Главная - Форум - Обсуждение Фильмов - Прометей

Поиск по форуму

Фильмы: Прометей / Prometheus (2012) Подробнее

В поисках сакрального знания группа ученых отправляется в самые темные и неизведанные чертоги вселенной. Именно там, в отдаленных мирах, находясь на пределе своих умственных и физических возможностей, им предстоит вступить в безжалостную схватку за будущее всего человечества…

Прометей
Grizzley
Новичок
+45
-34
471
Возраст:48 Мужской
Сообщений: 61
В словах нет глубины такой, как есть в глазах, омытых слезой
Чужой и Чужие для моего детства это не меркнущий свет фантастики-ужасов-триллера-боевика!!! Это 5+ по пяти бальной. Прометей скорее 3+ чем 4-, так как задумка и сценарий на 4 но посмотрев дважды, понял что затянутость не компенсировала даже концовка. Чужой-Завет, смотрел в кинотеатре с супругой. Совсем другое дело, 4 твёрдая. Но первые минут семь-десять где мне "показалось" и в конце движуха и бла-бла с поцелуем "молочных братьев" андроидов в полукедах, понял.. А нет- не показалось, гомосятиной повеяло ненавязчиво, но испортило общую картину конкретно.. Но если Вы не смотрели Завет, то смотрите обязательно, он стоит тех денег, до последней копейки.
Дмитрий Самойлов
Новичок
+5
-10
Возраст:Не указан Мужской
Сообщений: 9
Лучший фильм в такой стилистике и тематике из современного,может пожалуй что потягаться Чужими1-3.Фильм держит почти всё время,классная игра актёров,отличные съёмки,вообщем любителям космо-фэнтази и всякой инопланетной живности в библиотеку как один из лучших представителей жанра.Концовка просто 100% оставляла ожидание продолжения,но увы режиссёр пошёл по пути коммерции и сделал по сути чем то просто похожий на этот фильм Чужой:Завет.
Псевдоним
Новичок
+4
-4
Возраст:Не указан не указан
Сообщений: 7
Хорошая фантастика, затянуло. Понравилось, как сделали логическую историю к фильму "Чужой". Поставлено столько вопросов: кто такие создатели, зачем полетели нас убивать, зачем и как нас создали.
Осторожно - спойлер!
Да пускай чужого и отодвинули на второй план, сделали из него просто случайный итог скрещивания двух организмов. Ну а какую тогда историю придумать про бездушного, уничтожаещего всё на своём пути уникального организма, который не думает, не впадает в философкие размышления, а просто машинально убивает, охотиться и размножается, как глиста. Да, он просто паразит, и тем не менее вокруг него строится целая история. Не прилетел же он сам на корабле, тем более там был жокей и не решил же просто обосноваться на корабле, отложив яйца. Ну а если предположить, что это был просто местный абориген и увидел разбившийся корабль создателей, и просто напал, создав симбиоз себя и создателей, то это банально скучно. А тут просто развили историю, дали хорошую базу. Ведь, как объяснить находку корабля, сигнал, идущий от него и даже его интересное положение в перевёрнутом виде в первой части чужого. И ничего тут нету странного в проявлении интереса кто нас создал: были научные открытия, доказывающее существование создателей, возможность и страх перед смертью. И что ждали от просмотра,те, которым фильм не понравился, более изящных убийств, больше крови или что ксеноморф заговорит, наверное это, но никак не хорошую историю. Да есть наверное пара ляпов, но это же кино, не документалистика. И то я бы наверное поспорил, но не буду, ведь спорит либо дурак, либо лицемер. Что-то я отвлёкся, пойду про завет писать.
DAMIR_Dobrov
Продвинутый
+61
-39
2 74
Возраст:38 Мужской
Сообщений: 106
Фильм, который запоминается. Интересный сюжет затягивает и увлекает зрителя в течение всего просмотра. Снято очень качественно. Фильм, который ненароком предлагает задуматься и помечтать об истоках бытия. Пересмотрен не раз. От меня наивысший балл 10/10
SokolSined
Продвинутый
+100
-105
469
Возраст:38 Мужской
Сообщений: 181
Очень понравилось. Люблю такую фантастику.
Михаил (=
Мастер
+413
-530
90
Возраст:45 Мужской
Сообщений: 1180
Отличное начало "Чужих",хотя сам Ридли Скотт утверждает,что фильм не имеет отношения к "Чужим".
Но если вспомнить первую часть,начало,и сопоставить концовку "Прометея",то ещё как имеет =)) 5/5
alx555
Опытный
+106
-122
Возраст:224 не указан
Сообщений: 205
Если не смотреть Чужих - то 4 с минусом, а если учесть первую и вторую часть особенно, то "троечка" с натягом.
id372959534
Опытный
+74
-60
1
Возраст:34 Мужской
Сообщений: 265
Проигрывает даже 4 части чужих
Alex686
Продвинутый
+59
-47
278
Возраст:37 Мужской
Сообщений: 162
Вполне достойная фантастика с элементами ужасов. Может не шедевр, но мне понравилось, для любителей жанра рекомендую.
PEKTOP KUHA
Новичок
+46
-66
2
Возраст:37 Мужской
Сообщений: 58
прекрасное дополнение к трилогии чужих
severgorod
Опытный
+148
-128
119
Возраст:40 Мужской
Сообщений: 485
мне фильм понравился, очень интересный сюжет, достойный фильм, ждём третью часть !!!!
hikkazadrot
Опытный
+50
-115
Возраст:224 не указан
Сообщений: 221
Пересмотрел этот фильм и осознал какой-же он всё-таки шикарный! Извечные вопросы, о том кто мы? Кто нас создал и с какой целью? Ещё Кубрик в "космической одиссее" поднимал эти вопросы. Ридли Скотт решил же привязать известного монстра к такой щекотливой теме. 9/10 и жду 3ию (надеюсь завершающую часть)
Бомбозаяц
Продвинутый
+41
-37
Возраст:103 Мужской
Сообщений: 105
...думаете нам, зайцам, легко?..
Снято ярко и красочно. Достойных спеэффектов много. Игра актёров - очень впечатляет. "Твари инопланетные" тоже прорисованы на уровне.
Любителям жанра фантастики СМОТРЕТЬ однозначно.
(Но Ридли Скотт может и больше). Можно придраться к сценарию, но... не буду. Через пару лет посмотрел бы его в кинотеатре.
Ставлю 8 из 10. Больше отнимать время не буду.
Смотреть.
PURPLE GLORY
Продвинутый
+62
-66
Возраст:112 Мужской
Сообщений: 160
Бомбозаяц пишет:
Снято ярко и красочно. Достойных спеэффектов много. Игра актёров - очень впечатляет. "Твари инопланетные" тоже прорисованы на уровне.
Любителям жанра фантастики СМОТРЕТЬ однозначно.
(Но Ридли Скотт может и больше). Можно придраться к сценарию, но... не буду. Через пару лет посмотрел бы его в кинотеатре.
Ставлю 8 из 10. Больше отнимать время не буду.
Смотреть.


