про дяревню интереснее будут. Но смотреть нечего... Прям не знаю. И снято д...билами... Посмотрел 2 первых сезона. Ну видно что старались... Но выше себя не прыгнешь))) Какуля какую ещё поискать.. И я её нашёл)))


полностью согласна. Понравился только сезон про психушку. 2-й кажется. Все остальные не смогла осилить даже до середины.
Кварк
Продвинутый
+189
-112
1
Возраст:44 не указан
Сообщений: 178
Все сезоны по своему увлекают, за исключением того, который связан с политикой, проигнорил его. Видно, что режиссеры экспериментируют с жанровой стилистикой иррационального ужжОССА, от классики до современности. Негативные отзывы оставляют либо те, кто начал смотреть сериал слишком поздно, либо те, кто не вник в стилистический концепт. Последний сезон - это, как сказал moxie100 пародия на слэшеры 80х... И чувствуется, что режиссеры специально разбавляют жестокие сцены стебовым сценарием, гротеском и сатирой на маньяков всех мастей и цветов, чтобы не травмировать впечатлительных людей.
Fimki
Опытный
+185
-109
38
Возраст:43 Женский
Сообщений: 438
Ну не знаю...1 сезон посмотрели и не поняли, что это было. Ожидали какую-то неожиданную развязку, концовку. А в итоге чушь полная.
Попробуем 2 сезон как пойдет.
nikolaiyak1
Новичок
+34
-42
1 17
Возраст:Не указан не указан
Сообщений: 99
Я не понял что-то, 9 сезон - это пародийная комедия?.. Так и хочется засмеяться.
Кварк
Продвинутый
+189
-112
1
Возраст:44 не указан
Сообщений: 178
nikolaiyak1 пишет:
Я не понял что-то, 9 сезон - это пародийная комедия?.. Так и хочется засмеяться.

Гротескно-сарказмстический-стебово-хоррорный слэшер!пародия на фильмы про маньяков популярные в 80-90х.
nikolaiyak1
Новичок
+34
-42
1 17
Возраст:Не указан не указан
Сообщений: 99
А вот и Обама в 5 серии 9 сезона появился! Так он оказывается МАНЬЯК? Стоп, но мы же и раньше об этом знали
______________
Новичок
+47
-47
4
Возраст:40 не указан
Сообщений: 42
За мир
Не понял че за Обама, но последние 10 минут 5 серии 9-го - это просто угар!! Слава Сатане, ахахахат
Эши Слэши
Эксперт
+113
-215
2207
Возраст:14 Мужской
Сообщений: 796
Девятый сезон понравиться любителям СЛЭШЕРОВ всё по классике жанра. Эмма Робертс порадовала своей игрой, девятый сезон напоминает сериал "Королевы крика".
VEYRON
Опытный
+87
-117
Возраст:36 Мужской
Сообщений: 273
Эши Слэши пишет:
Девятый сезон понравиться любителям СЛЭШЕРОВ всё по классике жанра. Эмма Робертс порадовала своей игрой, девятый сезон напоминает сериал "Королевы крика".

