Главная - Форум - Обсуждение Фильмов - Мама! / Mother! (2017)

Поиск по форуму

Фильмы: Мама! / Mother! (2017) Подробнее

Долгое время они встречались. Мати была счастлива от того, что судьба свела её с таким мужчиной. Дело шло к свадьбе и в итоге они поженились. После свадьбы пара переехала в красивый дом, где началась спокойная и счастливая жизнь. Мати активно хлопочет по дому, а её муж нарадоваться не может заботливости жены. Но судьба внезапно вносит свои коррективы и дом, ставший тихой гаванью, превратится в нечто жуткое. В их доме появляется непрошенные гости. Гостеприимные супруги не могут отказать новоявленным гостям в крове. Тогда они ещё не знали, что эта парочка вскоре разрушит не только их отношения, но и жизни. Беременной женщине угрожает опасность.

Мама! / Mother! (2017)
nkopai
Новичок
+46
-78
209
Возраст:223 не указан
Сообщений: 51
Francony пишет:
nkopai пишет:
почему камень, и в самое начало? бог с ним с началом, почему камень?? понятно, что адам с евой разбили то, что им запрещено было трогать, но почему именно камень, и что он символизирует, кроме любви и запретного плода?

А вы хотели, чтобы вместо камня (кристалла) было очевидное "яблоко с древа познания", а Бардем, с большой белой бородой и рясой "до пят" изгонял обнаженных и пристыженных Харриса и Пфайффер не из кабинета, а из тенистых аллей Райского сада? Этот вопрос нужно Аронофски задать.

ответ ни о чем. я задал нормальный вопрос об элементе, которого не понял в силу не особо высоких познаний в библии. Мне интересена именно причина наличия этого кристалла в фильме, аналогию с чем хотели провести создатели картины? и если вы не в курсе, то ни к чему было отвечать мне вообще.
Бродяга Дхармы
МастерРецензент
+989
-489
15 1002
Возраст:34 Женский
Сообщений: 3589
Я меняюсь слишком быстро: моё сегодня опровергает моё вчера.
Интересный фильм метафора, не ужасы, не триллер, именно иносказательная фантазия, у Аронофски намного ближе по духу будет тот же Фонтан, однако здесь всё попроще, более прямолинейно. В принципе есть два варианта, кому как нравится.
Творец и его Вдохновение, как история о жизни с гением (в данном случае поэтом), существование в его тени, жалкие крохи внимания, деление его с толпой поклонников, постепенно разрушающих семью. Либо вольная интерпретация библейских мотивов, в которых дом это рай; из ребра Адама создаётся явившаяся на день позже Ева; детская оскверняется первой пролитой кровью; толпа почитателей разрушает дом и приносит в жертву сына.
Не скажу что фильм берёт внутренней силой, меня больше увлекла интересная интерпретация, атмосфера и игра Лоуренс. Очень здорово передано возмущение, негодование, беспомощность когда загаживают родную обитель в которую вложена душа. 8/10
Нужно носить в себе хаос, чтобы быть в состоянии родить танцующую звезду...


