Главная - Форум - Обсуждение Фильмов - Фантастические звери и места их обитания / Fantastic Beasts and Where to Find Them (2016)

Поиск по форуму

Фильмы: Фантастические твари и где они обитают / Fantastic Beasts and Where to Find Them (2016) Подробнее

Поиск и изучение необычайных волшебных существ приводят магозоолога Ньюта Саламандера в Нью-Йорк. Скорее всего, он отбыл бы на поезде дальше, если бы не не маг (так в Америке называют магглов) по имени Якоб, оставленный в неположенном месте магический чемодан и побег из него фантастических животных Ньюта.

Фантастические звери и места их обитания / Fantastic Beasts and Where to Find Them (2016)
id42228526
Новичок
+11
-9
33
Возраст:40 Женский
Сообщений: 10
Фильм очень интересный, самодостаточный, для просмотра всей семьёй.
Огромным плюсом для фильма считаю, что даже если вы о мире Гарри Поттера ничего и не слышали, то ничего и не потеряли, т.к. это абсолютна новая история.
Для фанатов же Поттерианы - это вообще просто суперский фильм, т.к. им уже будет и так понятно кто такой Нюхлер, например (зверек похожий на крота и большой ценитель золота и украшений, которые он с удовольствием тырит в свою сумочку на животике). А ещё лично у меня возник вопрос кто такая Лита Лейстрандж (в Поттериане есть только Рабастан и Рудольфус, муж Беллатрисы, Лейстранджи. Может это их сестра?!)
Порадовало, что создатели фильма не отошли от канона Поттерианы и Гриндевальда оставили блондином.
Фильму поставила 10 из 10.
+ Нет насилия, добрый, не испугает даже младенца, очень качественные спец.эффекты, логически построенная история, которая не утомляет, имеется над чем подумать взрослой аудитории, включает фантазию на полную!

Фильм не понравиться следующей категории граждан:
1) любителям стрельбищ, кровищи и фильмам а-ля "Мертвые не потеют" (название придуманное, такого фильма не существует, ну либо я о нём не знаю)
2) религиозным фанатикам, которые магию не признают и считают её пагубной даже в детских фильмах (типа не чего детям мозг засорят, грешно всё это)
3) считающим, что если в фильме пара монстров не сожрали заживо человека, с показом во всех подробностях как трещат кости ,когда их пережевывают, то фильм просмотрен зря.

Остальным - смело смотреть!!!
rahman4ik
Новичок
+28
-24
Возраст:39 Мужской
Сообщений: 40
Интересный и захватывающий фильм. Сверх- способности главного героя и его ничем не примечательная внешность и скромное поведение сочетаются странным образом. Он постоянно попадает в ситуации, где волей-неволей ему приходится проявлять не только смекалку, но и эти свои магические качества. Фильм сделан с юмором и со вкусом. Рекомендую посмотреть семьей
Ну нельзя же нравиться всем подряд, нужно кого-то и раздражать для разнообразия.
slavaon
Опытный
+182
-310
65
Возраст:224 не указан
Сообщений: 427
после половины фильма откровенно хотелось что бы он уже закончился... перебор со спец-компьютерными эффектами.
viktoR
Новичок
+1
-1
Возраст:Не указан не указан
Сообщений: 1
посмотреть стоит !!!! смотреть ,конечно,в качестве,так как эффектов полным полно!!! сюжет прост,но смотрится очень интересно,если не отвлекаться! один из тех фильмов,которые можно отметить в этом году. ещё один ,пожалуй,это *на гребне волны* этого года. хотя когда шёл смотреть,думал,что вряд ли окажется лучше первого,НО! впечатлил !
slavaon
Опытный
+182
-310
65
Возраст:224 не указан
Сообщений: 427
viktoR пишет:
ещё один ,пожалуй,это *на гребне волны* этого года. хотя когда шёл смотреть,думал,что вряд ли окажется лучше первого,НО! впечатлил !


да ладно... еще куча шедевров вышла в этом году !

