Главная - Форум - Обсуждение Фильмов - Ночной бизнес / The Get Out (2026)

Поиск по форуму

Фильмы: Ночной бизнес / The Get Out (2026) Подробнее

Манко владеет роскошным ночным клубом в сердце Лос-Анджелеса и управляет им вместе со своей не менее роскошной женой. Но за высокий статус в мире порока рано или поздно приходится платить. Когда его грабят посреди ночи, забирая отмытые деньги картеля, Манко понимает, что попал по полной. Теперь ему предстоит защитить семью, показать всем, кто тут авторитет, — и желательно выжить в процессе.

Ночной бизнес / The Get Out (2026)
Kritikan VGIK
СеребряныйРецензент
+2827
-1336
7 35
Возраст:114 Мужской
Сообщений: 13707
Сижу, никого не трогаю, примус починяю...
Вторая совместная работа немца Деррика Борте и австралийца Рассела Кроу. Осмелюсь предположить, что первая – «Неистовый» – была не в пример лучше. «Ночной бизнес» не блещет оригинальными идеями, но режиссер весьма умело усилил детективную интригу прозы Томаса Перри элементами неонуара с оглядкой на эксцентрику постмодернистских криминальных лент 1990-х., как то Тарантино и Гая Ричи. Но основным плюсом картины является вдохновенная игра Рассела Кроу, который явно истосковался по возможности проявить свой комедийный дар. Однако проблема «Ночного бизнеса» в том, что фильм практически ничем не отличается от миллиона подобных криминальных боевиков. Если у куда более мрачного «Неистового» были лишь пара-тройка очевидных референсов (что, конечно, тоже на корню рубило всю оригинальность задумки), здесь же ассоциаций во время просмотра возникает уйма. Перечислять их все нет никакого смысла, можно лишь отметить, что был похожий фильм даже в начале этого года ― «Ограбление в Лос-Анджелесе» с таким же невзрачным Крисом Хемсвортом в роли грабителя, как здесь Аарон Пол. Но Барту Лэйтону удалось значительно атмосфернее показать Город ангелов и сделать интересной сюжетную линию с игрой в кошки-мышки полиции и грабителя. Поэтому «Ограбление в Лос-Анджелесе» получилось занимательным нуаром, а «Ночной бизнес» ― одноразовым палп-фикшеном.
Вы можете кричать здесь что угодно,
А плёнку я давно потратил всю.
Cейчас на форуме: нет зарегистрированных пользователей
Максимум за сегодня: . Больше всего посетителей () здесь было