Nadipo
Мастер
+352
-170
2 129
Возраст:40 Женский
Сообщений: 1128
Этот фильм - ужас интроверта! Невозможно спокойно смотреть как в твой дом врываются, потом вламываются посторонние и игнорируют любые твои замечания и просьбы, а мужу и дела нет до твоих переживаний, ему все по кайфу. Я так сопереживала героине, а мы видим все происходящее ее глазами, что как и она, на физическом уровне чувствовала дискомфорт в острые моменты, когда стали нарушаться все моральные нормы. Актеры, конечно, на высоте, даже Лоуренс, в таланте которой я сомневалась.
Но лучше по порядку, рецензий не читала, однажды видела трейлер и слышала, что режиссер не стремиться делиться потаенными смыслами фильма. И запало мне в голову, что это что-то вроде "Ребенка Розмари" с тайными дьявольскими ритуалами и жертвоприношениями, вот это и подпортило все восприятие. Как оказалось, все точно наоборот)
Удивительный эффект после просмотра, ты вроде как догадываешься, что же все это было, но не хватает смелости себе в этом признаться, потому что Аронофски замахнулся на ого-го "святое". И как только это кино в кинотеатрах то наших показали и Поклонская не прилепилась)))
Ну и про все свои догадки я прочла уже в рецензиях умных людей с другого ресурса, здесь эти люди тоже есть. 8/10
Надо будет пересмотреть
PrivateProfile
Новичок
+23
-40
3
Возраст:78 Мужской
Сообщений: 49
вынос мозга!!
AN-JEL-KA
Мастер
+454
-304
131
Возраст:36 Женский
Сообщений: 1122
Много эмоций осталось после просмотра фильма, можно очень долго писать об этом.
Скажу так - фильм либо очень понравится, либо нет.
Мне понравился ... с самого начала затянул сюжет
Врагов своих всегда прощаю, и отношусь к ним чуть любя.
У всех людей свои проблемы, а у врагов ещё и я.
Johnn007
Эксперт
+391
-372
1 166
Возраст:37 Мужской
Сообщений: 834
Рука руку моет
Даже не сюжет имеет запашок оригинальности, а воплощение идеи. У комментаторов разная стадия синдрома поиска глубинного смысла и каждый видит свое. Поделюсь своей терминальной стадией. Аронофски тонко/толсто намекает не только на библейские бестселлеры, но и на современный социум с этими, вашими инстаграмами, блогами, твитами, мемами и прочей рыбалкой за популярностью, лайками и подписчиками.
Ewa 33
Эксперт
+284
-208
232
Возраст:113 Женский
Сообщений: 991
ну что сказать? это было круто, правда круто.
Фильм шикарен, очень сложный для восприятия (для моего маленького моска), многим покажется не понятным, думаю, что для просмотра данной картины необходимо подготовиться, прочесть пару рецензий от умных людей, что я и сделала. Тогда просмотр станет интересным и понятным, а фильм не покажется фуфлом. Именно из-за недопонимания столь низкая оценка и негативные комменты. Но фильм -то классный! Очень рада, что его посмотрела, пересматривать не смогу, да и вряд ли захочу, а помнить буду.
Я очень переживала, было и противно и жалко и ощущение вины тоже было...
Есть о чем задуматься после просмотра, бедная наша мать-Земля...
А Богом и правда трудно быть.
Ну а людишки...тут и сказать не чего.
у меня все хорошо. Так мне и надо.
alcapone555
МастерРецензент
+908
-630
26 1410
Возраст:42 Мужской
Сообщений: 3141
К сожалению,фильм смотрел на другом ресурсе,не знаю почему,но не могу смотреть "fast-torrent" на своём смарт тв,обидно,насчёт картины,это просто вынос мозга,и да не подготовленному человеку не понять его,вот допустим я со своей девушкой,читаем про фильм,там написано жанр,драма,триллер, ужасы.Отношения молодой пары оказываются под угрозой,когда,нарушая безмятежное существование супругов,в их дом заявляются незваные гости,а на самом деле,у вас начинается при просмотре совершено другое восприятие,фильм ну очень на любителя,5/10. Вот что нашел на youtube про фильм.
Осторожно - спойлер!
background-image:url(https://i.ytimg.com/vi/t_tKz3E_WmE/hqd…" title="Загрузить плеер">
Жизни слишком мало чтоб узнать зачем она дана,смерти слишком много чтоб понять что жизни всего одна.

