Главная - Форум - Обсуждение Фильмов - Т-34 (2018)

Поиск по форуму

Фильмы: Т-34 (2018) Подробнее

Молодой паренёк Ивушкин только-только окончил училище и сейчас в поиске работы. Паренёк мечтал о семье, хорошей работе. Однако он никак не думал, что начавшаяся война внесёт свои коррективы в его планы. Парень был призван в составе курсантской группы в одну из танковых дивизий. Первые несколько миссий с новичками прошли успешно. Капитан отметил особые способности Ивушкина. У парня явно талант, ведь ему удалось разгромить группу лейтенант немецкой армии. Спустя некоторое время парнишка знакомится с механиком-водителем Василенко. Между ребятами завязываются тёплые дружеские отношения. Однажды ребята в составе группы попадают в плен к немцам. Начинается борьба за выживание. Немецкая армия готовит удар по России. Для тренировок они используют российских военнопленных. И вот на поле боя встречаются две группы солдат, некогда воевавших за одну страну. Ивушкин надеется реализовать продуманный коварный план побега.

Т-34 (2018)
Eagle
МастерРецензент
+583
-655
33 182
Возраст:40 Мужской
Сообщений: 1873
Раньше технологии подчинялись искусству, а теперь наоборот
vitkovalev пишет:
Eagle пишет:
А знаете, что ещё бесит в российском военном кино? - желание Михалкова преподнести победу в войне, как чудо - результат цепи случайностей, которым способствовали высшие силы, нивелируя при этом всё остальное. Он сам из фильма в фильм переносит эту мысль и навязывает её любому продукту, созданному под эгидой его студии. Как он говорит: "Бог на войне", и самое в этом плохое - возможность одного человека влиять на целую индустрию.
Если Вы о "Цитадели", то там была не только случайность, но и сила духа, правда, действующая вопреки системе. Но Михалков антисоветчик, для которого вся советская власть есть бесовство, не способное к созидательной и сознательной деятельности во благо. Он православный, а потому человек с необыкновенно синкретичным мировоззрением. Его трудно разбирать по полочкам. Либо принимаешь, либо нет. На веру.
Фильмы Михалкова не стал бы сравнивать с Т-34. Они насквозь идеологичны. А этот - обычная поделка.


