Главная - Форум - Обсуждение Фильмов - Шерлок

Поиск по форуму

Сериалы: Шерлок / Sherlock (2010) Подробнее

Новое время, новые технологии и обновлённый Шерлок Холмс со своим другом доктором Ватсоном предстают перед нами на экране. Молодой Шерлок пользуется интернетом, не расстается со своим смартфоном, он не курит трубку, и не прочь "подзарядить мозг" с помощью никотиновых пластырей. Он гениален и немного безумен в своём стремлении раскрыть очередное убийство, ведь новые преступления вдохновляют его, дают ему азарт и неповторимый кайф. Как и его предшественник, молодой Шерлок Холмс использует метод дедукции, который помогает ему найти ту ниточку, которая выводит на преступника… В новом мире преступлений не стало меньше, не стало меньше и серийных убийц, но за всем этим стоит лишь один человек. Один очень сильный враг Шерлока Холмса… А вы помните его имя?

Шерлок
КатеринкаВеликаЯ
Новичок
+12
-9
8
Возраст:29 Женский
Сообщений: 30
И я тебя не вижу!
Не хочет вторая серия скачиваться((((Соединение с пирами,и тишина...
Анакин
Новичок
+4
-2
Возраст:5 не указан
Сообщений: 16
А почему 0 серии 3 сезона нету в дубляже? В контакте смотрел, хотел скачать.
Анакин
Новичок
+4
-2
Возраст:5 не указан
Сообщений: 16
nezhnaya пишет:
Вторя серия больше понравилась!
Шерлок прекрасен!
Интересно, нам покажут все-таки как он выжил или замнут это дело?))

Мне кажется или в 1-й серии 3 сезона, вариант "Лазарь" и был подлинным.
Двести ворон
Опытный
+206
-184
215
Возраст:38 Мужской
Сообщений: 375
Почему не качается 2 серия?
ElenaKram
МастерРецензент
+289
-122
7 54
Возраст:47 Женский
Сообщений: 3347
умуму, как Вас зацепило-то. Поставьте мне минус в карму и спокойно выдохните.
Уважаемые модераторы, можете перенести эту беседу в дебаты? Я понимаю, что всё дальнейшее -
1. Никто не спорит, что все сериалы - коммерческие проекты. Кстати, и "Элементарно", и "Обмани меня" мне очень нравятся. Именно из-за отсутствия спецэффектов. 2. Я не говорю про любительскую съёмку. Но вот театр мне нравится - вообще никакой съёмки, только игра актёров и острота ума драматурга и режиссёра. Согласитесь, что плохую пьесу смотреть никто не будет, а вот спрятать всякие неувязки под спецэффектами в кино очень легко. 3. Пуаро Агаты Кристи. Я прочитала все романы и рассказы про него, издававшиеся на русском языке. Поэтому могу сказать, что какие-то серии экранизации мне нравятся больше, чем другие, а есть такие, что не понравились совсем. Но от этого фильм не стал менее гениальным. Обратите внимание - для этого сериала не потребовалось прибегать к изощрённым психологическим методикам, чтобы привлечь аудиторию. 4. Нравится Вам "Шерлок" - смотрите. Мне не нравится - я смотреть не буду. Кстати, мнение моего тринадцатилетнего сына об этом фильме: "Это кино - один большой сарказм". Он прохохотал первые 20 минут, воспринимая происходящее как пародию, потом сказал, чтобы я скачала первые сезоны, чтобы "поугорать".
умуму
Опытный
+115
-76
168
Возраст:224 не указан
Сообщений: 395
Анакин пишет:
nezhnaya пишет:
Вторя серия больше понравилась!
Шерлок прекрасен!
Интересно, нам покажут все-таки как он выжил или замнут это дело?))

Мне кажется или в 1-й серии 3 сезона, вариант "Лазарь" и был подлинным.