п.с. лучше первого ? ... : "говорят это фильм для дураков , а мне понравилось"
Elena\2011
Эксперт
+301
-283
141
Возраст:38 Женский
Сообщений: 600
Фильм не плохой, для меня ничего общего с Гарри Поттером, совершенно своя история.
-Кинокритик-
Продвинутый
+48
-78
2
Возраст:42 не указан
Сообщений: 116
На один раз. 6.
Димон525
Продвинутый
+82
-125
Возраст:12 не указан
Сообщений: 123
Одним словом - ерунда
aikoba
Новичок
+37
-11
28
Возраст:44 не указан
Сообщений: 51
Очень понравился -снято с большой фантазией, зрелищно, с юмором и очень даже хорошо, что не про Поттера, но всё равно ощущение мира сказки, такого знакомого и в который хочется вернуться, соскучились уже по нему)) Спасибо Роулинг и Ейтс!
Stelmashonok
Продвинутый
+88
-53
80
Возраст:32 не указан
Сообщений: 117
Когда услышал в начале фильма знакомую музыку, то аж сердце вздрогнуло! Фильм мне понравился, очень хорошая история, спецэффекты, музыкальное сопровождение и герои. Единственный минус, что про злодея особо не рассказали, но я надеюсь, что выйдет ещё как минимум 2, а ещё лучше больше чем 2 части и там мы всё узнаем более детально. Возможно он не настолько динамичный в плане сюжета как первая часть Гарри, но плохим, скучным или не интересным я его не могу назвать. А каково было мое удивление в самом конце когда показали лицо злодея... Это было круто! Надеюсь в следующих частях он и дальше будет играть главную роль. Фильм посмотреть стоит. Мои ожидания в целом оправданы.
Lexabush
Эксперт
+268
-246
Возраст:41 Мужской
Сообщений: 504
Я думал это какой то мэм про депутатов а это кин оказывается :-)
seventh
Продвинутый
+59
-79
17
Возраст:47 Мужской
Сообщений: 140
"люди в черном" во вселенной гари потера
совпадение 95% , оригинального нет ничего , можно в суд на плагиат подавать
.
тем кто не смотрел "MIB" может понравится больше
но меня весь фильм не отпускало чувство что сейчас появится негр с бластером
з.ы
в целом смотреть не скучно , но ... с инопланетянами было интереснее
5из10
roi38
Новичок
+18
-25
Возраст:223 не указан
Сообщений: 26
было бы больше времени может быть я и читал своих книг до чёртиков. оценку всё равно не поменяю.зачем он принёс этих чудовищ в город маглов подвергая всех опасности причём асознавая это изначально не ужели их нельзя было защитить в их волшебной стране.?????
id23735794
Новичок
+1
-2
Возраст:22 Мужской
Сообщений: 1
Классный фильм
ragnar alexandrovich
Новичок
+28
-34
Возраст:41 Мужской
Сообщений: 46
Паразитирование на ГП запущено,...
Shibutani
Эксперт
+200
-95
14
Возраст:34 Мужской
Сообщений: 500
Не питая особых надежд и не впадая в эйфорию магического камбэка, был приятно удивлен той незатейливой легкости, которой Дэвид Йетс разбавил недостатки сюжета, сделав их почти неприметными. Правда, в полной мере это распространилось на кинотеатральный просмотр с соответствующими 3d-эффектами, когда удовольствие от картинки, подкрепленное порцией юмора и забавными созданиями, компенсировало прорисовку отдельных персонажей и логические изъяны, которыми книжная вселенная Джоан Роулинг, частично взятая за основу, не имела привычки грешить. Возможно, увидев фильм дома с ПК, отзыв был бы иным, но поскольку этого не произошло и приходится отталкиваться от других обстоятельств - мне понравилось.
"Адекват"
Новичок
+24
-29
Возраст:30 Мужской
Сообщений: 32
Эдди Редмэйн Нюхль Дэн Фоглер
xing2429
Новичок
+0
-12
Возраст:223 не указан
Сообщений: 2
полная чуть, уснул на 15 минуте.
Elenkarus
Новичок
+17
-19
1
Возраст:Не указан не указан
Сообщений: 17
Я в восторге! Думала, что автоматически буду сравнивать с Поттером. Но нет) Это просто супер интересное продолжение от Дж. Роулинг) Уважаю тетку за фантазию
Georgi Bagdasaryan
Новичок
+2
-18
Возраст:Не указан не указан
Сообщений: 3
эти америкосы уже не знают что снимать. снимают какие-то фентээээээээээзи мээээээээнтэээзи. полная хрень.
d3985
Новичок
+6
-7
Возраст:43 не указан
Сообщений: 7
Отличный фильм ! ! !:
FISH1
Опытный
+82
-231
8
Возраст:Не указан не указан
Сообщений: 310
Гольдштейн Ковальски интересные американские фамилии - интересно почему америкосы не засунули в фильм украинцев в вышиванках и цветочках как в человеке пауке - надо было обязательно снять в фильме китайца и кубинца и показать как прекрасно жить в америке - удивило что нет негров но тогда они в демократической америке не были людьми - это я пишу когда посмотрел полфильма и думаю смотреть ли дальше
Михаил (=
Мастер
+413
-530
90
Возраст:45 Мужской
Сообщений: 1180
Любителям фэнтези понравится,по мне так ни чего примечательного,на один раз.3/5
igorkk
ЭкспертРецензент
+251
-464
13
Возраст:61 Мужской
Сообщений: 733
Ну что, маглы? И о чем этот фильм? Нуну, давайте, включаем мозги. И кого это черная клинтонообама сажает под замок превращая и Колина Фаррелла в Джонни Деппа? Так это же белокурый Трамп! Ну с черной силой тоже все понятно - обскур - это терроризм или угроза безопасности. А смывание памяти - это неведение наивных читателей такой вот "детской" конспирологии (ибо сказать правду вроде бы как себя выдать маглам) от Роулинг в обмен на безопасность (как это было объяснено в фильме О. Стоуна "Сноуден"). Ну и гигантское АНБ или элитное подразделение по устранению и отслеживанию угроз. Но и среди этой шайки-лейки есть хорошие и плохие. Плохие - это те, кто хочет подчинить терроризм силой. Хорошие - которые с ним договариваются. А англичанка как всегда стоит где-то по правую руку от главных магов. Со своей стратегией и особым англосаксонским высокомерием. А если эти ниточки не распутывать, то вообще не понятно что там происходит, почему и к чему все это. Да это и не фэнтези. Вот это в чистом виде аллегория.
seventh
Продвинутый
+59
-79
17
Возраст:47 Мужской
Сообщений: 140
igorkk пишет:
Ну что, маглы? И о чем этот фильм? Нуну, давайте, включаем мозги. И кого это черная клинтонообама сажает под замок превращая и Колина Фаррелла в Джонни Деппа? Так это же белокурый Трамп! Ну с черной силой тоже все понятно - обскур - это терроризм или угроза безопасности. А смывание памяти - это неведение наивных читателей такой вот "детской" конспирологии (ибо сказать правду вроде бы как себя выдать маглам) от Роулинг в обмен на безопасность (как это было объяснено в фильме О. Стоуна "Сноуден"). Ну и гигантское АНБ или элитное подразделение по устранению и отслеживанию угроз. Но и среди этой шайки-лейки есть хорошие и плохие. Плохие - это те, кто хочет подчинить терроризм силой. Хорошие - которые с ним договариваются. А англичанка как всегда стоит где-то по правую руку от главных магов. Со своей стратегией и особым англосаксонским высокомерием. А если эти ниточки не распутывать, то вообще не понятно что там происходит, почему и к чему все это. Да это и не фэнтези. Вот это в чистом виде аллегория.