Солидарен.Только я не стал дожидаться пары лет и пересмотрел через месяц.
id147498096
Новичок
+3
-1
Возраст:27 Женский
Сообщений: 5
Увидела трейлер, и поняла что хочу посмотреть на очередной шедевр Ридли Скотта, сама задумка вполне хороша. Но вот озвучка и некоторые диалоги, отбили напрочь смотреть фильм. В общем весь восторг который я ждала от этого фильмы вылетел в трубу.
Павел Деточкин
ЭкспертРецензент
+124
-91
6 553
Возраст:38 Мужской
Сообщений: 612
Эталон жанра, лучше пожалуй только "Интерстеллар". Идея супер - нас создали пришельцы, но сильно в этом разочаровались, не мудрено)
Игра актеров - высший класс! Как-же Ш.Терон идут роли королев-стерв!
Для меня это лучшее творение Ридли Скотта.
киноман
Мастер
+337
-351
573
Возраст:107 Мужской
Сообщений: 1078
Я БЛАГОДАРЕН МОИМ ВРАГАМ ЗА ТО, ЧТО Я СТАЛ ТЕМ, КЕМ СТАЛ
Вполне достойное продолжение "Чужого" или можно сказать -начало. По прошествии времени пересматривается как новый.
РАССКАЖУ ВСЮ ПРАВДУ
Юляшик
Продвинутый
+97
-72
119
Возраст:14 Женский
Сообщений: 172
Надо сказать, что уже смотрела этот фильм и почему-то даже забыла об этом, когда его скачивала.... по ходу уже поняла, да...точно - видела. Стабильные 7 баллов Кинопоиска и IMDb фильм однозначно заслужил. Как кто-то уже отписался, хорошее "продолжение" темы чужого или даже "её начало". Единственное, что мне не совсем понятно, это самые первые 2 минуты фильма
Скрытый текст
так называемый "Создатель" себя специально траванул, чтобы, скрестившись с водой, родить новую жизнь...новые клетки ДНК? Если да, то где??? На Земле? Или это другая планета?
Как бы там ни было,есть намек на продолжение Прометея. Ждем.
Lulu
Главный МодераторGold-LuluПлатиновый
+2706
-870
103
Возраст:14 Женский
Сообщений: 96427
Как бы там ни было,есть намек на продолжение Прометея. Ждем.

