Главная - Форум - Обсуждение Фильмов - Т-34 (2018)

Поиск по форуму

Фильмы: Т-34 (2018) Подробнее

Молодой паренёк Ивушкин только-только окончил училище и сейчас в поиске работы. Паренёк мечтал о семье, хорошей работе. Однако он никак не думал, что начавшаяся война внесёт свои коррективы в его планы. Парень был призван в составе курсантской группы в одну из танковых дивизий. Первые несколько миссий с новичками прошли успешно. Капитан отметил особые способности Ивушкина. У парня явно талант, ведь ему удалось разгромить группу лейтенант немецкой армии. Спустя некоторое время парнишка знакомится с механиком-водителем Василенко. Между ребятами завязываются тёплые дружеские отношения. Однажды ребята в составе группы попадают в плен к немцам. Начинается борьба за выживание. Немецкая армия готовит удар по России. Для тренировок они используют российских военнопленных. И вот на поле боя встречаются две группы солдат, некогда воевавших за одну страну. Ивушкин надеется реализовать продуманный коварный план побега.

Т-34 (2018)
Tacker
Эксперт
+227
-288
4 13
Возраст:56 Мужской
Сообщений: 995
kiskintay пишет:
Фильм-Сказка. Героический Эпос. Никакой художественной ценности и правдивости, не представляет.

У нас 90% населения "никакой художественной ценности и правдивости, не представляет." Тем не менее, они живут, создают семьи, получают зарплату и пишут всякую ерунду в форумах.
Что до кино, в основе его лежит РЕАЛЬНАЯ-таки история. Кончилось, правда, всё плохо, и об этом ещё в советское время уже был снят фильм. Но в наше время нам нужна добрая история.
Это конечно неплохая приключенческая комедия с шуточками и графикой. К войне имеет примерно такое же отношение как "Турецкий гамбит" или "Индиана Джонс". Ставить на один уровень с "панфиловцами" или "крепостью" ну никак.
Кинохавчик
Опытный
+105
-200
519
Возраст:34 не указан
Сообщений: 326
Тупое, пафосное, ванильное высказывание
Да, солдаты и командиры СС относились к советским военнопленным именно так - братались и распивали чаи.

Стоит ли говорить, что в фильме 0% исторической достоверности? Мало того, этот фильм вносит ДЕЗИНФОРМАЦИЮ о Второй Мировой войне.

О немцах складывается сугубо положительное мнение, что полностью противоречит реалиям войны. Вы кого, суки, благородными рыцарями показываете? Напоминаю вам: ЭТИ ЛЮДИ УНИЧТОЖАЛИ ЦЕЛЫЕ НАРОДЫ
Без сомнения, даже СС заслуживают уважения, как очень умелые бойцы. Сказал бы я, отсутствуй у меня часть мозга. Можно лишь подивиться их фанатичности. Та же дивизия "Мертвая голова" была уничтожена два раза. Немцы - страшный и беспощадный противник. Без сомнения, служили там и люди. Но это число настолько мизерно, что абсолютно не является поводом для их облагораживания или какого-либо воспевания. Они были и не полными даунами, как в фильме. ЭТО НАДО ПОНИМАТЬ - НЕМЦЫ НЕ БЫЛИ НАИВНЫМИ ДУРАКАМИ

У меня сгорела прямая кишка при просмотре этого фильма. Я ненавижу всех людей причастных к его созданию.

Конечно же 0 из 10.
JekaJackson
Новичок
+12
-16
Возраст:Не указан не указан
Сообщений: 10
Отличный фильм! Оценка 10/10.
СС
Новичок
+47
-53
Возраст:13 Мужской
Сообщений: 64
Товарищ Артём пишет:
Mimi14 пишет:
Какого оружия не было. Да у нашей армии на начало войны вообще не хватало оружия в целом. Это уже по ходу войны, дальше производство оружия естественно, было увеличено.
А именно по этому фильму - приборы ночного видения, например. Они были изобретены тогда уже. Но в 1941 году не было их у немцев на вооружении.