это не аллегория друг , это плагиат "людей в черном"
просто потыренная идея , никаких подтекстов
igorkk
ЭкспертРецензент
+251
-464
13
Возраст:61 Мужской
Сообщений: 733
seventh пишет:
igorkk пишет:
Ну что, маглы? И о чем этот фильм? Нуну, давайте, включаем мозги. И кого это черная клинтонообама сажает под замок превращая и Колина Фаррелла в Джонни Деппа? Так это же белокурый Трамп! Ну с черной силой тоже все понятно - обскур - это терроризм или угроза безопасности. А смывание памяти - это неведение наивных читателей такой вот "детской" конспирологии (ибо сказать правду вроде бы как себя выдать маглам) от Роулинг в обмен на безопасность (как это было объяснено в фильме О. Стоуна "Сноуден"). Ну и гигантское АНБ или элитное подразделение по устранению и отслеживанию угроз. Но и среди этой шайки-лейки есть хорошие и плохие. Плохие - это те, кто хочет подчинить терроризм силой. Хорошие - которые с ним договариваются. А англичанка как всегда стоит где-то по правую руку от главных магов. Со своей стратегией и особым англосаксонским высокомерием. А если эти ниточки не распутывать, то вообще не понятно что там происходит, почему и к чему все это. Да это и не фэнтези. Вот это в чистом виде аллегория.