ну от этой серии и неожидала чего то интересного ибо это 2я серия а они в Шерлоке всегда такие:))) но порадовала что к середине они таки ожили
так что мне понравилась 2я половина фильма, как и в серии с баскервилями
умуму
Опытный
+115
-76
168
Возраст:224 не указан
Сообщений: 395
омг а меньше по размеру раздача будет, а то 3 гига серия это слишком много, где раздачана 1,3 гига?
умуму
Опытный
+115
-76
168
Возраст:224 не указан
Сообщений: 395
ElenaKram пишет:
умуму, как Вас зацепило-то. Поставьте мне минус в карму и спокойно выдохните.
Уважаемые модераторы, можете перенести эту беседу в дебаты? Я понимаю, что всё дальнейшее -
1. Никто не спорит, что все сериалы - коммерческие проекты. Кстати, и "Элементарно", и "Обмани меня" мне очень нравятся. Именно из-за отсутствия спецэффектов. 2. Я не говорю про любительскую съёмку. Но вот театр мне нравится - вообще никакой съёмки, только игра актёров и острота ума драматурга и режиссёра. Согласитесь, что плохую пьесу смотреть никто не будет, а вот спрятать всякие неувязки под спецэффектами в кино очень легко. 3. Пуаро Агаты Кристи. Я прочитала все романы и рассказы про него, издававшиеся на русском языке. Поэтому могу сказать, что какие-то серии экранизации мне нравятся больше, чем другие, а есть такие, что не понравились совсем. Но от этого фильм не стал менее гениальным. Обратите внимание - для этого сериала не потребовалось прибегать к изощрённым психологическим методикам, чтобы привлечь аудиторию. 4. Нравится Вам "Шерлок" - смотрите. Мне не нравится - я смотреть не буду. Кстати, мнение моего тринадцатилетнего сына об этом фильме: "Это кино - один большой сарказм". Он прохохотал первые 20 минут, воспринимая происходящее как пародию, потом сказал, чтобы я скачала первые сезоны, чтобы "поугорать".

минус ставить,зачем? я к вам плохо нетношусьи в ваших постах не вижу повода для минуса,вы здраво рассуждаете и вменяемо излагаете чем вам не мил сериал, глупо ставить минус за высказывание позиции.
в целом все равно:)))
перетаскивать тему? зачем?
ну что ж выдумаете я чокнутый фанат который не видит недостатков оО:)? нет конечно. и стеб в сериях устраивает и сама постебаюсь над сериалом и актерами. и не собираюсь кого бы то ни было видеть в розовом свете. новы правы мне нравится
ElenaKram
МастерРецензент
+289
-122
7 54
Возраст:47 Женский
Сообщений: 3347
умуму, спасибо на добром слове. Если бы я считала Вас безумным фанатом, то и спорить бы не стала. Смысл? А так - приятно было пообщаться. И ставят за позицию минусы, ещё как. Вот у меня уже их два прибавилось
Jorgen
Опытный
+164
-128
71
Возраст:32 Мужской
Сообщений: 393
Вторая серия еще круче первой. Очень смешная. Жаль загадку невидимки разгадал сразу, и вау эффекта в конце не было. Но все равно очень круто.
умуму
Опытный
+115
-76
168
Возраст:224 не указан
Сообщений: 395
ElenaKram пишет:
умуму, спасибо на добром слове. Если бы я считала Вас безумным фанатом, то и спорить бы не стала. Смысл? А так - приятно было пообщаться. И ставят за позицию минусы, ещё как. Вот у меня уже их два прибавилось

не за что:)
логично:))) но всякое бывает
ну судя потому что еще один минус появился то вы правы,мнение позитивное или отрицательное иметь опасно:))) хоть бы пояснительную записку люди кидали когда минусят или плюсуют а так думай какой из 100 постов не устроил:)))
вообщем мне нравится сериал и со всеми его достоинствами и недостатками.
как то так сложилось что если что то понравилось то это понравилось на долго, вот как лет 20 назад понравилась песня из Доспехов Бога так до сих пор и нравится, да и с аниме также спустя 16 лет мне все равно нравится Муняха. ссорь что такие бестолковые длинные посты пишу

Осторожно - спойлер!
и все таки Мери ждет ребенка:))), ну чтож ждемс развязки

умуму
Опытный
+115
-76
168
Возраст:224 не указан
Сообщений: 395
kleomatrix пишет:
умуму пишет:

в том что смысловой нагрузки не несет, ну так назовите тот что несет только смысловую.

Вот вам минимум эффектов, но хороший сюжет, режиссура и хорошая операторская работа . А "Шерлок" - это "Гарри Поттер" для любителей детективов.