Топ.и часть из моих любимых сериалов
1.Петр первый.
2.Россия молодая.
3.Юность Петра.
4.В начале славных дел.
5.Михайло Ломоносов.
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------
1.Друзья.
2.Во все тяжкие.
3.Игра престолов.
4.Побег из Тюрьмы
5.Остаться в живых.
6.Неудачники.
7.Сверхъестественное.
8.Джоуи.
9.Бесстыдники.
10.Нарко
Paul_B.
БронзовыйПомощник СайтаРецензент
+342
-198
18 411
Возраст:112 Мужской
Сообщений: 8395
Фильм пришёлся по душе. Актёры играют замечательно, уж на что Китнисс не перевариваю, но здесь она сыграла просто здорово. А Бардем — он и у Аронофски Бардем.
9/10
antistress
НовичокРецензент
+19
-13
9 288
Возраст:14 не указан
Сообщений: 51
Жизнь прекрасна, но как же она коротка!
Не мудрствуя лукаво и от души сочувствуя тем,кто не определился со своим отношением к картине,с полной ответственностью заявляю,что мне НЕ понравилась концепция фильма. По моему мнению,интерпретацию библейских отсылок,имеющих место в фильме,называть смелыми не только не верно,но нельзя. Действительно,подано всё талантливо и достаточно эффектно,но пойти на соглашение с режиссёром и его идеей о том,что Бог - лицемер с манией величия,а верующие - тупые бездумные фанатики,невозможно абсолютно. Даже атеисту. Режиссёр выразил свою точку зрения,я скромно выражаю свою - ничего личного. Но всё же,всё же...:как же Вы,такой уважаемый и безусловно талантливый художник,живёте?..
Стройность сюжета,игра всех актёров (особенно,конечно же,игра Д.Лоуренс),работа оператора,спецэффекты достойны только похвалы : впечатление и воздействие производят незабываемые.
Осторожно - спойлер!
P.S. Последнюю сцену с выниманием души из ещё живого,любящего сердца и гримасу улыбки на лице Бога считаю излишними : отношение режиссёра к ГГ понятно и без них,а вынимать сердце у зрителя режиссёру не пристало - некому будет "заценить".
Редактировано Спойлер / Модератор!
●ஐНежная больஐ●
Мастер
+372
-236
1 426
Возраст:36 Женский
Сообщений: 1748
собственные "вкусы" - не порок, а мера поддается чувству....
Очень неординарный режиссерский подход к данной картине... Современный стиль с переплетением религиозных тем, и семейных ценностей. Скорее всего замысел был в том , чтобы каждый человек нашел для себя что то одно. Некоторые выстраивают цепочку сюжетов по библии, сравнивая героев фильма, с библейскими персонажами. Некоторые видят угнетение и дискриминацию женской личности, а некоторые просто видят прекрасную актерскую игру .
Спорить можно бесконечно, так-как у каждого зрителя останется после просмотра свое "послевкусие" , главное не заходить в дебри того , чего сам не познал. )
Фильм думаю стоит посмотреть только потому , что вокруг него столько дискуссий .
Общество его отторгает лишь потому, что он не вписывается в привычный стандарт, а ведь это всего лишь "свой взгляд" обычного человека на мировоззрение в общем. )
От меня фильму - 9
Слишком много у меня было эмоций во время просмотра как положительных, так и в корень отрицательных...
gmg junior
Продвинутый
+48
-36
6
Возраст:36 Мужской
Сообщений: 168
Дорогу осилит идущий,стремясь к чему-то большему.
Настроение при просмотре этого "шедевра" менялось как флюгер на ветру.Но все же к концу появился какой то смысл,и трактовка,оправдавшая это 2 часовое насилие над мозгом,в изощренной форме,короче фильм как фовизм,дадаизм,кубизм мазохизм-на любителя,другие же назовут это дегенеративным искусством,ну а я не присоединюсь ни к тем ,ни к другим,разок глянул для общей эрудиции и удалил.7/10
RERE
Бронзовый
+262
-621
Возраст:52 Мужской
Сообщений: 5014
Смотрю нарасписывали тут,назаумничали.Акак по мне так просто бредятина.Кто-то перенюхал кокса и сварганил на скорую руку сие творение.
Отдам котенка в хорошие руки. А если руки очень хорошие, то и меня забирайте!
_XeLgA_
Новичок
+21
-19
13
Возраст:39 Женский
Сообщений: 17
андрей тарабин пишет:
Смотрю нарасписывали тут,назаумничали.Акак по мне так просто бредятина.Кто-то перенюхал кокса и сварганил на скорую руку сие творение.