Хихи, есть игра по мотивам данного сериала, или наоборот!!! 9 сезон круть!!!)))
d-vik
Эксперт
+142
-241
Возраст:67 Мужской
Сообщений: 634
(пародия на фильмы про маньяков популярные в 80-90х.) - точно сказано про 9 сезон,
BMaCTb
Продвинутый
+39
-36
1
Возраст:32 Мужской
Сообщений: 105
я вот 8 сезон досмотрел и он мне не понравился, хотя начало было очень даже интригующим
Педальный Ролик
Опытный
+99
-187
22
Возраст:14 не указан
Сообщений: 279
Посмотрел,
1 сезон - так середнячок, на тему "шестого чувства"
2 сезон - всего понамешали, да и затянуто, выдержал три серии.
3 сезон - как ни странно, самый интересный, думал про ведьм вообще не зайдет, а выходит наоборот,
4, 5, 6, 7 - по 3-4 серии, ну вообще никак, "отель" разочаровал больше всего
8 сезон - смотрибельно, но с середины появляется некоторая придурковатость, главное к этому спокойно отнестись
9 сезон - нормально, в духе слешеров 80-х
Smexatunchik
НовичокРецензент
+22
-15
6 5
Возраст:112 не указан
Сообщений: 52
В чём сила? Сила в правде!
Ооо, я уж думала, что сериал начал скатываться, как это обычно бывает, но нет! Они сделали это! Вообще очень долгое время не хотела начинать смотреть этот сериал вообще, подруга уболтала, сказала, что понравится. Первый сезон просмотрела лишь с долей интереса и сплошным зубным скрежетом, он навсегда останется самым тупым и не привлекательным к пересмотру для меня, хотя сезон про секту с этим поспорил бы. Потом были другие сезоны, которые потрясали своим интересом, подачей и игрой актеров. Что особенно забавно было смотреть, как одни и те же актеры, по сути, проживают разные жизни в каждом сезоне.
Теперь о 9 (девятом) сезоне. Учитывая, что в нем изначально предполагался слэшер, да к тому же, из старых фильмов, было интересно наблюдать за развитием, динамикой, интересными поворотами и кучей отсылок к различным фильмам, похожей тематики с незнакомцами. Ооо! Экстаз от каждой серии! В кои-то веки, в сезоне не так много серий, от чего он получился не растянутым, вполне полным и с таким невероятным количеством иронии, сарказма и подколов к фильмам ужасов 80х, что невольно проникаешься атмосферой происходящего! Девятый сезон, после несколько, на мой взгляд, неудавшегося Апокалипсиса (хоть и мысль была интересной), снова привлек интерес к своему проекту.
Каждый сезон, чем-то да хорош, есть откровенно слабые, есть сильные, у меня парочка отложились, которые с удовольствием пересмотрю еще пару раз. Каждый в каком-то из сезонов да найдет тему себе по душе, такое разнообразие, не может утомлять. Даже актеры в этом плане не утомляют, а становятся своего рода изюминкой, на что проект и рассчитан был изначально. Надеюсь, что сериал не скатится и будет и дальше держать свою позицию и марку, уже с нетерпением жду продолжение. Казалось бы, чем еще могут удивить создатели, вроде все темы уже задели, да вот все да не все, и я так думаю, что есть у них еще несколько козырей в рукаве...
zuzik
Новичок
+9
-11
85
Возраст:34 Женский
Сообщений: 27
обнаружила, что целых два сезона забыла посмотреть... такой кайф! на фоне коронавируса идеально
Ewa 33
Эксперт
+284
-208
232
Возраст:113 Женский
Сообщений: 991
9 сезон топовый! лучший на мой взгляд из всех предыдущих. С таким интересом я не смотрела АИУ со времени Фрик шоу. Все началось как молодежный слэшер, я этот жанр в кино не люблю если честно, но тут не могла оторваться. Эпоха 80х просто завораживала. Эти усы и шортики на мужиках)) такая милота). Потом все таак закружили! Ё-моё! Посмотрела за день, без перерывов даже. История офигенная! Концовка очень трогательная, я даже всплакнула
И кстати, заставка 9 сезона тоже лучшая из всех на мой взгляд. По крайней мере я только эту заставку не перематывала. Круто сделали, спасибо. Интересная и качественная АИУ вернулась!
у меня все хорошо. Так мне и надо.
Astros
Эксперт
+192
-180
425
Возраст:35 Мужской
Сообщений: 555
Осторожно - спойлер!
I Сезон (Дом с призраками) - В таком классическом стиле мистических триллеров и ужасов, когда семья переезжает в старый дом и дальше начинается. Но здесь свои фишки, которые удивят. __2/9__
II Сезон (Психушка) - Самый лучший сезон, почти шедевр. Слегка напомнил Колонию Дигнидад с Эммой Уотсон. Крепкая тяжелая драма. Не обошлось и без ангелов/демонов и даже инопланетян. Здесь в полной мере ты влюбляешься в некоторых актеров. __9/9__
III Сезон (Ведьмы) - После драмы сразу черная комедия. Смотрел весь сезон в озвучке LostFilm и несмотря на отсутствие мата умудрялись озвучивать подобные шутки очень в тему. ...Почему я не могу? Потому что у тебя нет стиля, а между ног воняет рыбой. __5/9__
IV Сезон (Цирк уродов) - Тему бродячих цирков обожаю. Это так атмосферно, а тут еще и уроды. Некоторые реальные, например маленькая индианка Ма Петит. Но я бы ее так не называл. Она очень милая. Клоун потрясающий, офигенный фейс придумали. __7/9__
V Сезон (Вампиры) - Тоже очень колоритный сезон. Леди Гага в одной из ролей. Уже начиная с этого сезона персонажи из других перекрещиваются с этим. Так мы понимаем, что всё это одна вселенная. __4/9__
VI Сезон (Телевизионное шоу) - Самый слабый из всех и единственный кончающийся плохо. Довольно много условностей, которые я не смог простить. __1/9__
VII Сезон (Политика) - Еще до скачивания читал, что данный сезон многим не понравился и тоже ожидал подобного исхода. Но каково было удивление, что это тоже почти шедевр. Женщину так умело сводят с ума и так умело потом огребают в ответ. Офигенно. Тяжелый психологический триллер, все время в напряжении и переживаешь за героев. В конце благодаря хэппи-энду получаешь массу удовольствия. __8/9__
VIII Сезон (Апокалипсис) - Здесь в полной мере пересекаются персонажи разных сезонов. Можно даже сказать, что большая часть сезона это смесь нескольких прошлых. __6/9__
IX Сезон (Лагерь 80ых) - Классический слэшер. Не люблю этот жанр, поэтому был довольно равнодушен. Но стоит отдать должное атмосфера 80-ых передана збс. __3/9__