Интересно было послушать интервью Михалкова, которое он дал Дудю. В этом интервью Михалков, отвечая в очередной раз на на вопросы о том, почему "Цитадель" вызвала столько негатива от зрителей, заявил, что зритель не понял основную идею фильма, что, дескать, этот фильм - притча о Боге на войне, что все нелепости фильма были попытками в гротескной форме воспроизвести божественное чудо, которое сопровождает на войне тех, кто борется со злом. В связи с тем, что "Т-34" снят на студии Михалкова "ТриТэ", возникает подозрение, что отпечаток именно этой мысли присутствует и в "Т-34".
baybayman17
Опытный
+132
-137
51
Возраст:Не указан не указан
Сообщений: 486
включил, думал посмотрю 20 минут, блевану и выключу, но к моему удивлению было интересно смотреть до конца эту ходожественную историю про танкистов. и это не русская копия фильма "ярость" как я себе думал. и не нужно ожидать что фильм будет реконструировать события ВОВ.
Алексей Смирнов
Новичок
+4
-9
Возраст:41 Мужской
Сообщений: 3
Фильм днище донное , как такое можно смотреть ? Там нет никакой памяти о нашей истории , там есть только желание заработать бабла . Если есть желание посмотреть фильмы о войне , можно смотреть фильмы 60-70-80 годов , где снимали и снимались фронтовики , а не танкисты с рублевки
Dmitry Rusak
Новичок
+3
-13
Возраст:46 Мужской
Сообщений: 4
Посмотрел.... Днище... Плюнуть бы в лицо всем, кто имеет к этому отношению.... За троих... За двух моих дедов покойных и от себя....
Галуш Галушкович
Новичок
+28
-33
Возраст:Не указан не указан
Сообщений: 70
Да-а, щерт, если немцы так воевали, я не понимаю, что они делали под Москвой?!!!!
Ну я все понимаю, в тупые массы нужна красивая агитка с понятной сюжетом и картинками, НООООО, боже мой, как же деградировал наш кинематограф и в части фильмов о Отечественной войне в частности ..... Ведь были же качественные фильмы о тех же боях экипажа танка против немцев и побеге из лагеря на танке... были и они на 10 голов выше этого....
Примитивно, тупо, рассчитано на восприятие 12+ но не более 25 по возрасту...
натлиХ
Эксперт
+97
-109
191
Возраст:46 Женский
Сообщений: 561
Всем привет!
Нормальное кино. О вкусах ,конечно, не спорят но посмотреть можно, особенно понравились замедленные кадры, да и сам сюжет не плох.
Сашка3
МастерРецензент
+369
-356
6 164
Возраст:43 Мужской
Сообщений: 1015
Хорошее кино, смотрится с интересом!
Переживаешь за главных героев. Актёры молодцы и совсем не жаль потраченного времени!
mauerlat
Мастер
+325
-531
36
Возраст:49 Мужской
Сообщений: 1037
Ко всей земле был и есть только один Отец!
Смотрел раза 4. Захватывающий фильм своей динамикой событий. Все сделано как угодно нашему зрителю. Тупые немцы и изворотливые советские. Просмотрев первую раз первую половину , уже приравнял к фильму "Охота на единорога" только танковая, Как "Единичку" с "Аты баты шли солдаты" И мне абсолютно было все равно как они убегут, но знал,что убегут и все на все исторические события было абсолютно начихать. Особенно понравился момент "Командир, солнце уже на ели , а мы ничкго не ели. Дайте приказ о разграблении города." или "Пошел на налима , а поймал никодима" И т.д..
Очень мало фильмов о танковых боях. Очень. Их нет. "Белый тигр" ? -Хах-нет.
А почему-то "Ярость" -да. Старые фильмы есть старые фильмы.Да, смотрел кучу в детстве. Ответ- их просто нет. "Они сражались за Родину"-нет. Даже как-то не помню их. "Четыре танкиста и собака" разве-что в детстве как фильм про Электроника. Михалкова Цитадель ни о чем не говорит. Про летчиков -да."Истребители"
Мне очень понравился фильм своим таким свойским характером. Мне очень понравилось как снимали тент. Мне очень понравилась природа и как "заяц бегает" и как немец хрюкает когда улыбается.Кто-то написал,что что рукопожатие с фашистом-дети вы. Подрастете -поймете разницу
Все это 10 баллов конечно не заслуживает, но имеет место в интересе еще разок пересмотреть.
Вкратце
Хороший фильм. Тем кто воспринимает как достоверную историю, искренне жаль. Это давно не имеет места, и. даже не модно и запарило, ибо многие, в том числе и я сопроводили в землю нашу отечественную детей отцов, которые сражались в той войне. Не ищите здесь стеб если ваш дед был танкистом и погиб за Родину. За это им отдельная СВОЯ историческая память !!!!
А здесь, просто, клевый драйв Т-34
7 из 10 поставил..
(комментарий вкратце)
dimzet
Новичок
+19
-28
614
Возраст:32 Мужской
Сообщений: 36
Хорошая сказка. Марвел отдыхает.
nkopai
Новичок
+46
-78
209
Возраст:223 не указан
Сообщений: 51
Гермиона пишет:
Фильм "Ярость" с Брэдом Питтом просто шедевр, по сравнению с этим г...м. Людям с головой и мыслями в этой голове, в особенности, кто знает историю , а не только вспоминает про войну 9 мая,чтобы бухнуть и налепить идиотскую наклейку на машину, смотреть не стоит.Фильм мало того, что к реальности не имеет ничего общего, так еще и феерически тупой, отдельно хочется отметить "актеров" , которые понятия не имеют об актерской игре, а продолжают играть дегенератов из своих сериалов из зомбоящика.