кста спасибо за ссыль, как то попался и пока ждала 1сез забыла как назывался. скачаю.
и всежеон хорош
kleomatrix
Эксперт
+268
-200
1 63
Возраст:37 Женский
Сообщений: 774
Умуму и Елена, немного ознакомилась с вашей дискуссией, и хоть она и закончилась, но хотелось бы и мне поделиться своей позицией по поводу спецэффектов и психологических приемчиков.
Часто в последнее время я стала замечать на трекере комментариии типа "Да, сейчас таких фильмов уже не делают. Чистая актерская игра и минимум эффектов." И посему задумалась я: а чем это плохо?! Почему мы оцениваем актеров, продюссеров, сценаристов, режиссеров и даже операторов, но склонны говорить "Фу!" той маленькой невидимой группе человек, сидящей за компьютером и обрабатывающей, склеивающей, рисующей и монтирующей самые красивые кадры фильма, а впоследствии и весь фильм?!
Раз уж я сравнила "Шерлока" с "Гарри Поттером", то поясню, чем у меня вызвано такое ощущение. "Шерлок" снят, как захватывающая сказка. Если из Поттерианы убрать все элементы виеомонтажа, то не будет вам ни одного фильма о Гарри Поттере. Или будет, но с куклами, как старые "Лев, колдунья и платяной шкаф". Так и "Шерлок" не будет тем, чем его задумали создатели фильма. Его надо воспринимать не как классический фильм, а как комикс: картина с сюжетом. В комиксе возможно все! Здесь не просто говорят, здесь РИСУЮТ!
В свое время, когда я искала себе занятие по душе и часто увлекалась чем-нибудь экзотическим, я приобрела себе видеокамеру и задумала делать идейные видеоролики. И надолго меня не хватило. В компьютере валялась гора отснятого материала, который надо было обрезать и монтировать. Эх, если только монтировать... Хорошо, идею я придумала, кадры сняла, но то, что я представляла в голове, оказалось совсем не просто осуществить. Вы видели когда-нибудь работы самых крутых мастеров фотошопа? На такую работу уходят не часы, а дни и недели и требуется уйма творческой энергии! А тут тысяча таких работ и миллион идей одновременно, и все это надо последовательно осуществить. Так что от меня БРАВО создателям "Шерлока"! Это уже не просто привычные нам фильммейкеры, но и истинные художники своего жанра!
Amestigon
Новичок
+7
-4
Возраст:219 не указан
Сообщений: 5
Сериал конечно просто бомба. Умный, тонкий, динамичный. И ведь это действительно Шерлок Холмс.
Действие перенесено в наши дни. Здорово! Лично меня еще одна чистая экранизация просто не заинтересовала бы. Масленников уже все сказал. Добавить нечего. Нужно искать новые пути. Но ведь нельзя просто взять и в тупую перенести джентльменов викторианской Англии в современный мир. Холмс и Уотсон именно те самые Конан Дойлевские герои, но с поправкой на современность. И дело даже не в технике, которая их окружает, дело в том,что сам мир изменился до неузнаваемости. Человечество пережило две мировых войны, ядерную угрозу, разгул терроризма, вещи во времена сэра Артура Конан Дойля немыслимые. Человечество стало циничнее, практичнее, быстрее. Герои сериала отличаются от своих книжных прототипов ровно настолько, насколько современный мир отличается от мира конца 19 века.
Кастинг шикарен. У Масленникова меня всегда бесило, что Холмс ниже Уотсона. Здесь физическое попадание в образ стопроцентное.
Актерская игра на высоте. Холмс - циничен, саркастичен, временами нетерпим к чужой глупости и разумеется гениален. А каким он еще может быть? Что то я сомневаюсь, что все тут настолько терпеливы, что общаясь с откровенными дураками никогда не выходят из себя, поскольку приходится в десятый раз объяснять то, что самим уже давно понятно.
Уотсон наконец то стал полноценным действующим лицом. Настоящий боевой офицер, которому забрать жизнь врага нисколько не сложнее, чем спасти жизнь друга или даже постороннего человека. Без голивудских соплей и сантиментов.
Осторожно - спойлер!
- Все в порядке?
- В полном порядке.
- Вы только что убили человека.
- Я знаю.