Оно уже есть, смотрите цикл фильмов под описанием.
Leksus81
МастерРецензент
+492
-426
147 2360
Возраст:42 Мужской
Сообщений: 2987
Теперь пересмотрев режиссерскую версию этого шедевра, которая длиннее обычной аж на целых 30 минут. Многие моменты объясняет и связывает сюжет до кучи.
Картина выше всяких похвал. Ридли Скотт сделал таки. В общем все классно получилось.
kk1620
Новичок
+12
-20
Возраст:57 Мужской
Сообщений: 15
Очень достойный фильм!!!! Режиссеру и АКТЕРАМ - БРАВО!!!
Keep707
Новичок
+26
-102
Возраст:Не указан не указан
Сообщений: 50
Надо бы назвать эту комедию "Чужие vs Дебилы".
Трэш и угар. Поржал на тупизну героев. Как же опустился Ридли Скотт!!!!
Tupak Amaru
Эксперт
+69
-142
1
Возраст:224 не указан
Сообщений: 699
Хотелось бы спросить у создателей фильма только об одном: как? Как смог вынутый из чрева женщины "чужой", оставленный в закрытом боксе, вырасти до размеров слона? На каких харчах он так там раздобрел? Фантазируя, не надо превращать фантастику в очевидный бред.
0din
Новичок
+23
-22
Возраст:11 Мужской
Сообщений: 32
kk1620 пишет:
Очень достойный фильм!!!! Режиссеру и АКТЕРАМ - БРАВО!!!
солидарен
Kram1918
Эксперт
+340
-318
177
Возраст:59 Мужской
Сообщений: 827
Не поклонник данного жанра, но, из любопытства, посмотрел и не пожалел, фильм увлек, правда второй раз смотреть не буду..
kino-fanatka
Продвинутый
+71
-82
6
Возраст:41 Женский
Сообщений: 124
ну и шлак...
от именитого режиссера с хорошими актерами - и такое Г!
под травой сценарий писали, не иначе.

Скрытый текст
- приземлились прямо рядом с нужным помещением. из всей планеты выбрали именно эту точку. какова вероятность?
- сделали вывод, раз несколько трупаков сразу обнаружили, то и все остальные на этой планете мертвы. с чего бы?
- пара человек решила вернуться на корабль, но потерялась! а остальные не заметили даже, что машин осталось то же кол-во. они пешком что ли должны были на корабль возвращаться?
- у всех камеры на скафандрах. но двоих убили, а на корабле не знают, почему с ними связь пропала. смеетесь?
- операцию делают, просто большими тисками плод вытащили и скобами кожу зашили, а внутренние органы нет. зачем? само внутри срастется.
- и т.д. и т.п. перл на перле. тупизм на тупизме.

ржу с обилия положительных комментов и высокого рейтинга.
Ольга27580
Новичок
+8
-4
7
Возраст:Не указан не указан
Сообщений: 3
Для поклонников "Чужого" и т.п. - классный фильм, вместе с ним посмотреть" Чужой .Завет" и "Пандорум" ...
СССРовец!!!!
МастерРецензент
+319
-334
11 278
Возраст:14 Мужской
Сообщений: 1599
Я не критик, я всего лишь зритель!!!!
Один из лучших в своём жанре!!! Скучно не будет... Всем, всем всем!!! Смотреть и наслаждаться!!
Много кино не бывает, особенно хорошего.
petya-kulik1
Новичок
+13
-11
Возраст:Не указан не указан
Сообщений: 20
В 3Д на одном дыхании смотрел, очень понравилось
Tacker
Эксперт
+227
-288
4 13
Возраст:56 Мужской
Сообщений: 995
Удлинённый вариант картины продолжительностью 2:35, так называемый ExtendedFanCut существенно меняет фильм, делая его более интересным и давая ответы на те вопросы, ответы на которые остались за кадром прокатной версии. Фаны врезали в ленту дополнительные материалы. которые были доступны только счастливым обладателям премиальных изданий DVD и BlueRay.
Cейчас на форуме: нет зарегистрированных пользователей
Максимум за сегодня: . Больше всего посетителей () здесь было