Правда? А как же мы тогда в 1939г с немцами Польшу напополам поделили? Или линию Маннергейма в 1940г брали, когда в Финляндию заходили, резинками от трусов что ли? Оружия у нас всегда хватало с лихвой, другой вопрос как и кто командовал.

Тов. Артём, с твоего позволения добавлю немного конкретики по некоторым позициям.
СССР: Т-34 – 1000 шт. с хвостиком; КВ-1 – 400 шт. с лишним; КВ-2 – около 140 шт.; Т-26 – 8400 шт.; БТ-7 – 3800 шт.
Вермахт: на Восточном фронте танков ВСЕХ типов имел 3332 шт.!
И ещё. Вопрос не втом даже – кто командовал, а в том, кто первым напал и какова была дислокация войск. А на 22 июня 1941 г. у обеих сторон дислокация была наступательной, т.е. быстро развернуть оборону было практически невозможно.

Примечание: 22.06.1941 г. начальником Генштаба СССР был тов. Жуков...
dimarkus
Эксперт
+222
-334
8
Возраст:47 Мужской
Сообщений: 990
Сказка про белого бычка...
Николай Петрович
Эксперт
+173
-202
32
Возраст:52 Мужской
Сообщений: 535
Нормальный приключенческий фильм.Больше,думаю,подойдёт для детей среднего школьного возраста для воспитания патриотизма.
dedik
Новичок
+7
-13
Возраст:58 Мужской
Сообщений: 9
Серж
Отличный фильм История тут не причём - этот фильм о несломимом духе славян и иностранцам не понять качество наших людей
factktus
Мастер
+166
-201
288
Возраст:14 не указан
Сообщений: 1355
долго не решались на просмотр этого фильма, слишком много отрицательных отзывов