Советую делать перерывы после просмотра сезона. Гляньте что-то другое, фильм какой-нибудь, а потом начинайте новый сезон. Так вы не устанете от этого сериала, а значит не разочаруетесь зря.
В этом сериале каждый сезон заканчивается хэппи-эндом, эта особенность в данном случае играет на руку.
Актеры в каждом сезоне одни и те же, иногда добавляются новые и уходят старые. А порой один и тот же актер играет разных персонажей в одном сезоне.
Как я уже писал, благодаря связям сезонов, персонажей и историй в сериале грамотно выстроена своя кино вселенная со своими законами и порядком. Почти как у Марвел.
А еще музыка отдельная радость. Композиция The name game во втором сезоне достояна похвалы. Иногда переслушиваю на ютубе. Или выступление из сезона уродов тоже классное. Кроме отдельных композиций, в каждом сезоне своя музыкальная тема. Например тема сезона Ведьм очень запоминается, и потом наигрывается в уме.
Хочу также отметить Пеппу, Лану Банану, Гагу, трансвестита из отеля, черную толстушку ведьму, белобрысую молодую ведьму, актрису с синдромом Дауна, белокурого медиума, а также актриса Джессика Лэнг. Все они потрясающие.
Shibutani
Эксперт
+200
-95
14
Возраст:34 Мужской
Сообщений: 500
"Американская история ужасов" как американские горки - бросает от одного сюжета к другому то вверх, то вниз уже почти 10 лет, постепенно утрачивая былой вкус, но при этом экспериментируя с формами и направлениями, не без удачных решений демонстрируя, что все еще остается в игре и не собирается уходить на покой.
Migel_666
Опытный
+49
-122
Возраст:24 Мужской
Сообщений: 344
Ндяя, как я понимаю, что пятый сезон самый отстойный. Во втором или третьем были темы развратности, но не такие как в 5. Это перебор.
А так сериальчик неплох. Но его слишком много. Первый сезон очень понравился. Потом, ни то ни сё. Пятый . 6-7 сезоны не смотрел, да и пятый бы и не смотрел.
А вот 8 сезон порадовал. Интересно. Правда тоже если закрыть глаза на изобилие гомосексуальности. Видемо без этого уже никуда
Ну а 9 сезон - милота, старая добрая треш-классика.
Да и скати, музыка это один из + всего сериального ряда
RzN
Мастер
+223
-272
Возраст:14 не указан
Сообщений: 1399
Повёлся на коменты. посмотрел 9 сезон.Так это же ну типа "Возвращение в лагерь Хрустальное озеро '' и наподобие того и иже с ним! Посмотрел 4 серии.На третьей стало ужасно скучно! Всё одно и тоже.Одни и те же крики и вопли,одна и та же статика в сценарии. Не впечатлён. Может ещё какой сезон посмотрю! Подумаю
RzN
Мастер
+223
-272
Возраст:14 не указан
Сообщений: 1399
Вот посмотрел 3 сезон.Вообще то не особо люблю тему ведьм: все фильмы однотипные и не блещущие оригинальностью,к своей радости обнаружил,что вполне интересная история получилась! Посмотрел и не пожалел. Возможно ещё сезончик гляну!!
Madrae
Новичок
+0
-0
Возраст:Не указан не указан
Сообщений: 1
Всё, теперь скачать сериал с этого трекера нереально!? :( Уже отчаялся где найти 3 и 4 сезоны в хорошем качестве...
Blake927
Опытный
+85
-109
Возраст:112 не указан
Сообщений: 239
школьникам понравится
Xarmant
Новичок
+17
-25
Возраст:13 не указан
Сообщений: 5
Протухший винегрет из различных ужастиков, приправленный гомогрязью.
KungFutograf
Опытный
+145
-138
Возраст:14 не указан
Сообщений: 393
Ewa 33 пишет:
9 сезон топовый! лучший на мой взгляд из всех предыдущих. С таким интересом я не смотрела АИУ со времени Фрик шоу. Все началось как молодежный слэшер, я этот жанр в кино не люблю если честно, но тут не могла оторваться. Эпоха 80х просто завораживала. Эти усы и шортики на мужиках)) такая милота). Потом все таак закружили! Ё-моё! Посмотрела за день, без перерывов даже. История офигенная! Концовка очень трогательная, я даже всплакнула
И кстати, заставка 9 сезона тоже лучшая из всех на мой взгляд. По крайней мере я только эту заставку не перематывала. Круто сделали, спасибо. Интересная и качественная АИУ вернулась!