А кроме того он очень практичен. Сцена с запоминанием символов кода во второй серии 1 сезона просто великолепна. Особенно после того, как сам был свидетелем подобной сцены в паспортном столе. Пришел товарищ и вместо того, что бы переписывать образцы бланков вывешенных на стене, он просто их сфотографировал. Видели бы вы выражение лиц всех тех, кто в этот момент мучился с переписыванием этих образцов.
Мориарти настоящий злодей современности. Худенький, неприметный, с милой улыбкой на лице. Именно такие нас сейчас убивают, обворовывают, ломают. Чаще конечно в переносном смысле, но иногда и в прямом. Этот Мориарти страшнее сотен голивудских маньяков, оттого, что он настоящий.
Вообще весь сериал просто наполнен тончайшими нюансами и тонкой психологичностью. Доставляет огромное удовольствие пересматривать даже отдельные эпизоды.
Ну и режиссерская работа на пять баллов. Одна только визуализация мыслей чего стоит. Плюс динамика и драйв не замедляющаяся на протяжении всех серий.
Огорчает только одно, исходя из теории, что 90% всего созданного человечеством полный шлак, понимаешь, что следующий сериал подобного уровня мы сможем увидеть ой как нескоро.
SEWER1720
Мастер
+600
-810
768
Возраст:43 Мужской
Сообщений: 1768
как не пытался смотреть, не идёт ни как!
january
Новичок
+28
-15
30
Возраст:31 Женский
Сообщений: 50
Amestigon пишет:
Сериал конечно просто бомба....
Я хотела сказать абсолютно то же самое! Все именно так!
.:Foxxy:.
МастерРецензент
+347
-164
6 107
Возраст:34 Женский
Сообщений: 3489
Amestigon , всё правильно говорите, а как красиво формулируете.. абсолютно согласна с Вами +4
Осторожно - спойлер!
И да Мэри всё таки ждёт ребёнка,умуму Вы правы..
Но.. в первой серии был ноябрь,а свадьба в мае,а для того чтобы понять,что Мэри на 7 месяце Шерлок не нужен был бы. в оригинале на английском нет этого текста,так что это был какой то прикол от первого канала
ElenaKram
МастерРецензент
+289
-122
7 54
Возраст:47 Женский
Сообщений: 3347
Пришел товарищ и вместо того, что бы переписывать образцы бланков вывешенных на стене, он просто их сфотографировал. Видели бы вы выражение лиц всех тех, кто в этот момент мучился с переписыванием этих образцов.
Да вообще-то даже первоклашки так делают, чтобы расписание и домашнюю не писать
ElenaKram
МастерРецензент
+289
-122
7 54
Возраст:47 Женский
Сообщений: 3347
kleomatrix, речь не о том, что компьютерная графика - это плохо, мы ведь говорили про психологические специальные методики, использующиеся в сериале. Как в рекламе))))
А Поттера и Властелина колец мы всей семьёй любим. Так что зря вы так...
RedSunBlue
Опытный
+83
-58
18
Возраст:31 Женский
Сообщений: 222
Love is blindness
Будет ли 4 сезон? Что-нибудь известно об этом? И где же обещанный злодей Магнуссен...
Wishwill
Продвинутый
+140
-129
47
Возраст:223 не указан
Сообщений: 178
Считаю очень удачным сериалом не смотря на некоторые недочёты.Последнее время не хватало таких экранизаций, что бы посидеть вечером и отдохнуть наслаждаясь просмотром))))
Traveller
Серебряный
+263
-94
1 243
Возраст:46 Женский
Сообщений: 13158
Это не те дроиды,которых вы ищете.
RedSunBlue пишет:
Будет ли 4 сезон? Что-нибудь известно об этом?
Бенедикт сказал что будет
RedSunBlue
Опытный
+83
-58
18
Возраст:31 Женский
Сообщений: 222
Love is blindness
Бенедикт сказал что будет
По-моему, там он уже опроверг свои слова. В любом случае не хочется расставаться с сериалом((
умуму
Опытный
+115
-76
168
Возраст:224 не указан
Сообщений: 395
Осторожно - спойлер!
background-image:url(https://i.ytimg.com/vi/qtEidpqL4DU/hqd…" title="Загрузить плеер">
тизер 3йсерии, будетбольшая драмма
ссорь ссыль исправила,нето кинула
умуму
Опытный
+115
-76
168
Возраст:224 не указан
Сообщений: 395
RedSunBlue пишет:
Бенедикт сказал что будет
По-моему, там он уже опроверг свои слова. В любом случае не хочется расставаться с сериалом((

несовсем, они сказали что съемки будут, но что гадать может сценаристы передумали, узнаем из того чем закончится клятва Шерлока, точками над i или новым вопросом, Мери в любом случае жалко
умуму
Опытный
+115
-76
168
Возраст:224 не указан
Сообщений: 395
.:Foxxy:. пишет:
Amestigon , всё правильно говорите, а как красиво формулируете.. абсолютно согласна с Вами +4
Осторожно - спойлер!
И да Мэри всё таки ждёт ребёнка,умуму Вы правы..
Но.. в первой серии был ноябрь,а свадьба в мае,а для того чтобы понять,что Мэри на 7 месяце Шерлок не нужен был бы. в оригинале на английском нет этого текста,так что это был какой то прикол от первого канала

насчет подколки от ОРТ поняла уж давно:))) скажем так этоих личный спойлер:)))
DavidKopperfild
Опытный
+292
-258
1
Возраст:13 не указан
Сообщений: 251
Мир не такой какой есть, мир такой какие мы есть
Скрытый текст
DavidKopperfild пишет:

Редко, но бывает такая вещь – несварение желудка или колики, данный сериал хотя и получил высокие оценки ( и мою в том числе, поставленную после первых трёх серий ) но оставляет от себя крайне неприятные ощущения, особенно от последней серии второго сезона, с чем согласны почти все его смотревшие его до конца.

