Главная - Форум - Песочница - Футбол

Поиск по форуму
Футбол
vitkovalev
БронзовыйРецензент
+1411
-606
11 212
Возраст:52 Мужской
Сообщений: 8374
Не каждый гол - победа!
Dalikart пишет:
К Мутко у меня отношение только потому, что у него отношения с нашей командой)) Когда он ушел с поста президента клуба... мягко говоря не плакал.
Не думаю, что Ростов топят целенаправленно. Просто у нас иногда не судейский комитет, а агентство по оказанию платных услуг. Вот и пользуются. (конечно же, быть может, это все без умысла, просто ошибки... ага, ошибки).
Артём, пишу на эмоциях, п.ч. не знаю, что думать. Наверное, не топят. Но объяснений судейским решениям нет. Логика четкая просматривается только если смотреть через призму кабинетного заговора, как пишут многие на спортивных формах. Но это логика "обозленных бедных".
vitkovalev
БронзовыйРецензент
+1411
-606
11 212
Возраст:52 Мужской
Сообщений: 8374
Не каждый гол - победа!
Dalikart пишет:
К Мутко у меня отношение только потому, что у него отношения с нашей командой)) Когда он ушел с поста президента клуба... мягко говоря не плакал.
Я помню те времена создания нового Зенита. Мутко сыграл для команды, как мне кажется, очень позитивную роль. Но со стороны, конечно, трудно судить. Но всё-же думаю для Зенита он культовая фигура.
vitkovalev
БронзовыйРецензент
+1411
-606
11 212
Возраст:52 Мужской
Сообщений: 8374
Не каждый гол - победа!
Самое разумное, что я прочитал на форумах:
Не надо было расставаться с Ротенбергом
Вот уж точно! Он хоть в атаке был деревянный, но в защите играл неплохо. Ростов был с ним однокрылым. Зато с деньгами, и прикрытием.
7541875416
Бронзовый
+334
-392
1
Возраст:40 не указан
Сообщений: 5228
vitkovalev пишет:
Dalikart пишет:
К Мутко у меня отношение только потому, что у него отношения с нашей командой)) Когда он ушел с поста президента клуба... мягко говоря не плакал.
Я помню те времена создания нового Зенита. Мутко сыграл для команды, как мне кажется, очень позитивную роль. Но со стороны, конечно, трудно судить. Но всё-же думаю для Зенита он культовая фигура.

Мутко на памятник не наработал, управленец был нормальный. Критиковать есть за что, но пока наши у власти жаловаться глупо. Вот я больше и не буду)
К примеру, против Орлова слова не скажу. Но прекрасно понимаю, что (при всем уважении) его манера комментировать матчи на федеральном канале - мрак. Пора переучиваться, не старая пятерка и не региональный сотый. До сих пор сильная антипатия к Спартаку за ТВ произвол конца девяностых-начала нулевых (осадок остался). Сейчас наши ведут себя так же. Многих это раздражает. Поэтому критику в адрес клуба воспринимаю спокойно, иногда она очень уместна.
vitkovalev
БронзовыйРецензент
+1411
-606
11 212
Возраст:52 Мужской
Сообщений: 8374
Не каждый гол - победа!
Артём, вопросы серьезные, особенно для нас, периодически зависающих на форумах. А там столько грязи, что без холодной головы лучше и не лезть. Вот я и попробую ответить без эмоций и максимально честно.
Мутко на памятник не наработал, управленец был нормальный. Критиковать есть за что, но пока наши у власти жаловаться глупо. Вот я больше и не буду)
Мутко типичный представитель современной российской правящей элиты, которая хочет всех заставить жить по законности (европейское воспитание), а сама живет по понятиям (российские архетипы как бы справедливости). Если его критиковать, значит необходимо отстраняться от всего, что он делает в отношении ФК Зенит. А для болельщика не любить свою команду - преступление. Поэтому я тебя прекрасно понимаю и такое отношение считаю нормальным.
ротив Орлова слова не скажу. Но прекрасно понимаю, что (при всем уважении) его манера комментировать матчи на федеральном канале - мрак. Пора переучиваться, не старая пятерка и не региональный сотый.