я думаю, что тебе лучше молча сидеть в своей самой лучшей в мире стране с самым лучшим в мире правительством хэкать и растягивать слова притворяясь что думаешь не на русском языке, а на первом и лучшем европейском
и на Россию разевать хайло только тогда, когда грызлы свои вычистишь российской же зубной пастой ибо свою вы делать не умеете. и вообще с умениями у вас туган...
ArtMaster
Мастер
+564
-520
Возраст:224 не указан
Сообщений: 1266
Не смотрел этот фильм в кино, и даже пропустил на ТВ, решил скачать без рекламы. Мама дорогая, все так засекречено, торрентов нет, по левым ссылкам посмотрел пару фильмов про танки и войну, причем довольно достойных, и вот, наконец, выудил сей шедевр онлайн. Облизнулся и умылся...По сути, круто пропиаренная хрень. Я не из тех, кто гавкает на все российское кино, но танковый биатлон с красиво летающими снарядами не заменит сюжета. Все события можно уложить в 15 минут, возможно, режиссер немного вздремнул и отснял лишний полтора часа. Не скажу, что прям полное г..., но на заявленный хит увы, бабло сняли и на полку...
Кинохавчик
Опытный
+105
-200
519
Возраст:34 не указан
Сообщений: 326
Тупое, пафосное, ванильное высказывание
Спустя время читаю тут некоторые положительные отзывы. Народ, да что с вами такое? Вы бы хоть, я не знаю, википедию бы почитали. Как можно ставить этому инфантильному клоунскому сблёву больше ноля? Это же просто цирк, так военное кино вообще снимать нельзя! ВЫ ЧТО???
Вам напомнить, как сибиряки дрались с гренадерами СС "Дас Райх" под Москвой? Как они бились в рукопашную, пока все поле не было усеяно трупами солдат? Как вы можете смотреть эту чушь, которая ни на грамм не соответствует реалиям той войны?
Высер 12+ с дерьмовым слоумо под новый год. Тьфу...
bumba
Новичок
+5
-1
Возраст:Не указан не указан
Сообщений: 3
красивая сказка для детей.....до 7 лет
фильм больше похож на видеоигру
Alexeyus1980
Опытный
+180
-151
36
Возраст:43 Мужской
Сообщений: 470
мой кот, отфотошопеный женой)
Для русского фильма очень даже неплохо 7-/10
Alexeyus1980
Опытный
+180
-151
36
Возраст:43 Мужской
Сообщений: 470
мой кот, отфотошопеный женой)
Ни с кем не спорю, просто все, кто считает, что наши воевать не умели, вот хотя бы про Колобанова цитата из википедии:
"...во время Кингисеппско-Лужской оборонительной операции экипаж его танка КВ-1 в одном бою в районе стратегического транспортного узла Войсковицы-Красногвардейск (ныне Гатчина) подбил из засады 22 танка противника в колонне; всего же полуротой Колобанова, состоявшей из пяти тяжёлых танков КВ-1, совместно с курсантами пограничного училища и ополченцами Ленинграда в тот день в том районе было подбито 43 немецких танка из 1-й, 6-й и 8-й танковых дивизий, проводивших 20 августа 1941 года смену своих позиций из-за необходимости приостановки наступления на Ленинград и окружения Лужской группировки советских войск."
https://ru.wikipedia.org/wiki/Колобанов,_Зиновий_Григорьевич" class="external" target="_blank" rel="nofollow">ru.wikipedia.org../вий_Григорьевич

И он далеко не единственный ас был.
Knight of the Temple
Опытный
+112
-121
Возраст:13 не указан
Сообщений: 213
Фильм сам по себе не плох, но вы же понимаете, что это очередная жалкая попытка пропагандистов умолчать тот факт, что война была выиграна числом, а ни как не умением.
id2153788
Новичок
+2
-2
Возраст:Не указан не указан
Сообщений: 1
Воевать умели и еще как. Не так просто. Были и огромные потери и полная глупость и тупость командования. Был испуг и массовые сдачи в плен после первого же боя или долгого отступления. Но вот - взятие крепостей типа Брест или Кенигсберг за 2-3 дня. Или освобождение Крыма за считанные недели.. В Кенигсберге ИСУ-152 были фугасом по амбразурам, такую вот точность умели показать наводчики...
легенда ада
Эксперт
+73
-85
Возраст:47 Мужской
Сообщений: 614
бог простит а я нет
отличный фильм
dark light
Эксперт
+220
-266
335
Возраст:46 Мужской
Сообщений: 726
Снято достойно, качественно.
----
Пока человек не сдаётся, он сильнее своей судьбы.
Эрих Мария Ремарк
artur10
Продвинутый
+62
-78
58
Возраст:39 Мужской
Сообщений: 176
Долго откладывал просмотр,думал бред,но скажу я очень удивлён...Фильм просто отличный!!!Игра актёров,сюжет и гордость за наших участников ВОВ не передать словами.Всем рекомендую к просмотру.
Crazy Banana
Новичок
+37
-59
3
Возраст:37 не указан
Сообщений: 97
Сказка, ничего общего с реальностью не имеет 1/10
-Gromov-
Продвинутый
+45
-76
Возраст:14 не указан
Сообщений: 180
Шедевр, конечно, но смотреть не надо.
Даже описание какое-то дибильное: паренёк, паренёк, парень, парень, парнишка, ребята, ребята.
У паренька и у ребят имён нет?
Обзоры на эту отрыжку хороши.
Российского Кино больше не существует, как и Актёров.
1/10
Aksakal
Опытный
+132
-156
Возраст:70 Мужской
Сообщений: 285
Не говорите что мне делать и я не скажу куда вам идти.
DeniSSK пишет:
Очередная муета про ВОВ.. Чем дальше от ВОВ тем её эпизоды становятся всё более сказочные.. но зато патриотичные..