Какие сезоны стоит смотреть? Я посмотрел 1й - понравился, на 2м забуксовал. Я так понял, что третий хорош, девятый. Какие еще? Спасибо!
Ewa 33
Эксперт
+284
-208
232
Возраст:113 Женский
Сообщений: 991
KungFutograf пишет:


Какие сезоны стоит смотреть? Я посмотрел 1й - понравился, на 2м забуксовал. Я так понял, что третий хорош, девятый. Какие еще? Спасибо!
4 само собой офигенный "Фрик шоу", 5, 6 можно смело пропускать, 5 с горем пополам досмотрела, а 6 пары серий хватило, самый худший сезон. Мне 7 понравился "Культ", много убийств и крови, 8 так себе, можно и не смотреть, хотя тема интересна, ну и 9 просто супер! Ах да! 3 сезон тоже не плох.
Если говорить вообщем, то 4 и 9 самые интересные.
Спасибо.
у меня все хорошо. Так мне и надо.
Сinemaddict
ПродвинутыйРецензент
+56
-103
5 2
Возраст:Не указан не указан
Сообщений: 110
Ну-у, готовьтесь - сейчас напишу всю правду-матку))
Сегодня я посмотрел 3 и 4 серии (10 сезон) и впервые захотелось откровенно и без прикрас сформулировать то, что я думаю об этом сериале. Ведь, с каждым сезоном и с каждой серией мерзость, беЗчеловечность и беспринципность жестокости сцен нарастают.
Осторожно - спойлер!
Уже и ребенка туда же "укатали"....- причем девочку

Думаю, что это самый мерзкий, отмороженный, кровавый, жестокий, беспринципный, аморальный, и, просто, вредный для неокрепших умов и тонко организованной психики сериал. Его создатели и все, кто с ним всерьез связан, по-любому, каким-либо образом имеют прямую связь с глубинами ада и прочими существами)(
Но я, все равно, ценю его) И, порой, даже, терплю его) Особенно, отдельные сезоны, которые можно даже, пересматривать, снова и снова, из-за важных деталей)( За что?? Он же такой жестоко-кроваво-отвратительный...и отмороженный. А за то, что он рассказывает много правды. Жестокой, ужасной, "непричесанной" и нереальной, но, все же, важной правды. Наверно, больше ни в одном сериале нет ее столько в таком количестве) Но, все равно, никто не поймет, в большинстве своем, где она и что она)
Скрытый текст
Кто-то, просто, сам по себе, жестокий и (или) двинутый, а кто-то глупый....


P.S. И не надо только, снова, тупо писать, типа, зачем смотреть такое, если все так там плохо. Во-первых, часть уже объяснил, во-вторых, и в-третьих - не поймете...

Такие дела....
Syalik
Мастер
+433
-632
Возраст:112 Мужской
Сообщений: 1321
Какой-то прям ренессанс вампирской темы (кот. не оч лублу):
1. Этот,
2. Полуночная месса,
3. Чепелуйэт...
4. кинчик про самолёт - Кроваво-красное небо...
Ждём продолжения "Блэйда" и "Другого мира"?
Astros
Эксперт
+192
-180
425
Возраст:35 Мужской
Сообщений: 555
10 сезон один из самых слабых. Вторая его часть так вообще, мне не зашло, впервые не досмотрел пару последних серий.
Да и первая часть вампиры ну уже порядком надоели.
Cейчас на форуме: нет зарегистрированных пользователей
Максимум за сегодня: . Больше всего посетителей () здесь было