Орлов, что уж тут скрывать, многих откровенно бесит. Но вот вопрос: кто эти многие? Значитльная часть из них - это люди, чем-то в жизни обиженные. Уровень их общей культуры - чуть выше, чем у средневекового крестьянина, да и то, во внешних проявлениях культуры. А коммуникативные навыки те же, что и 300 лет назад. Любому, кого раздражает Орлов, надо прекрасно понимать, что он такой же болельщик, как и миллионы других людей. И виноват не он, а те, кто ставят его комментировать на федеральный канал. Вот с них и нужно спрашивать, или поливать помоями, если иначе никак. Единственное, что меня возмутило по-настоящему, это его ремарка в конце прошлого чемпионата, что не будем пока считать результаты Ростова достоверными до проверки результатов на допинг. Это было и бестактно (с учетом общей русофобии ВАДА - хоть бы намек на солидарность проявил), и бескультурно.
До сих пор сильная антипатия к Спартаку за ТВ произвол конца девяностых-начала нулевых (осадок остался). Сейчас наши ведут себя так же. Многих это раздражает.
Самое главное, чтобы не было работы с судьями. Этого я никому и никогда не прощу. Даже своим, если будут известны факты. Судейский произвол убивает спорт на корню. Если мне будут доподлинно известны факты судейского сговора против каких-то команд, чемпионат я смотреть перестану. Как сейчас перестаю смотреть Ростов, п.ч. появились подозрения в нечестной игре против моей команды. А что касается привилегий (расписание, календарь, комфортные сборы и пр.), то это меня не волнует. Сильные мира сего всегда и везде добивались для себя особого статуса. Зенит сильный. Кто хочет быть как он, пусть станет сильнее.
vitkovalev
БронзовыйРецензент
+1411
-606
11 212
Возраст:52 Мужской
Сообщений: 8374
Не каждый гол - победа!
Артём, удачи в игре с Рубином. Казань набирает обороты. Просто, скорее всего, не будет.
7541875416
Бронзовый
+334
-392
1
Возраст:40 не указан
Сообщений: 5228
Спасибо, Виталий! Одно время Рубин был самым неудобным соперником. Только в последних сезонах вновь начали побеждать. Все не удавалось на казанцев посмотреть в этом сезоне - вот и взгляну.
7541875416
Бронзовый
+334
-392
1
Возраст:40 не указан
Сообщений: 5228
Хм. Состав. По последним матчам (и сезонам) кажется, что Витсель скорее конкурент Хави Гарсии. А вот почему-то усадил на банку Маурисио. И снова Кокорин. И снова Нету вместо Ломбертса. Ну хоть Кержаков мл. вышел. С надеждой на замены на лучшее - в путь.
ЗЫ Канунников с Ткачуком, наверное, будут стараться.
7541875416
Бронзовый
+334
-392
1
Возраст:40 не указан
Сообщений: 5228
Кержу стало нехорошо от художеств Кокорина. Доколе
7541875416
Бронзовый
+334
-392
1
Возраст:40 не указан
Сообщений: 5228
А младший Керж возможность не использует. Работы чуть-чуть, а ошиииибок...
7541875416
Бронзовый
+334
-392
1
Возраст:40 не указан
Сообщений: 5228
Уверенная победа. Зенит поймал свою игру.
Хорошо, что Рубин не взвинтил темп (в этом был их шанс). Ведь у питерцев позади изматывающая кубковая встреча.
Хорошо, что времени не добавили. А то пошли эмоции. Луку затолкали. Нету, в традиции португальских "полицейских", подсел под Лестьенна. Могло и в потасовку перерасти.
Хорошо, что забили много - не будет кривотолков по поводу пенальти. Мне показался спорным, но надо пересмотреть - на скорости контакт в коленку может спровоцировать падение. А вот когда Дзюбу свалили - был чистый))
Показалось, что Артему иногда не хватает резкости, чтобы откликаться на передачи из глубины. В штрафной он по-прежнему хорош.
Лучшие на поле в этом матче защитники: Жирков, Смольников, возможно Кришито (не обратил внимания - из под кого забивал Жонатас).
vitkovalev
БронзовыйРецензент
+1411
-606
11 212
Возраст:52 Мужской
Сообщений: 8374
Не каждый гол - победа!
Dalikart пишет:
Уверенная победа. Зенит поймал свою игру.
Хорошо, что Рубин не взвинтил темп (в этом был их шанс). Ведь у питерцев позади изматывающая кубковая встреча.
Хорошо, что времени не добавили. А то пошли эмоции. Луку затолкали. Нету, в традиции португальских "полицейских", подсел под Лестьенна. Могло и в потасовку перерасти.