Полностью согласна! Полный бред!!!
•●ღѺԈΞԊЬӃĀღ●• ඏΐįӾѺǸՕ√Ā 💋💋💋
Новичок
+1
-3
Возраст:37 Женский
Сообщений: 2
После просмотра этого г... Задалась вопросом кто мог снять такую хрень, а оказалось что режиссер и сценарист в одном флаконе , а что находилось в этом флаконе знает только он, и как могли все эти актеры снятся в этом ужасе ужасном в(") Не тратьте время мы долго находились в недоумении от просмотра...
Fred Devil
ЭкспертРецензент
+382
-405
7 52
Возраст:44 Мужской
Сообщений: 570
Не починили трубу скотчем? Значит намотали мало скотча!
Начали за здравие, а далее режиссёрская мысль начала сдуваться, как детский шарик. В итоге мы получили призрак мамы, которая при жизни пила по 5 пузырьков "Боярки" в день, оттого и физиономия её была сильно перекошена, да ещё и с мульти-пульти графикой!
Ленин не только любил смотреть ужасы - он их создавал и в них участвовал!
Antibiotic
Новичок
+39
-58
Возраст:39 Мужской
Сообщений: 44
Не качайте этот бред, а кому он понравился, закройте просмотры любого кино для себя... дебилизм полный
LEON-STORM
Продвинутый
+73
-91
3
Возраст:49 Мужской
Сообщений: 107
ни шагу назад!
Мораль фильма такова-человек готов на все, что бы получать то, к чему он привык, чего он хочет, о чем мечтает, и не важно какой ценой. Бред, конечно, полный))))). Не смотрите.
fanat-98
Мастер
+656
-687
2116
Возраст:41 Мужской
Сообщений: 2211
Заходите ко мне тут лучшие рекомендации!!!
Сумасшедший Арт- хаус с великолепными актерами! 9+ из 10+
Заходя в мои рекомендации, ищите мой комментарий и оценку почти в каждом фильме и сериале они есть, там Вы и увидите как я отношусь к рекомендованной мною же картине!) Приятного Вам просмотра!)
Juggernaut7
Новичок
+31
-32
Возраст:224 не указан
Сообщений: 61
Что за адовая шизофрения? Что здесь делают Пфайффер, Лоуренс и Бардем?
Я конечно все понимаю, но здесь явный перебор с происходящем бредом.
Eternal
Мастер
+297
-783
25
Возраст:53 Мужской
Сообщений: 3241
начал 20 мин из-за Лоуренс - бросил..!
Dellamorte Dellamore
Опытный
+134
-91
2 216
Возраст:36 Мужской
Сообщений: 331
Весь смысл раскрыт в одной фразе,произнесенной героиней Дженнифер Лоуренс: "Ты не меня любишь.Ты любишь во мне мою любовь".Речь идет о тех мужчинах,для которых женщины лишь сосуд,наполненный вдохновением,который они медленно, но верно опустошают.7/10.
Savage4
Новичок
+28
-36
2
Возраст:223 не указан
Сообщений: 49
Арт-хауз не смотрим, не наш жанр. Этот посмотрели - полный вынос мозга. Да, смысл глубокий, но это что-то с чем-то. Не то что "не рекомендую" смотреть, но и "рекомендовать" тоже не могу.
Che-1985
Новичок
+18
-38
Возраст:221 не указан
Сообщений: 26
Браво!! Гениальная работа! Не нужно искать в этой картине какой-то скрытый глубокий смысл, это просто экранизация СНА! Сон среднестатистического человека выглядит именно так - сумбурные события сменяют друг друга, какие-то люди, которых ты когда-то, где-то видел, но не знаком с ними. Любимые тобой фразы, которые звучат из уст этих людей, ребенок, спецназ, вандалы, крушащие дом, все это живет в глубинах мозга главной героини. Такая нарезка воспоминаний бывает в снах каждого из нас. Одним словом - супер!!! Напомню, что ДРУГИЕ (2001) с Николь Кидман сначала тоже вызывал усмешки и обвинения в безумии, но потом был признан шедевром и жанрообразующим фильмом.
arc8
Продвинутый
+65
-139
Возраст:56 не указан
Сообщений: 153
Водка с пивом! И будут такие же сны!
Концовочка ничо так, ветхозаветненько.
arc8
Продвинутый
+65
-139
Возраст:56 не указан
Сообщений: 153
antistress17 пишет:
Не мудрствуя лукаво и от души сочувствуя тем,кто не определился со своим отношением к картине,с полной ответственностью заявляю,что мне НЕ понравилась концепция фильма. По моему мнению,интерпретацию библейских отсылок,имеющих место в фильме,называть смелыми не только не верно,но нельзя. Действительно,подано всё талантливо и достаточно эффектно,но пойти на соглашение с режиссёром и его идеей о том,что Бог - лицемер с манией величия,а верующие - тупые бездумные фанатики,невозможно абсолютно. Даже атеисту. Режиссёр выразил свою точку зрения,я скромно выражаю свою - ничего личного. Но всё же,всё же...:как же Вы,такой уважаемый и безусловно талантливый художник,живёте?..
Стройность сюжета,игра всех актёров (особенно,конечно же,игра Д.Лоуренс),работа оператора,спецэффекты достойны только похвалы : впечатление и воздействие производят незабываемые.
Осторожно - спойлер!
P.S. Последнюю сцену с выниманием души из ещё живого,любящего сердца и гримасу улыбки на лице Бога считаю излишними : отношение режиссёра к ГГ понятно и без них,а вынимать сердце у зрителя режиссёру не пристало - некому будет "заценить".