в целом фильм удался и нисколько не напрягает, а держит у экрана. Смотрите те, кто желает не забыть ВОВ
тут много чего говорили:
как немцы дураки выдали танк со снарядами - так надо было посмотреть фильм и будет все понятно
о ласковых СС - пытки, расстрел неугодных и отработанного материала, непосильная работа, да и сам факт использования живых мишеней это что, ласки
а то, что как это фашики допустили побег, так
кстати «ЖАВОРОНОК» был снят по слухам о том, что один экипаж сумел вырваться с полигона. То есть он также не совсем достоверный.
Главное в этих фильмах это всегда оставаться человеком, оставаться в любых ситуациях
А если есть возможность выжить без предательства, то этот случай надо использовать
id145650005
Новичок
+1
-4
Возраст:Не указан не указан
Сообщений: 1
Да ляпов много. Ну например: "В танке остались снаряды - большая глупость. Фашисты были далеко не дураки" Эта нация очень педантичная и, на минуточу, пол европы завоевали. Они ко всем мелочам предавали огромное значение, а тут целых 6 снарядов не заметили. Полный вздор.
madmax666
Новичок
+22
-18
Возраст:51 не указан
Сообщений: 26
Великолепный фильм, достойный просмотра. Хорошие спецэффекты, неплохая сюжетная линия. По поводу предыдущих комментариев, хочу сказать следующее:
1. Это НЕ ДОКУМЕНТАЛЬНЫЙ фильм, а ХУДОЖЕСТВЕННЫЙ, а значит допускается достаточная доля вымысла. Главное, чтоб была логика в изложении событий и интересный сюжет.
2. Достоверность картины обсуждать ГЛУПО, так как многое нельзя воспринимать через художественные фильмы, а надо работать с первоисточниками и направить свои взоры в сторону документалистики.
3. Удивительно, что обыватель жаждет увидеть красивое кино, и отлично воспринимает красивую бредятину "мэйд ин голливуд", причем совершенно не задумываясь о многих натяжках в их картинах, однако, когда мы стараемся делать аналогичные блокбастеры, у многих начинает свербить! Это, как мне кажется, несерьезно!
foxfoxfox1
Продвинутый
+37
-74
Возраст:Не указан не указан
Сообщений: 104
Фильм не плох на один раз пойдет , но реально на рекламу горохнули в 10 раза больше бабла чем на фильм . В кинотеатр я бы на такое не пошел.
Pahomchik
Опытный
+115
-108
68
Возраст:46 Мужской
Сообщений: 228
N.P.S.Stepankovo
Фильм, игра актёров, съёмки, а также графика смотрится отлично, хотя в некоторых сценах могла быть и лучше (графика). Героев и подвигов в В.О.В. хватало с лихвой и о многих достоверно мы никогда не узнаем и спорить о том правда это или вымысел не серьёзно. Это фильм художественный, а не документальный, и хорошо что обошлось без пошлости и секса в лесу.
9/10
sergej_mci
Новичок
+10
-17
Возраст:113 Мужской
Сообщений: 15
Куда катится этот мир???!
Не стоит смотреть на эту пародию!
Не правдоподобный и непродуманный сюжет! Не было ни момента, который можно было бы назвать хорошим или правдоподобным или трогательным.
Клоуны.Фильм о противостоянии советского командира,молодого,и немецкого,фашистского,аса.И как это преподнесли?????
nikat
Новичок
+14
-47
11
Возраст:224 не указан
Сообщений: 43
Очень хорошо сделан фильм. Понравился.
Кинохавчик
Опытный
+105
-200
519
Возраст:34 не указан
Сообщений: 326
Тупое, пафосное, ванильное высказывание
madmax666 пишет:
Великолепный фильм, достойный просмотра. Хорошие спецэффекты, неплохая сюжетная линия. По поводу предыдущих комментариев, хочу сказать следующее:
1. Это НЕ ДОКУМЕНТАЛЬНЫЙ фильм, а ХУДОЖЕСТВЕННЫЙ, а значит допускается достаточная доля вымысла. Главное, чтоб была логика в изложении событий и интересный сюжет.
2. Достоверность картины обсуждать ГЛУПО, так как многое нельзя воспринимать через художественные фильмы, а надо работать с первоисточниками и направить свои взоры в сторону документалистики.
3. Удивительно, что обыватель жаждет увидеть красивое кино, и отлично воспринимает красивую бредятину "мэйд ин голливуд", причем совершенно не задумываясь о многих натяжках в их картинах, однако, когда мы стараемся делать аналогичные блокбастеры, у многих начинает свербить! Это, как мне кажется, несерьезно!


Американцы себе такого не позволяют. Да если и позволяют (Тарантино и его "Ублюдки"), то делают это несравнимо более качественно.
Американцы снимают про подвиги. Хотят всячески показать своих солдат с лучшей стороны. Есть в их фильмах про войну и полные мрази, но они, как правило, не ставятся в пример.

Да, это художественный фильм, но снятый в историческом антураже. И логики в нём столько же, сколько знания техники того периода у его создателей.