Хорошо, что забили много - не будет кривотолков по поводу пенальти. Мне показался спорным, но надо пересмотреть - на скорости контакт в коленку может спровоцировать падение. А вот когда Дзюбу свалили - был чистый))
Показалось, что Артему иногда не хватает резкости, чтобы откликаться на передачи из глубины. В штрафной он по-прежнему хорош.
Лучшие на поле в этом матче защитники: Жирков, Смольников, возможно Кришито (не обратил внимания - из под кого забивал Жонатас).
Артём, поздравляю. Игра шикарная. Просто приятно было смотреть на Зенит. У Рубина заметен потенциал, но это только на будущее. Игра еще надо ставить.
Когда Зенит забил четвертый, думал, что ещё гола три влетит. Но казанцы смогли взять себя в руки и продолжили бороться.
Жирков и Смольников мне очень понравились. Но я бы еще отметил Дзюбу и Джулиано. Они играли не на полную, но очень полезно.
Кришито был хорош, но гол забили именно из под него. Не хватило навыков центрального. То ли Новосельцева пока еще готовят, то ли что-то не так с Ломбертсом. Не знаю. Но думаю, что эксперименты с Кришито в центре скоро закончатся.
sir Arthur
ЗолотойРецензент
+395
-247
7 247
Возраст:42 Мужской
Сообщений: 23584
в сухую погоду промочил
Предсезонка + (аж!) 7 игр. Итого: рисунка игры у команды - ноль, разброд и шатание. Вид Грасии на лавке внушает уверенность (нет). Уйдёт спец - кто купит весь этот сброд легов обратно за те же баснословные бабки? Никто. Мало того, у самого Грасии контракт на 4 года на приличную сумму, там ещё компенсация о-го-го. Пламенный привет "шарящему" руководству клуба и республики, с упорством вцепившемуся в кандидатуру испанца. Карма за Бекиича, не иначе. Алюминь.
на открытой местности потерялся
vitkovalev
БронзовыйРецензент
+1411
-606
11 212
Возраст:52 Мужской
Сообщений: 8374
Не каждый гол - победа!
Morear†i пишет:
Предсезонка + (аж!) 7 игр. Итого: рисунка игры у команды - ноль, разброд и шатание. Вид Грасии на лавке внушает уверенность (нет). Уйдёт спец - кто купит весь этот сброд легов обратно за те же баснословные бабки? Никто. Мало того, у самого Грасии контракт на 4 года на приличную сумму, там ещё компенсация о-го-го. Пламенный привет "шарящему" руководству клуба и республики, с упорством вцепившемуся в кандидатуру испанца. Карма за Бекиича, не иначе. Алюминь.
Артур, не переживайте. Я уверен, Рубин найдет свою игру. Подобного рода глупости были когда-то в Динамо М., когда набрали оптом гору португальцев. Но за половину сезона разобрались с кем по пути, а кого восвояси отправить. Так будет и в Рубине. Допущен фундаментальный просчет в виде массовой закупки игроков. Такое нигде и никогда до добра не доводило. Надо было брать точечно. А то они все одновременно приехали, хотят играть, трепят тренеру нервы, а тот не поймет, какие комбинации из всей этой банды выстраивать.
vitkovalev
БронзовыйРецензент
+1411
-606
11 212
Возраст:52 Мужской
Сообщений: 8374
Не каждый гол - победа!
Фрагмент интервью Валентина Иванова из Спорт-экспресса:
- Как оцените эпизод в матче “Краснодар” - “Ростов”, где на последних минутах был назначен одиннадцатиметровый в ворота ростовчан?
- Нападающий (Рикардо Лаборде. - Прим. “СЭ”) опережает защитника (Владимира Граната. - Прим. “СЭ”), который собирается выбить мяч. Форвард мяч “протыкает”, а соперник, по инерции, как замыслил бить по мячу, делает это, но попадает в соперника. Объяснять эпизод случайностью и нелогичностью тяжелее, чем по факту назначить пенальти, - форвард в последний момент опередил защитника, который, понятно, не хотел его бить. Но так получилось - нарушение правил, это фол. Пенальти вопросов не вызывает.
И даже не дали противоположного мнения. Со всех повторов видно, что Гранат его даже не касался. Но Лаборде поставили самую высокую оценку, невзирая на то, что это симулянт-рецидивист. Очевидно, этой газете читатели не нужны. Жулик на жулике сидит и жуликом погоняет.