Ион Деген - герой танкист вот так всё это описал:


Привычно патокой проли́ты речи.
Во рту оскомина от слов елейных.
По-царски нам на сгорбленные плечи
Добавлен груз медалей юбилейных.

Торжественно, так приторно-слюняво,
Аж по щекам из глаз струится влага.
И думаешь — зачем им наша слава?
На кой им… наша бывшая отвага?

Безмолвно годы мудро и устало
С трудом рубцуют раны, но не беды.
На пиджаке в коллекции металла
Ещё одна медаль ко дню Победы.

А было время — радовался грузу,
Превозмогая боль утраты горько.
Кричал: «Служу Советскому Союзу!»,
Когда винтили орден к гимнастёрке.

Сейчас всё ровно, как поверхность хляби.
Равны в пределах нынешней морали
И те, кто блядовали в дальнем штабе,
И те, кто в танках заживо сгорали.


Жаль, что его уже два года нет с нами. Интересно как бы он оценил сие творение?
Алексей Климков
Новичок
+26
-13
Возраст:48 Мужской
Сообщений: 26
Поинтересуйтесь чудовищным экспонатом в ленинградском музее блокады-ящиком маленьких пластиковых куколок,собранных на берегах Ладожского озера,после войны. И что были должны испытывать отцы,братья и мамы (тоже часто в армии) при мыслях о судьбе своих детей. И как они дружески бы пожимали руку танкисту рейха.)) Сняли фильм старшие братья "Коли с Уренгоя",такие же забывшие и/или не знавшие историю личности. Фильм-не о войне. Фильм-вольная фантазия на то как выглядит война в играх типа ВоТ. Козьмакрючковщина на новый лад. Как "Ярость" с Питом.
СМОТРОВОЙ
МастерРецензент
+213
-329
111 5
Возраст:14 Мужской
Сообщений: 2160
НАДЫШАТЬСЯ МОЖНО ТОЛЬКО ВЕТРОМ

У совкодрочеров мозг заменяет мозжечок, им плевать на факты и окружающую действительность. Специально для них, авторы фильма и создали категорию 12+.
-INDEX ERROR-


Совкодрочерами являются все люди, которые старше тебя и которые чуть лучше соображают. Не спеши обрубать концы. Православие основано на преемственности поколений. Как впрочем и все остальные религии. Если что-то кому-то дорого он будет за это драться. Наступи на горло чьей то песне и получишь ответ.
Не спеши с выводами. Ты не знаешь, что потеряли эти люди тогда, когда великобританское и американское руководство начало гладить по головке Горбачёва и расхваливать его как лидера великой страны. Эта тварь отдала англосаксам всё, от чего у него были ключи. Думаешь почему он живёт в Германии и на Родину ни ногой.? Уважай участников дискуссии. Их не изменить, а ты научишься чему-нибудь новому.
Это не нравоучение, помочь хочу!

---------------------------- Голосуй или проиграешь ! -----------------------------
Ставр
Продвинутый
+85
-122
Возраст:224 не указан
Сообщений: 106
Совкодрочерами являются все люди, которые старше тебя и которые чуть лучше соображают.

-INDEX ERROR-

Все кто старше меня, уже давно на погосте. И что, по классификации совков, значит "чуть лучше соображать"?! - Быстрее перелистывать советские отрывные календари? По ним они и изучали историю!
Мой дед, прошел Беломорканал, освобожден через 3.5 года за "ударный труд". В 1941 году, в составе сибирской дивизии защищал Москву, был дважды ранен.
Из всех эпизодов войны, чаще всего рассказывал только об одном - про эшелон деревенской мордвы, получившей валенки и полушубки перед завтрашнем боем. Всю ночь проплясали и провеселились. На следующий день, все они превратились в фарш.
Медали, врученные на фронте, дед отдал сыновьям, они их проиграли в стукана. Вот истинное отношение фронтовиков к ВОВ!
Я их многих застал, разговаривал с ними. Фронтовой разведчик, честно признался, что за всю войну, точно завалил только трех немцев. Другой - участник Курской битвы, большую часть сражения укрывался в окопе. Немцев считали серьезным противником, а Иоську, иначе как чурка рябой не называли.
А сейчас, нам развешивают цветастые азиатские сопли про "панфиловцев", "непобедимые Т-34" и прочих "героев-политруков".
СМОТРОВОЙ
МастерРецензент
+213
-329
111 5
Возраст:14 Мужской
Сообщений: 2160
НАДЫШАТЬСЯ МОЖНО ТОЛЬКО ВЕТРОМ
ну вот зачем ты нагнетаешь!
---------------------------- Голосуй или проиграешь ! -----------------------------
СМОТРОВОЙ
МастерРецензент
+213
-329
111 5
Возраст:14 Мужской
Сообщений: 2160
НАДЫШАТЬСЯ МОЖНО ТОЛЬКО ВЕТРОМ
Ставр пишет:
Совкодрочерами являются все люди, которые старше тебя и которые чуть лучше соображают.