Так в том-то и прикол, что маэстро Йахвий – только выдаёт себя за какого-то "бога". Придумал и внедрил культ монотеизма. А делишки-то у него гнуснейшие! Всех только на страхе и держит. Даже Христа, который с ним боролся, йахвейцы-подельники адсорбировали, исказив всю его идею и поставив себе же на службу.
ElenaLena
Новичок
+64
-56
5
Возраст:111 Женский
Сообщений: 80
очень неприятный фильм
n7f7
Эксперт
+239
-305
14
Возраст:14 не указан
Сообщений: 577
ElenaLena пишет:
очень неприятный фильм

Поддерживаю. Отвратный фильм, и "библейские" темы тут не при чём. Сценарист даже не перекурил, тут потяжелее наркота была.
Sobakolub
Эксперт
+515
-281
Возраст:41 Мужской
Сообщений: 687
Достаточно понятный фильм-метафора о смысле которого лично я всё понял уже после фразы "я построила этот дом своими руками для нас" и его фотографии в сумке.Снято здорово,но для меня слишком прямолинейно,хотелось бы чуть больше пространства для фантазии.Актёры прекрасны все.И если честно не понимаю каким надо быть ду...,ну т.е не очень умным человеком что бы не понять о чём это,особенно с учетом того что ближе к концу уже фактически смыслом в открытую бьют по лицу зрителя)От меня зачет,люблю подобные эксперименты.

P.S.Люди показаны шикарно.Да,мы именно такие,просто кто то с этим борется внутри себя а кто то нет...
борис000
Новичок
+53
-41
97
Возраст:223 не указан
Сообщений: 78
Это не просто кино для пива и чипсиков, этот фильм - пища для ума. Лично мне картина понравилась безумно и заставила после просмотра анализировать увиденное с различных точек зрения. Мне такое по душе, поэтому
Cейчас на форуме: нет зарегистрированных пользователей
Максимум за сегодня: . Больше всего посетителей () здесь было