7541875416
Бронзовый
+334
-392
1
Возраст:40 не указан
Сообщений: 5228
Morear†i пишет:
Предсезонка + (аж!) 7 игр. Итого: рисунка игры у команды - ноль, разброд и шатание. Вид Грасии на лавке внушает уверенность (нет). Уйдёт спец - кто купит весь этот сброд легов обратно за те же баснословные бабки? Никто. Мало того, у самого Грасии контракт на 4 года на приличную сумму, там ещё компенсация о-го-го. Пламенный привет "шарящему" руководству клуба и республики, с упорством вцепившемуся в кандидатуру испанца. Карма за Бекиича, не иначе. Алюминь.

Артур, не хочу сыпать соль на раны, но сам был удивлен беззубостью Рубина. Пока команды нет даже в зачатке. Однако, как заметил Виталий, проблемы с организацией игры типичны для создающегося с нуля коллектива. Главное, чтобы процесс не затянулся до Нового года. Грасию увольнять пока нельзя, все-таки этот десант легов брали под него. Да и игроки собраны мастеровитые, близкие по менталитету - должны сыграться.
7541875416
Бронзовый
+334
-392
1
Возраст:40 не указан
Сообщений: 5228
vitkovalev пишет:
Кришито был хорош, но гол забили именно из под него. Не хватило навыков центрального. То ли Новосельцева пока еще готовят, то ли что-то не так с Ломбертсом. Не знаю. Но думаю, что эксперименты с Кришито в центре скоро закончатся.

Пересмотрел гол - Жонатас, конечно, продавил итальянца. Но самое интересное, что к тому моменту вышел Новосельцев, а Кришито уже играл с краю. На позиции центрбека оказался потому, что Нету остался без дела и побежал прерывать передачу на бразильца. Слева от Кришито находился еще один игрок Рубина. Здесь командная несогласованность.
Доменико неплохо бы смотрелся в центре, если бы набрал мышечную массу.
7541875416
Бронзовый
+334
-392
1
Возраст:40 не указан
Сообщений: 5228
Виталий, СЭ всегда был ангажированным. Но это самое профессиональное издание в стране (и в плане аналитики, и в плане "литературы"). Остается читать их "с фигой в кармане"
vitkovalev
БронзовыйРецензент
+1411
-606
11 212
Возраст:52 Мужской
Сообщений: 8374
Не каждый гол - победа!
Dalikart пишет:
Виталий, СЭ всегда был ангажированным. Но это самое профессиональное издание в стране (и в плане аналитики, и в плане "литературы"). Остается читать их "с фигой в кармане"
Артём, тысячу раз с тобой согласен. СЭ - это исключительного качества газета. Но лет пять назад (а может и раньше) стал подмечать за ними пристрастность по некоторым вопросам. С удивлением понял, что "попахивает" заказной журналистикой. Но, увы, пресса широко проплачивается везде. Сейчас читаю биографию клана Кеннеди, ребята из этого семейства "одаряли" журналистов очень щедро. Наши сделаны из того же теста.
vitkovalev
БронзовыйРецензент
+1411
-606
11 212
Возраст:52 Мужской
Сообщений: 8374
Не каждый гол - победа!
Dalikart пишет:
vitkovalev пишет:
Кришито был хорош, но гол забили именно из под него. Не хватило навыков центрального. То ли Новосельцева пока еще готовят, то ли что-то не так с Ломбертсом. Не знаю. Но думаю, что эксперименты с Кришито в центре скоро закончатся.

Пересмотрел гол - Жонатас, конечно, продавил итальянца. Но самое интересное, что к тому моменту вышел Новосельцев, а Кришито уже играл с краю. На позиции центрбека оказался потому, что Нету остался без дела и побежал прерывать передачу на бразильца. Слева от Кришито находился еще один игрок Рубина. Здесь командная несогласованность.
Доменико неплохо бы смотрелся в центре, если бы набрал мышечную массу.
Могу поверить, зная исключительный профессионализм Доменико. Но, лишний повод пожалеть о Гарае. Вот уж кого ничему учить не надо было.
vitkovalev
БронзовыйРецензент
+1411
-606
11 212
Возраст:52 Мужской
Сообщений: 8374
Не каждый гол - победа!
Давайте мы оставим разбор этого эпизода на рассмотрение нашим коллегам
- так закончили комментарий с назначением пенальти комментаторы "Нашего футбола".