это не аллегория друг , это плагиат "людей в черном"
просто потыренная идея , никаких подтекстов

А вот и нет. Люди в черном скорее традиционная фантастика. В те времена все же старались больше развлечь. Сейчас гегемон транслирует свою идеологию в массы, специально для тех "хто все понимает", для революсьонэров. Все аллюзии фильма обращены к нашему времени. Ну ясен пень что этот их вырожденец ставший вмиг блондином - вылитый Трамп! А обама-клинтон! Идей не так много. Все повторяется, только в других декорациях. А фильм помимо конспирологии не плох как зрелище. Этим и интересен. Но я поклонник реализма или психологического кино. Но что делать, если Голливуд снимает ребусы в форме развлекаловки. Приходится развлекаться, хотя бы поисков скрытого смысла. У искусства есть еще и третий контекст. Но это же не искусство, а иносказательная и развлекательная хрень.
agnia_gorelkina
МастерРецензент
+567
-258
5 28
Возраст:13 не указан
Сообщений: 2387
В связи с предыдущими комментами...
"О сколько нам открытий чудных готовит..." какой-то там дух (но только не просвещенья).
Сценарий фильма писала сама Джоан Роулинг, британская писательница. Книга "Фантастические звери..." в виде учебника для волшебной школы Хогвартс была написана ею еще в 2001 году. Какая голливудская конспирология? Если прочесть книги Роулинг, то вопросов с внешностью Грин де Вальда вообще не возникнет. Он с рождения был блондином (когда Трампа еще в проекте не было, т.е. в проекте на президентство). Если в каждой женщине видеть Клинтон, а к каждом чернокожем - Обаму, то поддонного смысла можно нарыть в каждом фильме, причем рыть до бесконечности. Заклятия забвения также описаны в книгах Роулинг задолго до выхода фильма, так же как и тайное существование сообществ волшебников, их собственные министерства, органы правопорядка и т.д. Конечно, если не читать книг, можно создать свой конспирологический мир. Только с точки зрения того, кто их читал, вы уж простите, подобные "откровения" выглядят дичью.
igorkk
ЭкспертРецензент
+251
-464
13
Возраст:61 Мужской
Сообщений: 733
agnia_gorelkina пишет:
В связи с предыдущими комментами...
"О сколько нам открытий чудных готовит..." какой-то там дух (но только не просвещенья).
Сценарий фильма писала сама Джоан Роулинг, британская писательница. Книга "Фантастические звери..." в виде учебника для волшебной школы Хогвартс была написана ею еще в 2001 году. Какая голливудская конспирология? Если прочесть книги Роулинг, то вопросов с внешностью Грин де Вальда вообще не возникнет. Он с рождения был блондином (когда Трампа еще в проекте не было, т.е. в проекте на президентство). Если в каждой женщине видеть Клинтон, а к каждом чернокожем - Обаму, то поддонного смысла можно нарыть в каждом фильме, причем рыть до бесконечности. Заклятия забвения также описаны в книгах Роулинг задолго до выхода фильма, так же как и тайное существование сообществ волшебников, их собственные министерства, органы правопорядка и т.д. Конечно, если не читать книг, можно создать свой конспирологический мир. Только с точки зрения того, кто их читал, вы уж простите, подобные "откровения" выглядят дичью.