Все кто старше меня, уже давно на погосте. И что, по классификации совков, значит "чуть лучше соображать"?! - Быстрее перелистывать советские отрывные календари? По ним они и изучали историю!
Мой дед, прошел Беломорканал, освобожден через 3.5 года за "ударный труд". В 1941 году, в составе сибирской дивизии защищал Москву, был дважды ранен.
Из всех эпизодов войны, чаще всего рассказывал только об одном - про эшелон деревенской мордвы, получившей валенки и полушубки перед завтрашнем боем. Всю ночь проплясали и провеселились. На следующий день, все они превратились в фарш.
Медали, врученные на фронте, дед отдал сыновьям, они их проиграли в стукана. Вот истинное отношение фронтовиков к ВОВ!
Я их многих застал, разговаривал с ними. Фронтовой разведчик, честно признался, что за всю войну, точно завалил только трех немцев. Другой - участник Курской битвы, большую часть сражения укрывался в окопе. Немцев считали серьезным противником, а Иоську, иначе как чурка рябой не называли.
А сейчас, нам развешивают цветастые азиатские сопли про "панфиловцев", "непобедимые Т-34" и прочих "героев-политруков".
-INDEX ERROR-


Сколько по твоему стоят голоса всех, кого только мрможно
---------------------------- Голосуй или проиграешь ! -----------------------------
Ставр
Продвинутый
+85
-122
Возраст:224 не указан
Сообщений: 106
СМОТРОВОЙ пишет:
ну вот зачем ты нагнетаешь!

Я не нагнетаю, а отделяю мух от котлет: Война это не бред картавых журнашлюшек из "красной звезды"! И, тем более не фильмы "про войну" потомков все тех же журнашлюшек.
СМОТРОВОЙ
МастерРецензент
+213
-329
111 5
Возраст:14 Мужской
Сообщений: 2160
НАДЫШАТЬСЯ МОЖНО ТОЛЬКО ВЕТРОМ
Ставр пишет:
Совкодрочерами являются все люди, которые старше тебя и которые чуть лучше соображают.

Все кто старше меня, уже давно на погосте. И что, по классификации совков, значит "чуть лучше соображать"?! - Быстрее перелистывать советские отрывные календари? По ним они и изучали историю!
Мой дед, прошел Беломорканал, освобожден через 3.5 года за "ударный труд". В 1941 году, в составе сибирской дивизии защищал Москву, был дважды ранен.
Из всех эпизодов войны, чаще всего рассказывал только об одном - про эшелон деревенской мордвы, получившей валенки и полушубки перед завтрашнем боем. Всю ночь проплясали и провеселились. На следующий день, все они превратились в фарш.
Медали, врученные на фронте, дед отдал сыновьям, они их проиграли в стукана. Вот истинное отношение фронтовиков к ВОВ!
Я их многих застал, разговаривал с ними. Фронтовой разведчик, честно признался, что за всю войну, точно завалил только трех немцев. Другой - участник Курской битвы, большую часть сражения укрывался в окопе. Немцев считали серьезным противником, а Иоську, иначе как чурка рябой не называли.
А сейчас, нам развешивают цветастые азиатские сопли про "панфиловцев", "непобедимые Т-34" и прочих "героев-политруков".
-INDEX ERROR-


Не знаю с каким разведчиком ты разговаривал, только любой переход через линию фронта заканчивался либо языком, либо смертью немецких военнослужащих. А так, служа в разведке убить за всю войну трёх немцев, может он призывался в 44 году?
---------------------------- Голосуй или проиграешь ! -----------------------------
Cейчас на форуме: нет зарегистрированных пользователей
Максимум за сегодня: . Больше всего посетителей () здесь было