А почему ? Ответ ясен из 1 серии 3 сезона : это 100%–е КГВ – косвенные гипнотические внушения, всё состряпанно в классической "тройной спирали Милтона Эрикссона" ( это гипнотехника в виде матрешки из нескольких историй с внушением посредине ).либо с применением всяких других замусоривающих подсознание и мышление техник. Я даже удивился нахальству создателей фильма, впервые техники впариваются так беспардонно и в таком количестве. Это легко заметит любой хотя бы косвенно знакомый с НЛП или Эрикссоновским гипнозом.

Давно пора за такие вещи ввести статью УК РФ, ментальное здоровье нации нужно беречь. Как Британцы пропустили на свои экраны такое тоже непонятно.

КАТЕГОРИЧЕСКИ НЕ РЕКОМЕНДУЮ.
______________________________________________________

Умуму пишет : ОМГ вы серьезно так думаете? в любом случае мне нравится сериал, и способ съемки тоже. а боитесь не смотрите, а то вдруг смену ориентации почувствуете ведьот подлого Марка можно ожидать чего угодно, я уж лучше его посмотрю, чем армагедецц или американский пирог))или зомбиленд


Уважаемый Умуму : ориентация вещь врождённая, гипнозом не меняется, если Вас так интересует этот аспект смотрите в Википедии "список животных с гомосексуальным поведением" это давно доказанный учёными факт. Лебеди или киты вроде не гипнабельны, правда ? )))))))) Их ориетация не может быть внесена им извне. Такими их создал Всевышний. Моя и Ваша ориентация неменяема.

Я поставил сериалу Шерлок ВЫСШУЮ ( ! ) оценку, как Вы и читали из поста выше, при этом ясно выразил своё мнение по поводу недопустимости элементов суггестии и внушения в фильмах, в любых фильмах. Кому охота позомбироватся - пусть смотрят рекламу по TV, там внушений много ))))))))))))))) Про эффект 28 кадра вообще все знают : показывают 28 кадром известную пиндосовскую газированную шипучку и через 2-3 часа 60% смотревших почему-то бегут в супермаркеты за означенной шипучкой.

Что мы все делаем когда смотрим фильм ? Отождествляем себя с Главным Героем ( или с кем то еще в фильме ), живём его жизнью, правильно ? И вот влюбившаяся в жизнь и деяния ГГ к примеру Маша Пупкина вдруг видит как ГГ совершает самоубийство в последней серии 2-го сезона. Как по Вашему это влияет на мозги ? Положительно ?

А депрессия у означенной Маши не вызвана ли накоплением всякого гов ... а в ее голове ?

Мысль как известно = материальна. Вкупе с чувством ещё более материальна.

"Воображение есть показ грядущих событий нашей жизни" это не я, это Энштейн сказал.

В собственном метро америкосы на 75% уменьшили количество самоубийств заменив плакаты "выхода нет" на "выход рядом". От души желаю всем иметь много вариантов выбора чего угодно.

Как там у Ричарда Баха "Вы всегда можете выбрать другое будущее и другое прошлое"

Улыбок всем и отличного настроения !





solonik777
Опытный
+100
-180
Возраст:32 Мужской
Сообщений: 215
Что-то мне 2я серия 3-го сезона про свадьбу вообще бредятина!!!
Yourez84
Новичок
+56
-59
Возраст:223 не указан
Сообщений: 86
Я думал,что 3 сезон будет по ЯРЧЕ.Но не всегда бывает так как хочется!
Абриколь
Новичок
+61
-47
61
Возраст:32 Мужской
Сообщений: 44
Являюсь поклонником этого сериала и с нетерпением ждал третьего сезона и вот, наконец то дождались.,а там такая лажа.Я очень разочарован....вторая серия вообще бред.
Cейчас на форуме: нет зарегистрированных пользователей
Максимум за сегодня: . Больше всего посетителей () здесь было