В остальном же нечего добавить. Давайте, приподите на мгновение своими маленькими ротиками к этой кормушке с де***мом.
Вы же только этого хотите, правда?
DARToxreneyder
Продвинутый
+50
-62
Возраст:14 Мужской
Сообщений: 188
Довольно качественно снятое развлекательного типа синема. Вполне патриотично! Данное произведение не несёт в себе никакой культурной ценности и исторической достоверности, а на это и не расчитывали его создатели (скорее всего). Вполне пригодно для весёлого просмотра вечером в любой компании.
korjui
Эксперт
+280
-301
Возраст:113 не указан
Сообщений: 799
Интересно, эффектно, патриотично, https://www.youtube.com/watch?v=Gd0YY73TPtE" class="external" target="_blank" rel="nofollow">но !
З.Ы. Сталина ругали за то, что он не был готов к войне, а Путина ругают за то, что он к ней готовится. Парадокс. Не тупите, господа.
MARKY MARK
Опытный
+143
-100
143
Возраст:Не указан Мужской
Сообщений: 343
Тарантино со своими ублюдками действительно отдыхает . Зрелищно , патриотично , дорого и извините комично . Комикс сделанный поклонниками ( или для оных ) танковой аркады WoT .Современный взгляд заплывшего жиром поколения на Великую Отечественную , сюжетная линия - враги клинические идиоты ... наш главный герой - Джедай ( сцена с ночным построением под дождем в лагере ) бой - перебор с рикошетами , сплошное Slow Mo , физика лженаука ... в лучшем духе дешевых голивудских боевиков ... Романтика в лесу на озере !!?? ребята это вроде как территория противника и вроде как ищут беглецов ... но неееет так круче смотрится побег ... вежливо оставленное БК в танке это вообще пи...ец , Станиславский перевернется в гробу . По ходу фильма еще и время находится на шуточки в сторону глупых Фрицев , и еще ребята разговор героев ... ну не говорили в то время так ! хоть тресни . Коньяк с немецким асом явно взято из ,, Судьба человека ,, побег на танке из ,, Жаворонок ,, и вообще картина пестрит винигретом душещипательных моментов взятых из старых советских картин . По смыслу по браваде героев очень сильно напоминает довоенные фильмы , там где была такая тема - шапками закидаем любого врага , воевать малой кровью на чужой территории , броня крепка и наши танки быстры и туча бомбовозов закрывающих небо . Но в начале 40 гг понятно зачем .... а сейчас ? Наверно ответ комментом ниже , там человек и чужие высказывания цитирует ... Процитирую и я , кто то из великих сказал ,, если человек забывает свою историю , то он обречен на ее повторение ,, Ребята на окраине моего поселка братская могила где лежит около 3 тысяч бойцов РККА а сколько таких по всей стране ? а ,, Господин ,, ниже пишет про парадокс и еще ребята если я хочу посмотреть хорошее правдивое военное кино я смотрю - ,, Они сражались за Родину ,, Торпедоносцы ,, Порох ,, В бой идут одни старики ,, Живые и мертвые ,, В августе 44 ,, Александр маленький ,, Проверка на дорогах ... И вот в этих настоящих шедеврах есть все то что берет за душу ! А в этом выхлопе ( даже не патриотическом а шовинистическом ) ничего в нем нет , пустой он как рекламный ролик , посмотрел и забыл ... Если кого задело сказанное мной ? грязью не бросайтесь , это мое мнение ... всем благ .
Den25
Новичок
+20
-30
Возраст:29 не указан
Сообщений: 60
Чем дальше от войны, тем больше таких фильмов
oleg@
Опытный
+168
-210
10
Возраст:14 Мужской
Сообщений: 266
нормальный развлекательный кин, конечно в стиле русской пропаганды последних лет, но не стоит искать правдоподобность и достоверные факты-относитесь как к красивому развлекательному зрелищу, почему Рэмбо никто не осуждает за более нелепый и сказочный сюжет.
Obiekt
Продвинутый
+81
-86
10
Возраст:36 Мужской
Сообщений: 141
Смотрел трейлер. Достаточно. Судя по всему фильм заточен под игроков в Танки.
Obiekt
Продвинутый
+81
-86
10
Возраст:36 Мужской
Сообщений: 141
почему Рэмбо никто не осуждает за более нелепый и сказочный сюжет.
Как никто? Я осуждаю))
MonsterКин
МастерРецензент
+523
-477
6 43
Возраст:13 не указан
Сообщений: 1567
Фантастично конечно, но получился отличный, развлекательный фильм. Прекрасная графика и нормальный сюжет. Слишком пафосно?! А почему бы и нет! Понятное дело, что ни к историческим событиям, ни реальным боям нет никакого отношения, но кино понравилось. Не скучал: динамично, зрелищно, патриотично. Прикольно. Оценка 8 из 10!
wakadzasi
Новичок
+60
-62
125
Возраст:223 не указан
Сообщений: 65
вместо фильма мне предложили посмотреть, как школьник играет в компьютерную игру. На Ютубе полно таких видосов - как проходить ту или иную игру. Этот двухчасовой ютуб-ролик именно про это. Ввели в заблуждения такими ложными понятиями как "Фильм", "кино" и так далее. По тому от меня 1 балл за обман.
madmax666
Новичок
+22
-18
Возраст:51 не указан
Сообщений: 26
Кинохавчик пишет:
madmax666 пишет:
Великолепный фильм, достойный просмотра. Хорошие спецэффекты, неплохая сюжетная линия. По поводу предыдущих комментариев, хочу сказать следующее:
1. Это НЕ ДОКУМЕНТАЛЬНЫЙ фильм, а ХУДОЖЕСТВЕННЫЙ, а значит допускается достаточная доля вымысла. Главное, чтоб была логика в изложении событий и интересный сюжет.
2. Достоверность картины обсуждать ГЛУПО, так как многое нельзя воспринимать через художественные фильмы, а надо работать с первоисточниками и направить свои взоры в сторону документалистики.
3. Удивительно, что обыватель жаждет увидеть красивое кино, и отлично воспринимает красивую бредятину "мэйд ин голливуд", причем совершенно не задумываясь о многих натяжках в их картинах, однако, когда мы стараемся делать аналогичные блокбастеры, у многих начинает свербить! Это, как мне кажется, несерьезно!