Сегодня я решил посмотреть программу "Свисток", в сторону которой был сделан экивок во время репортажа. Говорили почтенные мужи черт знает о чем. Даже об АПЛ, будто там своих экспертов нет и больше некому, кроме Батурина, заниматься делами их судейского корпуса.
Передача заканчивалась хитпарадом удачных судейских решений, и к своему ужасу, "судья" Еськов оказался на первом месте. Так он у нас, мать вашу, не засранец, а чемпион!!!
Моментально пересмотрел с разных ракурсов повторы через инет. В половине из них четко видно, что Гранат промахивается как по мячу, так и по Лаборде, а последний просто делает роскошный нырок еще до момента предполагаемого касания. И что же наш чемпион? А он находился в метрах 70 от эпизода, был закрыт полудюжиной игроков, но на предпоследней добавленной минуте ставит пенальти по эпизоду, который в принципе видеть не мог.
А Лаборде в это время перекрестился. Видимо, у него какой-то особенный бог: бог подлецов, лгунов и симулянтов. У него с этим богом отличный контакт, ведь это не первая симуляция, которая ему успешно удается. Так еще и судью героем сделал.
7541875416
Бронзовый
+334
-392
1
Возраст:40 не указан
Сообщений: 5228
Да, к Кубку по-прежнему несерьезное отношение. Резерв Локо и Краснодара выступил успешнее спартаковского и армейского. Касаев напомнил, что он дриблер. И Малоян - молодец.
7541875416
Бронзовый
+334
-392
1
Возраст:40 не указан
Сообщений: 5228
Виталий, не уверен, что стоит хоть чуть-чуть переживать - Ростову этот третий турнир нужен меньше всего.
vitkovalev
БронзовыйРецензент
+1411
-606
11 212
Возраст:52 Мужской
Сообщений: 8374
Не каждый гол - победа!
Dalikart пишет:
Виталий, не уверен, что стоит хоть чуть-чуть переживать - Ростову этот третий турнир нужен меньше всего.
Артём, приветствую. Вытянуть хотя бы два. Следующий матч в ЛЧ с ПСВ. Он-то и будет решающим с точки зрения каких-то перспектив. Потеряют очки, можно будет совсем расслабиться и получать удовольствие.
miney
Бронзовый
+400
-374
275
Возраст:112 Мужской
Сообщений: 7143
-µ-
Погба забил
vitkovalev
БронзовыйРецензент
+1411
-606
11 212
Возраст:52 Мужской
Сообщений: 8374
Не каждый гол - победа!
miney пишет:
Погба забил
Молодец, Погба.
vitkovalev
БронзовыйРецензент
+1411
-606
11 212
Возраст:52 Мужской
Сообщений: 8374
Не каждый гол - победа!
ЦСКА - Краснодар - 1:1.
Сегодня болел за ЦСКА. Отношусь к Краснодару с симпатией, но с последнего тура остался осадочек относительно действий некоторых его футболистов.
В принципе, счет по игре, если не считать тех периодов, когда армейцы очень неплохо контролировали мяч и доводили игру до серьезных обострений.
Радует, что в ЦСКА приходит в себя Тошич. Начало сезона у него было очень бледным.
7541875416
Бронзовый
+334
-392
1
Возраст:40 не указан
Сообщений: 5228
ЦСКА-Краснодар разошлись боевой ничьей. Гол Траоре не засчитан - вместе с Шалимовым в команду с берегов Кубани пришла удача.
vitkovalev
БронзовыйРецензент
+1411
-606
11 212
Возраст:52 Мужской
Сообщений: 8374
Не каждый гол - победа!
Dalikart пишет:
ЦСКА-Краснодар разошлись боевой ничьей. Гол Траоре не засчитан - вместе с Шалимовым в команду с берегов Кубани пришла удача.
Артём, приветствую! При всём желании крикнуть гол, осталась уверенность, что Траоре на пол корпуса за офсайдную линию выдвинулся.
7541875416
Бронзовый
+334
-392
1
Возраст:40 не указан
Сообщений: 5228
Виталий, решительно приветствую! Мне тоже показалось, что был офсайд, но в динамике было неочевидно - задачка для судьи.
Болел за ничью, так что доволен.
Если будешь смотреть сегодняшний матч ростовчан - желаю увидеть победу!
Cейчас на форуме: нет зарегистрированных пользователей
Максимум за сегодня: . Больше всего посетителей () здесь было