Блондина можно было и не стилизовать под Трампа. Мало ли блондинов или альбиносов. Книжки читать - это хорошо. Только не надо считать писателей слабоумными. И я в молодости почитывал и Камю и Кафку, и всю классику от и до, и кино изучаю с 80-х годов, и являюсь давним участником киноклуба Современник. И литературы настоящей, а не фейковой аля фентази, читал не мало, и знаю как устроено все это хозяйство изнутри. Только для неискушенных людей, маглов, пардон, все что я написал выглядит чушью. Конечно фантазия может разыграться. Но кино - это не книга, и что авторы обсуждали за чашкой чая, они вам не расскажут. Ибо тайное "знание". Наивный взгляд на сложные вещи тоже имеет право на существование. Почитайте хотя бы учебник советской эпохи для театральных вузов "Действенный анализ пьесы". http://www.e-reading.by/bookreader.php/1035183/Polamishev_-…" class="external" target="_blank" rel="nofollow">www.e-reading.by../naliz_pesy.html Кино - это уже не книга, и сценарий, это не переформатированный текст. Кино снято сегодня, и какой смысл снимать историю о чете чем, если у вас не глюки в голове. Поэтому режиссер снял то, что видит, о том, что видит, и о том времени, в котором он существует.
lameduloup
Новичок
+58
-75
1
Возраст:Не указан не указан
Сообщений: 80
бомбящие коменты...качаю однозначно
agnia_gorelkina
МастерРецензент
+567
-258
5 28
Возраст:13 не указан
Сообщений: 2387
igorkk пишет:
agnia_gorelkina пишет:
Скрытый текст
В связи с предыдущими комментами...
"О сколько нам открытий чудных готовит..." какой-то там дух (но только не просвещенья).
Сценарий фильма писала сама Джоан Роулинг, британская писательница. Книга "Фантастические звери..." в виде учебника для волшебной школы Хогвартс была написана ею еще в 2001 году. Какая голливудская конспирология? Если прочесть книги Роулинг, то вопросов с внешностью Грин де Вальда вообще не возникнет. Он с рождения был блондином (когда Трампа еще в проекте не было, т.е. в проекте на президентство). Если в каждой женщине видеть Клинтон, а к каждом чернокожем - Обаму, то поддонного смысла можно нарыть в каждом фильме, причем рыть до бесконечности. Заклятия забвения также описаны в книгах Роулинг задолго до выхода фильма, так же как и тайное существование сообществ волшебников, их собственные министерства, органы правопорядка и т.д. Конечно, если не читать книг, можно создать свой конспирологический мир. Только с точки зрения того, кто их читал, вы уж простите, подобные "откровения" выглядят дичью.
Блондина можно было и не стилизовать под Трампа. Мало ли блондинов или альбиносов. Книжки читать - это хорошо. Только не надо считать писателей слабоумными. И я в молодости почитывал и Камю и Кафку, и всю классику от и до, и кино изучаю с 80-х годов, и являюсь давним участником киноклуба Современник. И литературы настоящей, а не фейковой аля фентази, читал не мало, и знаю как устроено все это хозяйство изнутри. Только для неискушенных людей, маглов, пардон, все что я написал выглядит чушью. Конечно фантазия может разыграться. Но кино - это не книга, и что авторы обсуждали за чашкой чая, они вам не расскажут. Ибо тайное "знание". Наивный взгляд на сложные вещи тоже имеет право на существование. Почитайте хотя бы учебник советской эпохи для театральных вузов "Действенный анализ пьесы". http://www.e-reading.by/bookreader.php/1035183/Polamishev_-…" class="external" target="_blank" rel="nofollow">www.e-reading.by../naliz_pesy.html Кино - это уже не книга, и сценарий, это не переформатированный текст. Кино снято сегодня, и какой смысл снимать историю о чете чем, если у вас не глюки в голове. Поэтому режиссер снял то, что видит, о том, что видит, и о том времени, в котором он существует.
Слово "просвещенье" возвращаю. Трамповидная прическа - это возможная ассоциация, соглашусь. Не буду тут перечислять то, что я почитывала и где состою - скромность украшает)). И, наверное, в целях личной безопасности, мне стоит согласиться, что весь этот фильм представить закодированным месседжем режиссера способны только истинные маги, владеющие "тайным знанием" без прочтения "фейковой а ля фэнтези" основы фильма (так я поняла отношение к книгам Роулинг) и видящие "хозяйство изнутри"))
Cейчас на форуме: нет зарегистрированных пользователей
Максимум за сегодня: . Больше всего посетителей () здесь было