Американцы себе такого не позволяют. Да если и позволяют (Тарантино и его "Ублюдки"), то делают это несравнимо более качественно.
Американцы снимают про подвиги. Хотят всячески показать своих солдат с лучшей стороны. Есть в их фильмах про войну и полные мрази, но они, как правило, не ставятся в пример.

Да, это художественный фильм, но снятый в историческом антураже. И логики в нём столько же, сколько знания техники того периода у его создателей.

В остальном же нечего добавить. Давайте, приподите на мгновение своими маленькими ротиками к этой кормушке с де***мом.
Вы же только этого хотите, правда?


Какое то предвзятое отношение к нашему кино! Вопрос не в достоверности или типажах, а в зрелищности, что в фильме выполнено на все сто процентов. У американцев целая гроздь аналогичных развлекательных фильмов подобной тематики. Если подходить к разделению на плохих и хороших как в западном кино, то мы скоро так же будем отделять положительных героев красными световыми мечами, чтобы окончательно нивелировать при просмотре мыслительные процессы зрителя. Не думаю, что нам нужно учиться именно этому...
KungFutograf
Опытный
+145
-138
Возраст:14 не указан
Сообщений: 393
wakadzasi пишет:
вместо фильма мне предложили посмотреть, как школьник играет в компьютерную игру. На Ютубе полно таких видосов - как проходить ту или иную игру. Этот двухчасовой ютуб-ролик именно про это. Ввели в заблуждения такими ложными понятиями как "Фильм", "кино" и так далее. По тому от меня 1 балл за обман.


Ну создателей фильма не вводят в заблуждение ложные понятия как "зритель" и его "комментарии". Когда пират скачивает фильм за 0 руб 0 копеек предъявить претензии он может только своему интеллекту, подсунувшую ему этот "фильм" вместо очередного бесплатного ютуб-ролика. Так что 1 балл за обман тебе
zakirov77
Новичок
+0
-2
Возраст:Не указан не указан
Сообщений: 1
ребят, как Вы качаете если закрыто правообладателем?
Fitinamug
Опытный
+119
-112
12
Возраст:33 Мужской
Сообщений: 342
Никаких делов в свободное от дел время!
Экшен стоящий, а вот в драму не поверил, при всем уважении к событиям тех лет.
Любовная интрига захлебнулась при виде чурбана Петрова, как не пыталась героиня Старшенбаум расшевелить своего суженого. Зато актриса порадовала актерской работой, сыграла на отлично.
Ей зачет, самому фильму - удовлетворительно.
axilles666
Опытный
+169
-314
Возраст:14 не указан
Сообщений: 222
Отборнейшая блевотина.
Cейчас на форуме: нет зарегистрированных пользователей
Максимум за сегодня: . Больше всего посетителей () здесь было